Зубастики: Новый загул
Critters: A New Binge
5
5
2019, ужасы, фантастика, комедия
США, 10 мин
В ролях: Джои Морган, Стефи Чин-Сальво, Бзаун Роден, Кирстен Робек,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зубастики: Новый загул

английское название:

Critters: A New Binge

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Адам Сливиньский
композиторы: ,
художники: Дэрен Сэсджис, Валери Хэлверсон, Грэйс Альварез, Фредерика Ходжкинсон
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин

Постер сериала «Зубастики: Новый загул», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Зубастики: Новый загул», 2019

Зубастики с бодуна

Два вопроса: зачем и для кого? Серьёзно, существуют фильмы с большим количеством недостатков, но «Зубастики: Новый загул» — это и есть сплошной недостаток от начала до конца. Я не знаю, почему полуторачасовой фильм разделили на восемь частей и представили как мини-сериал, но даже с учётом такого формата всё здесь выглядит чересчур примитивно.

Пытаясь анализировать такое произведение, я прилагаю титанические усилия, чтобы сдержаться от сравнений всего происходящего с тем, что может привидеться в очень-очень нетрезвом состоянии. Зубастики теперь ведут себя как разумная и цивилизованная раса. У них есть свои средства связи и даже президент… Уже понимаете, почему эта рецензия красного цвета, да? Зубастики, люди, охотники — все показаны в каком-то нездорово трешовом виде. Это не чёрная комедия и не юморной ужастик, какими были первые четыре фильма, это просто категория b-movies. Хотя скорее c-movies, ибо даже для категории b требуется более тщательная подготовка и хоть какая-то актёрская игра. Понятно, что с таким сценарием фильм обречён на поругание, но всё-таки актёры могли бы… А лучше так: представьте, что на ваших глазах погибает… ладно, просто страдает любимый питомец или член семьи. Представили? А вот актёры, играющие чемпиона по обжорству и мисс-школу 2019, не смогли представить. Как их утверждали на съёмки, если даже плюшевые куклы, изображающие пришельцев, ведут себя убедительнее? Впрочем, какой сценарий, такие и актёры.

На повестке дня у нас очередное вторжение зубастиков и их неутолимый аппетит, сулящий угрозу для всего человечества. Либо для всего населения небольшого городка. Или всего квартала. Для целой улицы точно. Но почему в таком случае персонажи твердят о мировой угрозе? Даже не спрашивайте… Причина всех показанных событий придумана и прописана настолько глупо и ужасно, что её хочется забыть так же сильно, как то самое застолье, где подвыпившие гости наговорили лишнего. А спецэффекты — это отдельная тема. Такое впечатление, что создатели даже не пытались их скрыть. Контуры синего экрана видны везде, где они есть. Взрывы отличаются друг от друга без объяснения причин, катающиеся зубастики будто вообще в 1990-е рисовались. То чувство, когда фанат-любитель в 2014 году снял лучше, чем режиссёр из киностудии. Да.

Не представляю, что может быть ещё нелепее и бездарнее. Лучше бы «Зубастиков» не тревожили.

1 из 10

9 октября 2021

Мои фильмы из помойки!

С 80-ых тут многое изменилось…

(1 сезон, 3 серия)

Зубастики: Новый загул

И еще один отвратительный современный продукт на тему прожорливых малышей из космоса (читайте — свистопляска на костях культовой франшизы «Зубастики»). Уже целый мини-сериал! Так получилось, что я сначала посмотрел «Зубастики нападают!» Бобби Миллера, а теперь вот вляпался в «Новый загул».

Начну с сюжета, все довольно примитивно — зубастики опять прилетают к нам в гости, якобы им нужно найти своего товарища, который затерялся. Главным героем становится полноватый студент, проживающий с матерью легкого поведения (сюжетная линия мамаши — нет слов). Испытывает трудности с противоположным полом (куда без этого).

Врать не буду, пару серий проглотил без негативных эмоций, но после четвертой серии начался какой-то жуткий ад. Вы не поверите, это самая пошлая часть за всю историю франшизы. Я не ханжа, ребят. Понятное дело, что создатели забили на ужасы, пошли в сторону чистейшего трешака.

Но! Одно дело, когда зубастики смотрят порнографию и ржут — более-менее терпимо. Другое же дело, когда тебе показывают намек на постельную сцену между человеком и зубастиком — стопроцентный перебор. А самое ужасное, что вся эта вакханалия не вызывает смеха. Ты хочешь посмеяться, но создатели не дают. Плохие комедианты.

