Белые линии
White Lines
6.8
6.6
2020, триллер, драма, криминал
Великобритания, Испания, 1 ч
В ролях: Алекс Делескю, Карлос Каберо, Джоан Дж., Дэниэл Мейс, Хуан Карлос Вельидо
и другие
Женщина расследует исчезновение брата, популярного в прошлом диджея, который пропал на Ибице 20 лет назад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белые линии

английское название:

White Lines

год: 2020
страны:
Великобритания, Испания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Мартин Фюрер, Киран МакГиган, Хуан Мигель Аспирос, Альваро Гутьеррес
композитор:
художники: Tom Knight, Грэхэм Уорд, Майк Ганн, Соня Нойя, Bartholomew Cariss, Eona Mccallum, Хоан Сабате, Ампаро Пиньейро
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Белые линии», 2020

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Белые линии, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Белые линии, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Белые линии», 2020

А идите-ка вы все на.. . Ибицу!

Сериал «Белые линии» может и не отличается логической обоснованностью событий, поступков, сцен, но в нём есть что-то очень философское. И — захватывающее. Эта вещь о жизни. О том, как мы по словам одного из персонажей фильма строим в юности замки из красивого песка и стекала в воображении. сверкающие, полные надежд.

Но жизнь это другое. Она лишь показывает, как одно за одним от воображаемого замка отрываются, рушатся куски, уничтожая мечту.

«Белые линии» от продюсера Алекса Пина (Бумажный Дом) в целом смотрится классно. Это весьма откровенный сериал и возрастной ценз там точно нужен высокий. Повествование идёт как бы сквозь завесу ночных шумных огромных дискотек на Ибице, этом рае ночной жизни.

Ибица меняет пусть и на время, а кого-то навсегда, чувственность человека.

«Белые линии» смотрятся как классно сбитая, детективная гангстерская, многосерийная лента на фоне чистейшей воды Средиземного моря, лазурных отмелей, отвесных скал.

Зажигательная испанская и латиноамериканская музыка, подчёркивает жар сердец людей, постоянно проживающих на Ибице. Горячая кровь здесь закипает сильнее. Музыка в картине и впрямь зажигательная, она соответствует Ибице и духу молодого Акселя(Том Рис Харрис), но уже после его метаморфоз этого соответствия не наблюдается.

Сериал рассказывает о женщине Зои, которая спустя 20 лет ищет убийц своего брата Акселя. Аксель — парень класс! Кажется, он несёт свет окружающим его людям. Веселый, энергичный, каждое мгновение с ними рядом удивительно.

Аксель не из тех людей который бежал от опасностей. Наоборот, он к ним сам шёл. Но его поразила «звёздная болезнь». Хотя, возможно это, была обоснованная обида на всех. Его воображаемый замок Мечты разрушился. Да, Ибица меняет всё.

Он стал для своих дружков и подруг неким солнышком, вокруг которого крутилась вся тусовка, модная музыка, девушки. Он сам же оттолкнул свою свиту, хотя никто и не претендовал на его лавры. Жалко ли парня? Не сильно, и это обидно мне, как зрителю. Он возомнил себя чуть ли не равным Богу в виде Моцарта.

История банальная в этом плане. Так было сломано миллионы жизней. Ценно то, что персонаж Акселя рвёт шаблоны и являет миру немало талантов.

Мне понравилось, как актёр Том Рис Харрис изображает показное безумие. А может, и не показное. Но опять же, жалости к своей судьбе он у зрителя не вызывает.

Хотя Алеск в чём и верен, так в любви к младшей сестре. которую и зовёт 20 лет назад на Ибицу. Его гонит мечта. А её?

Зои (Лорра Хэддок) — главная героиня вещи. Библиотекарша с депрессивным прошлым. Соли лития по разному влияют на человека, но они все направлены на достижения успокоения нервной системы.

Быть сестрой такого братца как Аксель, это не просто. В душе она — бунтарка, пытавшаяся даже выкинуться из окна, лишь бы без брата не оставаться жить со строгим отцом — полицейским. Её вытащили из депрессии, и она решила завести семью, детей. И все шло более-менее прилично 16 лет. Порядочная мать семейства, представитель самой мирной профессии — библиотекарь.

