Зачистка
Cleaning Up
6.2
6.3
2019, драма, криминал
Великобритания, 1 ч
В ролях: Аня Маккенна-Брюс, Кристи Филиппс, Уриель Эмиль, Бранка Катич, Нил Мэскелл
и другие
Сэм, офисная уборщица и мать двух дочек, борется с зависимостью от азартных игр. Однажды она понимает, что её работа дает ей доступ к важной инсайдерской информации, касающейся фондовых рынков, и, если этим воспользоваться, можно решить все проблемы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зачистка

английское название:

Cleaning Up

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Олли Дауни
композиторы: , ,
художники: Клер Кенни, Джемайма Хоукинс, Эми Робертс, Софи Миллар
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры сериала «Зачистка», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Зачистка», 2019

История золушки-лудоманки

Жила -была потрепанная жизнью простая английская уборщица Сэм... Ну как простая? Машинку водила, двухэтажный домик снимала, детей в школу собирала. Вот такая она - жизнь в Англии.

Да, иногда бывший муж подкидывал деньжат - в основном конечно из-за наличия двух дочерей, но при этом она и сама часто в кадре спешит на работу, что не может не восхищать.

Но водился за ней один грешок пресквернейший - все деньги, которые каким-то невероятным образам Сэм притягивала - она спускала на автоматы, рулетку, а иногда и вообще на лотереи.

Ну и как громко звучит в описании - однажды услыхала она инсайдерскую информацию, когда убиралась в офисе.

Конечно, брокер ведь не может с домашнего компьютера внерабочие операции совершать, надо это делать в офисе. Видимо, из-за халявного интернета.

В общем, закрутилось - завертелось, вошла дама во вкус, попутно сколотив небольшую, так сказать, клинингово-инсайдерскую бригаду.

И вот она уже в духе Остапа Бендера замечательно вжившись в роль инвест-леди, обманом, хитростью и перевоплощением ворочает суммами, которые раньше могли, разве что скопиться на ее счете за год-другой.

Все это сопровождается бесконечными американскими горками - то в отношении подруг, то в отношении дочерей. Она словно уж весь сезон изворачивается, извиняется, но прет вперед к заветной мечте: вложить мало-получить много. Мечта не плохая, но уж больно много страданий приносит как ей самой, так и окружающим. Поэтому, симпатию героиня Сэм, хоть и замечательно сыгранная сериальной актрисой Шеридан Смит, не вызывает. В долгах как в шелках, вечно подводя всех, кто ей пытается помочь - она скорее вызывает жалость и непонимание.

Безусловно - снятое с интригой, с сочной картинкой и приятными образами (мне понравились симпатичная темнокожая подруга и безумный ремонтник-электроник), сериал легко посмотреть, но принимая во внимание некоторые допущения..

6 из 10

28 декабря 2021

Драма Зачистка на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Льюис Арнольд, Роберт МакКиллоп. Кто снимался в кино, актерский состав: Аня Маккенна-Брюс, Кристи Филиппс, Уриель Эмиль, Бранка Катич, Нил Мэскелл, Рози Кавальеро, Тео Барклем-Биггз, Анджела Уайнтер, Кон О’Нилл, Шобу Капур, Наоми Аки, Миланка Брукс, Габриэль Глайстер, Клэр Хиггинс, Софи Кармен-Джонс.

Страна производства - Великобритания. Зачистка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.