Шкодные моськи зубастиков? Забавные, не спорю. Только одними куколками сыт не будешь. Хотелось бы больше речевого юмора и визуального. За «Новый загул» отвечал тандем — Каплан, Рубин, Каплан (именно они делали «Бобров-зомби»). По поводу актеров — каких-то особо узнаваемых лиц я не заметил.

В первом сезоне всего 8 серий. Каждая идет минут по десять. Концовка намекает на продолжение. Обидно за «Зубастиков», но такие перезагрузки им точно не сдались. Что полнометражный фильм, что мини-сериал — жалкая пародия на первые части. Я разочарован, а уж про компьютерные бездушные спецэффекты и говорить не стоит.

4 из 10

29 июля 2019

Зубастики: Полный кошмар

К сожалению, мини-серия про прожорливых тварей из космоса с острыми зубами и страшной тягой к еде умерла на четвёртом фильме. Хотя тревожные сигналы подавались ещё на третьем. Но первые две части так и остались в памяти, как чёрная комедии про страшных монстров, которые и выглядят мило, и нос откусить могут. Посему не удивительно, что на фоне многочисленных попыток вернуть старые ужастиков хоть в виде ремейков (Хэллоуин), запоздалых сиквелов (Фантазм 5) и ТВ-сериалов (Эш против зловещих мертвецов) некие фанаты решили обратить свой взор и на давно почивших пришельцев. Прошу любить и жаловать — «Зубастики: Новый загул»; восемь серии по девять минут. Никакого бюджета, строгая фанатская любовь и энтузиазм.

И, как следствие, тотальный провал.

Сюжет — главная вершина маразма. Новый отряд зубастиков, следуя воле Президента-Криттера, отправляется на Землю с целью вернуть пропавшего Зубастика и вернуть его домой. А в это время полный школьник и его друг невольно оказываются посередине между прожорливыми тварями и космическими охотниками, которые только и ждут возможности раз и навсегда избавить галактику от всеядных криттеров.

Я отказываюсь верить, что сценаристы — фанаты оригинальной серии, потому что такого наплевательского отношения я ещё не видел. Какой президент у Зубастиков?! Какая их планета?! Почему им вдруг приказано никого не жрать (так они и послушали, ага)?! Разве Криттеры не обычные космические бандиты без родины, которые случайно оказались на земле (в первом фильме) и где успешно расплодились аж на три фильма?! Сценарист молча разводит руками.

Но дальше — хуже. Помимо того, что сериал по факту представляет собой мешанину из разных сцен с тупыми диалогами и шуточками аля «мне дают, где моя виа-гра?!», здесь наблюдается дикий рассинхрон с логикой. На Землю вернулся маленький отряд из шести зубастиков. Ок. Почему через какое то мгновение их стало больше десятка? Когда они успели расплодиться?! И почему их размер постоянно меняется от маленьких шаров до взрослых сусликов? Почему космические охотники вдруг стали похожи на гопников и берут в заложники школьников?! Дикий маразм… И такого ада полно. Уже на пятой серии я перестал задавать хоть какие то вопросы. Но кое-что окончательно подвергло в ужас.

Главный твист сериала. Я не знаю что курили сценаристы. Да, они сняли в принципе натуральную комедию с отсылками (некоторые шутки и персонажи и правда заставили улыбнуться), окончательно превратив вселенную Зубастиков в один большой абсурд. Но твист… Это вверх всякой меры. Такое даже вспоминать страшно. Это не только плевок во вселенную, но и в фанатов этой серии вообще. Даже четвёртая часть на фоне этого безумия выглядит неплохим фильмом. Если не понимаете о чём речь, то вот вам ключевая фраза этого ада (без спойлеров): создатели сделали возможным секс между женщиной и зубастиком!

В целом сериал очень дешёвый, и это касается всего: убогой актёрской игры (всех без исключения), черезчур кукольных Зубастиков (тут они выглядят куда хуже, чем в первом фильме), спецэффектов (компьютерная кровь, да). Можно простить, ведь снимали фанаты. Прощу. А вот остальное — нет. Одно радует — это безумие длится в целом от силы час.

«Зубастики: Новый загул» — огромный плевок на серию. Здесь нет ничего хорошего. Сплошной детский сад и втаптывание Зубастиков, как персонажей, в грязь. Мне очень жаль, что такое убожество вышло на свет.

За некоторые смешные отсылки и старика Готтфрида накину три балла.

3 из 10

5 июля 2019

И хочется и колется

Неожиданно, спустя более тридцати лет, на экраны возвращаются одни из множества икон поп-культуры 80х «Зубастики». Новые приключения плотоядных колобков вышли в формате веб-сериала, созданного энтузиастами и фанатами серии композиторами братьями Каплан, трудящимися на ниве трэш-фильмов категории Б («Бобры-зомби») напару с актёром и сценаристом различных шоу и церемоний награждений Джорданом Рубином.