Но каждый раз она ощущала, как мне кажется, что в ней, как и в Алексе, живет Другой. Некий Зверь. Алекс явил миру своего зверя, и мир съел его. Зои зверя внутри себя приковала к цепи фармакотерапией, больниц, семьей, но он ждёт только момента, чтобы выпрыгнуть. И Ибица выпускает демона наружу.

По натуре Зои не овечка, она упряма, ищет себя настоящую. Сериал «Белые линии» про скелеты в шкафу. Про внутреннего зверя, что просыпается по щелчку, и терпеливо ожидая своего часа.

Зои с виду обычная. Но как классно целуется она не с мужем, а с малознакомым громилой. Она бросается в омут страсти с головой, влюбляется в Боксёра, и начинает вытворять с ним запретные вещи.

Ее брак не основан на любви. Муж реально сидел с ней как с пациентом, вот она и благодарна ему за спасение. Но искры чувств там не было, а в отношениях с Боксером она сверкнула.

Ибица подожгла её. Упрямый, бунтарский нрав Зои. Сестра и брат — одного поля ягоды. Ибица меняет многое. Это оргии, наркотики, бесконечные вечеринки. Большие деньги и красота природы под палящим солнцем.

Боксёр (Нуно Лопеш) — самый харизматичный кадр по сериалу. У него простые отношения с миром. Он решает проблемы и знает, не ударишь ты, ударят тебя. Чем-то он мне напомнил персонаж фильма «Отчаянный» Роберта Родригеса. Такой же колоритный. Испанский стиль. Родители сбежали от крохи-Боксёра когда-то, ища развлечений. Не хотели тратить свою жизнь и молодость на пеленки. Боксёр не слишком их за это ненавидит.

Он сам вечно попадал в разные переделки в детстве и юности. Появление Зои в его жизни меняет громилу. Боксёр — запоминающийся больше внешне типаж.

Контрастом ему в сериале выступает самый привлекательный чудик Маркус (Дэниэл Мейс).

Мелкий деляга, проныра, обманщик. Лузер. Вроде отталкивающе звучит, но при этом в нём есть и доброта, и забота о животных, детях. Эпизод спасения собаки возвысил его персонаж в моих глазах. У размазни тоже бываю свои принципы. Мне кажется, Маркус вообще не очень любит людей, а вот животных и более слабых он не обижает.

Даже лицо у актёра классное, хорошо подобрано к роли. Чем-то он похож на вечно неуклюжего медвежонка. Более того, мне он больше всех симпатичен из целой палитры героев сериала. Маркус наиболее естественный. Что ж, подкаблучник. Но, до поры, до времени.

Мне понравилось название сериала. «Белые линии». Это символично. Белую линию оставляет порошок кокаина, когда он высыпается из разреза надувной лодки, что тащат по газону. Белая линия на зеленом. Очень контрастно!

При просмотре этого «горячего» сериала зритель получает как бы хук слева от Боксёра — телохранителя и вышибалы семьи Калафатов. После удара зритель падает в омут человеческих страстей. Здесь смесь румынских наркодилеров с ужасающей «румынской рулеткой» и при этом в чём-то веселым нравом. Жёны румын просто супер гротеск.

А когда зритель оклемается, ему авторы плещут в лицо холодным коктейлем из инцеста, живописных оргий времен Римской империи под веществами. В тисках пассатижей кто-то с восторгом держит окровавленный собственный зуб.

Вокруг всего этого рыскают, как собаки-ищейки, двое полицейских, и чем глубже они копают, тем больше грязи лезет наверх. Над всей этой мешаниной встает в фильме удивительное утреннее солнце одного и самых известных тусовочных островов на Земле. Частенько сериал нелогичен, зато смотрится с вниманием.

8 из 10

12 августа 2021

Признак молодости. Камю.

