Зомболодка!
Zomboat!
7.3
7
2019, ужасы, фантастика, комедия
Великобритания, 30 мин
18+

В ролях: Леа Брадехед, Хамза Джитуа, Райан Маккен, Кара Теоболд, Каллум Керр
и другие
Спасаясь от зомби-апокалипсиса в Бирмингеме, сестры Кэт и Джо оказываются на катере Гранд-Юнион вместе со случайными попутчиками Санни и Амаром. Во время плавания компания понимает, что от обычной жизни невозможно сбежать даже во время нападения зомби.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомболодка!

английское название:

Zomboat!

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Грег Даффилд
композитор:
художники: Мо Холден, Джонатан Уингроув, Джун Невин, Jamie Child
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Видео к сериалу «Зомболодка!», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Зомболодка!, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Зомболодка!», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Зомболодка!», 2019

Хоррор-комедия, вдохнувшая новую жизнь в надоевшие истории о зомби

Казалось бы что еще можно снять о зомби такого, чтобы это не было жутко скучно и не казалось вторичным для зрителей? Но создатели этого мини-сериала справились с задачей на ура просто-напросто вложив в уста самих героев отсылки к бесконечному множеству кинопроектов о зомби и пересадив их на лодку.

Главные герои сериала - две сестры, живущие в Бирмингеме. Одна из них сексуальная блондинка, а другая - не очень красивая геймерша, проводящая все свое время в онлайн-мире. Однажды они обнаруживают, что окружающие люди превратились в зомби и направились на лодку. ''Ходячие мертвецы' обошлись бы одним сезоном, если бы Рик Граймс сообразил держаться поближе к воде!' - заявляет геймерша. А ведь действительно, возможно чтобы пережить зомби-апокалипсис нужно всего-лишь уплыть в безопасное место, а не ехать на авто и не идти пешком?

'Зомболодка!' - очень смешной мини-сериал. Яркий образчик постмодернизма, иронизирующий над самим собой, отсылающий к творениям прошлого и сконцентрированный на странных героях-неудачниках.

7 из 10

19 марта 2022

Апокалипсис 'на минималках' или в аркадном режиме

Те, кто по велению своей воли начинают смотреть этот сериал, наверняка вбивают в строке поиска 'зомби', а значит в той или иной мере готовы лицезреть любую дичь от зомби крадущихся на 'стэлсе'(«День мертвецов: Злая кровь» 2018 года) до зомби претендующих на зомби-государство ('Гордость и предубеждение и зомби' 2016 года).

В случае 'Зомболодки', события стартуют молниеносно, без объяснения и 'не любителям' жанра это может встать поперёк горла вопросом 'Как так?'. Ответ: 'Да вот так!'. У нас тут 'have fun'. Плывём дальше! Вместе с достаточно приятной картинкой, акцент строится на абсурде. Случайные события + случайные выжившие = выжившие рискуя жизнью лутают супермаркет в поиске лосьона для кожи в отделе 'без глютена', что тут ещё сказать.. Это не 'resident evil' и даже не 'Тепло наших тел' 2013 года, чтобы преисполниться смыслом чего-то великого и возможно ужасного. Хоть 1й сезон и намекает, на развитие общей концепции, все таки это не важно. Важно то, что эти 6 серий действительно стоит посмотреть, непринужденно и легко.

16 марта 2022

? Для любителей: Зомби апокалипсис!)

Cериал, казалось бы, ни о чём, наполненный зомби, кровавыми бойнями и погонями, аналог подобной компьютерной игры, но чем-то он увлекает!

Их становится всё больше, спастись сложно, но, наверное, можно!

Я открыла для себя ещё один жанр лёгкого ужастика в качестве фильма для отдыха.

По сюжету две сестры оказываются в эпицентре города, заражённого вирусом, который превращает людей в зомби.

Зомби может оказаться любой встречный, даже кто-то из бойфрендов сестёр.

Снят фильм я бы выразилась нелитературно «прикольно», вот вроде бы сюжетной линии как таковой нет, а смотреть интересно. И можно остановиться смотреть на любой серии, и продолжить где угодно, и снова будет битва с зомбаками.

Грим классный, очень реалистичный, зомби все такие разные, страшилищ очень много!

Но слишком пугающим этот ужастик я бы не назвала: раз я смогла смотреть, значит, терпимо.

Единственное, на ночь выключила, не стала смотреть такое обилие крови и тел, иначе мне после такого зрелища будет сложно уснуть.

Страшные зомби удачно сочетаются с юмором: сестрички очень разные, их разговоры — это что-то, шутки от молодёжных сленговых до откровенных пошлостей, может быть именно поэтому я и смотрела сериал, ведь сама так шутить не умею.

Признаю, что сериал глуповатый, но ничем не напрягает совершенно! Посмотрел и забыл. Но «зашёл» удачно, в нужный момент вполне можно посмотреть. Я даже переживала за некоторых героев.

Я не знаток этого жанра, но если Вам нравятся фильмы про зомби, то рекомендую, свежий юмористический сериал! Но слишком многого ожидать от него не стоит!