По сюжету после событий оригинальной серии Зубастики возвращаются на Землю со спасательной миссией: один из сородичей остался на планете и его необходимо эвакуировать. По следам Зубастиков, как и ранее, идут безжалостные космические охотники.

Фанатский проект — два слова, которыми можно описать новых «Зубастиков»: сделано с любовью, но крайне небрежно. Разница лишь в том, что подобный опус уже был создан несколько лет назад в формате короткого метра и был действительно похож на дань уважения к франшизе.

А «Новый загул» этим похвалиться не может и вместо очередной части комедийного хоррора выставлен в формате кинематографического стёба, сопровождающегося отвратительными графикой и спецэффектами уровня допентиумных времён. Даже бульварная кинофантастика 50х на этом фоне кажется произведением искусства. Однако, чувство юмора создателей местами неплохо иронизирует над материалом и неустанно пародирует другие культовые картины 80х-90х, включая «Терминатора». Но, даже при всей своей несерьёзности, «Зубастики: Новый загул» умудряются отпугнуть своей сюжетной начинкой, более напоминающей пошлый и несмешной анекдот, растянутый на восемь девятиминутных эпизодов. Любопытно будет разобраться, стоило ли оно того лишь фанатам ежеобразных тварей, остальным можно смело проходить мимо.

10 апреля 2019

Полный Звиздец.

Я фанат этих мелких тварей. Когда-то в детстве, посмотрев первую часть, она осела в моем мозгу как очень страшный ужастик. С возрастом я понял, что он не просто ужастик, но и комедия. Когда все фанатели от гремлинов, я фанател от прожорливых монстров, которые убивали и ели людей, чего первые не делали. Я обожал первые две части, 3-я и 4-ая мне нравились меньше, но все же я с удовольствием пересматривал все.

И что же за сериал мы получили? Удар по лбу от фэйспалма. Я понимаю что сериал не должен был и не мог получится отличным, поэтому ожидания были не высокие, но я думал хотя бы на уровне фан фильма «Охотник за головами»

Спецэффекты:

Не думал, что я буду акцентировать на этом моменте свое внимание, НО они на столько плохи, что любой аниматор на ютубе сделает в десятки раз лучше.

Сюжет:

Вот тут просто Полный Звездец — то из-за чего я и пишу этот обзор. На столько сделать опасных тварей тупыми и идиотскими, что просто не прилично. Ощущение, что сценаристы не смотрели ни одного фильма о зубастиках. Ощущение, что им было сказано «Зубастики — это те же гремлины, только жрут людей». Крайты никогда себя так не вели, они были опасной инопланетной расой на грани вымирания, у которой не было ни планеты, ни собственных кораблей, ни ценностей, но который были достаточно умны, что бы управлять космическим кораблем и опасны на столько, что их хотели сделать биологическим оружием. В сериале же мы получили пушистых гремлинов — в одежде, способных говорить с другими расами, вести простой диалог, использовать инструменты, выполнять трюки, и самое противное — соблазнять людей и заниматься сексом — это было самое омерзительное, что можно было придумать — зубастик сношающийся с человеком — ау сценаристы, вы что там курите???

И в итоге мы получаем трэш в чистом виде. И не тот трэш, когда так плохо что даже хорошо, а тот трэш когда хуже уже трудно представить. Единственное, что в сериале получилось хорошего — это куклы, однако этого очень мало.

Я понимаю, что никто не забирает старые фильмы, но ведь надежда была на то, что Крайтов возродят, и возродят в большей степени как ужастик, вдохнут жизнь во всеми забытых монстров, от которых мне снились кошмары в детстве. Обидно, что потенциал просто слит в унитаз, надеюсь он там и останется и больше никому не дадут снять новый фильм или сериал с этими существами. Хватит того, что эти наркоманы уже сделали.

Во время и после просмотра сериала в голове была только одна фраза «что это за звиздец???», так но с более красочным матюшком.

В общем, только из-за кукол поставлю 3 из 10. Все же есть еще в мире хуже и более дорогие фильмы и сериалы.

27 марта 2019

Ужасы Зубастики: Новый загул на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джордан Рубин. Кто снимался в кино, актерский состав: Джои Морган, Стефи Чин-Сальво, Бзаун Роден, Кирстен Робек, Jacob Flack, Марк Стегер, Кристиан Слоун, Джим Мескимен, Гилберт Готтфрид, Тоби Левинс, Том Пикетт, Шон О. Робертс, Quinn Bui, Томас Леннон, Жослин Отт.

Страна производства - США. Зубастики: Новый загул — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.