В очередной раз убеждаюсь, что с тех пор, когда мы начали вслепую полагаться на мнение профильных СМИ, шанс не заметить что-то по-настоящему стоящее увеличивается в разы. Я не люблю современные сериалы, и тем приятнее было насладиться «Белыми Линиями».

Синопсис предельно прост: неподалеку от побережья жаркой Ибицы обнаруживают тело пропавшего 20 лет назад парня из Великобритании. На поиски ответов приезжает его сестра, последний раз видевшая брата, когда ей было 15. С первой же серии мы понимаем, что за ширмой классического детективного повествования прячется человеческая драма. Тайные пороки, секреты и фобии, воспаленные, как фурункулы, вскрываются на наших глазах по мере того, как прилетевшая сестра знакомится с обитателями жаркого испанского острова.

Две сюжетные линии тут простелаются параллельно друг другу. Линия прошлого, где беспечные молодые люди влюбляются, трахаются, употребляют наркотики, веселятся и строят планы на будущее, в окружении палящего солнца, музыки и потрясающих видов Ибицы (что вообще еще может пожелать современный искушенный зритель?). И линия настоящего, спустя 20 лет. Такой ход, пускай и не очень оригинальный, но зато честный, дает большое пространство для маневра.

Персонажи в той или иной степени самодостаточны, а темы, затрагиваемые по ходу истории, как мне показалось, не выглядели избитыми. Сценараня конструкция довольно устойчиво стоит на ногах. Приятно удивляют отсылки к Годару и Сержио Леоне, разбросанные так, чтобы мы сильно не расслаблялись. Отдельно хотелось бы отметить саундтрек — здесь он потрясающий.

Признак молодости — это очаровательное стремление стать счастливым, не заплатив за это горькую цену. Ну, допустим.

5 сентября 2020

Холодный Манчестер на жаркой Ибице

Удивившись низкому рейтингу на КП, решила тоже написать восторженную рецензию на этот сериал.

Действие сериала разворачивается на солнечной Ибице, где находят труп молодого человека — брата главной героини. Первые серии, при достаточно яркой красочной картинке, кажутся затянутыми и сюжет (вполне стандартный на первый взгляд) разворачивается медленно.

Но ближе к 3-ей серии нас погружают в такой фейерверк эмоций, событий, показывают всю изнанку туристическо-наркотической Ибицы, где правят музыка, секс и наркотики.

Пропавший 20 лет назад DJ Аксель из Манчестера оставил яркий след в клубах и памяти жителей этого «веселого» острова. Как яркий факел он озарил клубы этого зажигательного места, заворожил местную публику, и также быстро и трагично исчез с небосклона славы…

Очень эффектно и интригующе сняты флэшбэки из прошлого главных героев — брата-бунтаря Акселя и «правильной» сестрички Зои.

Зои пытается докопаться до причин столь неожиданного исчезновения любимого брата, остается на Ибице и проводит собственное расследование.

Ведь ее брат стал здесь просто кумиром, всеобщим любимчиком, заработал кучу денег, открыл свой клуб, имел кучу друзей и любовных связей, и, вероятно столько же завистников.

Общаясь с его прежним окружением, Зои узнает много нового о своем брате, о его своеобразном образом жизни, стремлении обрести «Истинную» свободу с помощью улетных вечеринок, сильнодействующих веществ, бросающих вызов поступков и отрицании могущества денег…

Помимо этой детективной линии, любопытно было наблюдать как Зои из правильной жены и мамы, привыкшей жить по правилам, как надо, превращается в знойную свободную красотку, совершающую весьма смелые поступки, как будто сам воздух Ибицы привел ее к столь кардинальным изменениям.

Актриса, играющая роль Зои, мне сильно напомнила нашу Карину Разумовскую и внешне, и типажом роли. В начале сериала она пытается быть супер-принципиальной, строгой, блюсти мораль и т. п.

Но не устояв от романа со знойным испанским мачо, поучаствовав в гонках с полицией с 5 кг кокаина в авто, ее мировоззрение сильно деформируется.