10 из 10

16 февраля 2021

Со скоростью черепахи, зато по воде

Очередной зомби-апокалипсис. Новый супервирус, превращающий население Великобритании в кровожадных монстров. Бесполезные попытки остановить инфекцию. Четверо ребят в одной лодке. Этими словами можно описать небольшой сериал «Зомболодка». Тем не менее получилось лучше, чем можно было ожидать.

Несколько ребят, составляющих разносортную, но вполне стандартную для хоррора компанию, собрались вместе, чтобы выбраться за пределы зараженного вирусом города. А это спортивный, но чересчур помешанный на своем теле, Амар, трусливый интроверт Санни, глуповатая и стервозная блондинка Джо и их лидер Кэт, пересмотревшая тонны сериалов, фильмов и переигравшая во множество тайтлов. Однако этот гик теперь знает, как вести себя в условиях зомби-апокалипсиса. Судя по всему, теперь только подобные ей и знают, что делать. Надежды на остальных нет, включая полицию и правительство.

Режиссер сделал правильный выбор и не стал делать «Зомболодку» серьезным сериалом. Такого добра у нас и так хватает, а потому наблюдать за попытками нескольких людей спастись из смертельной ловушки было бы слишком скучно. Другое дело, когда за дело берутся не умеющие в социальные жизни два неудачника вместе с парочкой глуповатых нарциссов. Вот за этим наблюдать уже куда интереснее.

Забавно смотреть, как Кэт изображает из себя бравого бойца. Но самое в этом любопытное: у нее это почему-то даже выходит. Срабатывает большинство штампов, ранее уже использованных в произведениях подобного жанра. А как раз на их основе она и действует. Одним словом, «Держись меня, если хочешь жить».

Сериал на данный момент состоит всего из 6 эпизодов, продолжительностью чуть более 20 минут каждый, потому посмотреть его можно за один вечер. Этому способствуют и легкая манера повествования, и местами черный, но уместный юмор, и харизматичные герои.

7,5 из 10

13 июля 2020

Когда воскресное утро не задалось

Думаете ваше утро не задалось? Это вы не знакомы с двумя сестрами из Бирмингема, которые в воскресное утро оказались в эпицентре зомби-апокалипсиса.

Да-да, но без мрачняка и давящей атмосферы безысходности. Вместо этого вас ждёт бескомпромиссный британский юмор с ненормативной русской лексикой в переводе Кубик в Кубике и стеб над зомби тематикой.

Малоизвестный в широких кругах режиссер Адам Миллер не стал утомлять зрителя предысторией и долгим развитием сюжета — 6 эпизодов по 20 минут каждый. А все действо сериала он уложил в 2 дня. Получив смешной бюджет в свое распоряжение, автор сериала сделал акцент на словесных перепалках и сочных персонажах. В списке последних мы имеем смуглого фитоняшку Амара, его друга — индуса-доходягу Санни, длинноногую стервозную блондинку Джо и ее сестру Кэт — гиканутую пародию на Сигурни мать его Уивер. Эта рыжая бестия безжалостно мочит фразами: «Если бы Граймс включил мозг и двинул на озера, то «Ходячие» бы одним сезоном бы обошлись.» и «Давай со мной, если хочешь жить». Знатоки работ Ромеро еще могут поспорить с Кэт о каноничности превращения в зомби и необходимости бить в голову.

Не ждите бодрого экшена с красочной расчлененкой, авторы усадили разношерстную компанию почти в Yellow Submarine и отправили неспешно бороздить каналы города, время от времени высаживая ребят на берег к заторможенным трупякам. Получилось подобие ситуационной комедии в кровавых тонах, когда емкие пародийные сцены вплетены в общую сюжетную канву. Благодаря такому приему вы, например, побываете в отеле после мальчишника, чтобы познакомиться с чернокожим Элвисом и бухим Трампом, загляните в супермаркет, чтобы подобрать безглютеновые продукты и «обниметесь» с толпой сотрудников, работающих внеурочно… посмертно. Нет смысла пересказывать пародийные моменты, скажу только, что несмотря на необычную подачу, финал логично закольцован.

Легкость повествования, необходимость скорее слушать, чем смотреть делает «Зомболодку!» отличным дополнением к утреннему чаю или кофе. Для меня щепотка характерного юмора с туманного Альбиона скрасила начало трудовых будней. Рекомендую и вам разбавить тяжелый понедельник специфическими шуточками.

7 из 10

3 июля 2020

Ужасы Зомболодка! на большом экране с 2019 года, его режиссером является Адам Миллер. Кто снимался в кино, актерский состав: Леа Брадехед, Хамза Джитуа, Райан Маккен, Кара Теоболд, Каллум Керр, Дэниэл Барнард, Майя Блум, Хлоя Оливер, Леон Корбин, Rishi Kris Rai, Сэм Фаруки, Рори Флек-Бирн, Сэм Френчум, Джоди Сондерс, Мэттью Обри.

Страна производства - Великобритания. Зомболодка! — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.