Вообще половина фильма озвучена на испанском языке и половина актеров — испанцы, что придает особую пикантность и притягательность сериалу. Многие персонажи получились весьма колоритными и запоминающимися, их поведение и психология сняты просто круто.

Актриса Марта Миланс, знакомая по известному испанскому сериалу «Причал», играет бывшую возлюбленную главного героя. Чудо как хороша!

Британец Дэниэл Мейс, сыгравший андроида в «Ошибке 404», здесь просто нереально круто играет, его персонаж Маркус одновременно заставляет и смеяться, и плакать.

Вообще этот сериал мне скорее понравился не столько интригующей линией расследования давнего убийства, а сколько препарацией человеческих отношений — любви, дружбы, предательства через призму 20-летнего отрезка жизни. Каждый персонаж по-своему интересен и судьба весьма поучительна.

Финал весьма неожиданный как и положено в такого рода фильмах. Ломка общепринятых представлений о морали, отношении к деньгам, друзьям, любимым и своему месту в жизни — даже не столь важно кто именно убил ГГ. И угадать виновного практически невозможно…

Поклонникам испанских сериалов, хорошей музыки, великолепных морских пейзажей и атмосферы вечного праздника Ибицы — очень рекомендую к просмотру

24 августа 2020

Слишком Крутое кино

Хочется кратко, но эмоции после просмотра зашкаливают. Постараюсь по коротко по пунктам.

Идея. Оригинальная, интересная.

Сценарий. Крутейший. Очень мощный и профессиональный. Написать развитие событий одновременно в двух временах, развивая их так, чтобы они постоянно переплетались и наталкивали героев и зрителя на определенные мысли это ОЧЕНЬ сложно. Здесь это сделано на высшем уровне. Плюс умеренный юмор, который во время пробивал на смех. Браво авторам!!!

Картинка. Сочная, красивая. Браво операторам и художникам!!!

Режиссура и монтаж. Хочется именно вместе отметить эти две составляющие. Рассказать и показать такую сложную и запутанную историю, развивающуюся одновременно в двух временных отрезках задача не простая как для режиссера на площадке, так и для монтажеров на посте. Но сделано это настолько круто и тонко. Профессионально до самых неописуемых мелочей. На самом высоком уровне драматургии, которую могут предложить современные сериалы.

Звук и музыка. Очень круто и профессионально. подметил для себя несколько сцен с очень крутым саунд-дизайном. Плюс звук с площадки идеальный, а для съемок на морских пляжах это не просто. Музыка местами удивила. Весьма смелый и нетривиальный подход музыкальных продюсеров, композиторов и режиссера к подбору музыкальных композиций, но все в тему самой истории. Претензий нет, все круто

Кастинг. Это просто нечто. Придумать и написать эту историю — полдела, а подобрать актеров, чтобы показать одновременно развитие событий с разницей в 20 лет, да еще сделать это так, чтобы при просмотре реально создавалось ощущение, что это одни и те же люди с разницей в 20 лет… Ну это просто ГЕНИАЛЬНО! Лучший каст, который я видел. Реально!

Актеры. Вопросов нет. Куча эмоций доставлено. Сопереживание на высшем уровне. Круто! Спасибо!

Итог. Это третий испанский (на самом деле британо-испанский) сериал от Алекса Пина и Vancouver Media, который мне очень зашел. Начинаю любить испанский кинематограф. Рекомендую к просмотру. Особенно любителям детективов и триллеров.

10 из 10

1 июня 2020

Триллер Белые линии на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Ник Хэмм, Эшли Вэй, Луис Прието. Кто снимался в кино, актерский состав: Алекс Делескю, Карлос Каберо, Джоан Дж., Дэниэл Мейс, Хуан Карлос Вельидо, Педро Касабланк, Адриан Фекете, Хуан Диего Ботто, Хавьер Коль, Гильермо Лашерас, Джэми Бэйкон, Том Рис Харрис, Iván Sánchez Sánchez, Белен Лопес, Johanna Wallmeier.

Производство стран Великобритания и Испания. Белые линии — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.