WTF 101
WTF 101
7.8
8.2
2019, ужасы, фантастика, комедия
США
В ролях: Элли Бердсли, Рафаэль Честанг, Мэри Пэт Глисон, Кэти Марович, Зак Ояма
и другие
Если вы когда-нибудь хотели узнать больше об истории обращения с трупами или об очень плохих идеях короля Фридриха II, то профессор Фокстрот вас просветит в свойственной для нее манере.
Дополнительные данные
оригинальное название:

WTF 101

год: 2019
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Алекс Дрон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия, приключения, мультфильм, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия, приключения, мультфильм, история

Постер мультсериала «WTF 101», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «WTF 101», 2019

Урок для взрослых

Так сложилось, что наше восприятие мира основано на информации, которую мы получаем, и с развитием уровня жизни и идей гуманизма ребёнка всячески ограждают от неприятных и грязных тем, воспитывая идеалистическое восприятие мира. А идеализм в мышлении порождает свои негативные социальные феномены-например интернет просто кишит тренерами личностного роста которые пропагандируют 'верить во вселенную и хорошее, и тогда несомненно будет вам успех и счастье'.

Сериалу предназначалось стать некой шоковой терапией, открыть глаза публике, неким контртезисом утверждению 'в природе всё благообразно и устроено с умом'. Нет, просто в быту у нас не хватка информации, из которой мы делаем выводы о мире. Название главной локации сериала-школы имени Даннинга- Крюгера отсылает к одноименному поведенческому принципу, социально-психологическому искажению оценки чего либо в следствии нехватки достоверных данных. Собственно весь сюжет об этом самом.

Невозможно утверждать что 'вы и ваше мировоззрение не правы' и получить хоть какую то популярность и признание. Поэтому авторы сериалы пошли по другому пути обретения славы-антихайпу, быть настолько хамским и вульгарным, чтобы его все осуждали и через это всё больше и больше народа будет вовлечены в просмотр. Целый ряд проектов выехал на такой подаче, почему бы и не попробовать. Этим действием проект поставил себя в шаткое положение. С одной стороны уровень пошлости зашкаливает, это явно не детское шоу и главное ребёнок сам не будет его смотреть, настолько оно отталкивающе и не красивое. С другой стороны взрослый может УЖЕ знает наперед темы передачи и ему просто не будет интересно тратить свой время на уже изученный материал. Или не знает, но не будет терпеть это гротеск ни в каком виде. Таким образом шоу сразу отсекает львиную часть потенциальной аудитории от себя.

Но для оставшихся зрителей возраста 20+ сериал может стать откровением. Что и уважаемых в прошлом людей могла быть каша в головах, и то что природа беспощадна и слепа в своей эволюции, и что многие вещи не такие безобидные как мы привыкли думать.

Сами фигуры главных персонажей здесь являются анти ролевой моделью. Группа подростков должна показывать прошлое зрителя, не зрелость, как психическую, так и умственную, а так же принятые в их среде мифы. Сериал даёт отчетливо понять что ТЫ не хочешь быть похожим на них, на прошлого себя, и пора умнеть и заниматься самообразованием. А 'учительница', которая буквально упивается страданиями, садистка и мизантропка - является антипримером того как не стоит рефлексировать этот мир. И тем более как учить детей. Блеск её безумных глаз как бы намекает нам что ей путь-это путь в никуда. А какой же путь правильный? Сериал оставляет право выбора за зрителем.

Проект явно не однозначный и точно уж не для всех. Смотреть на свой страх и риск.

22 февраля 2022

Так плохо, что даже хорошо

После просмотра первой же серии возникает омерзительное послевкусие во рту. От картинки на экране становится натурально неприятно. Шутки, показанные в сериале, вызывают желание запереться в душе и плакать. Именно поэтому этот сериал прекрасен.

Истории, рассказанные в вульгарной форме, действительно имеют место быть в реальности. Действительно, человеческая, и не только, природа в поисках решения тех или иных проблем принимала самые ужасающие и отвратительные формы. Именно об этом и хотели рассказать авторы.

Если ты хочешь донести до зрителя, что такое безумие, тебе необходимо показать это самое безумие на экране. Если хочешь рассказать историю, тебе нужно её интересно и аккуратно скомпонировать. Если хочешь, чтобы зритель не заскучал в процессе, то необходимо разбавить повествование юмором. На мой взгляд, в этом сериале отлично скомбинированы все 3 аспекта.

Единственное, с чем можно поспорить, говоря об этом мультфильме — юмор. Здесь он действительно кажется необоснованно жестоким и «перегибающим палку». В противовес этому хочется сказать, что юмор — весьма субъективное понятие. Что для одного человека кажется смешным для другого — ужас в крайней форме.

Юмор этого мультфильма действительно «не для всех», но это не означает, что сам сериал в целом плох.

7 из 10

26 июня 2019

Дно пробито

После просмотра первых серий этого, «юмористического» мультсериала. Мне вспомнился отрывок из фильма «Идиократия», где не совсем смышленый человек — будущего, смеялся над довольно тупой передачей, примитивного содержания. Хохотал он громко и хотел еще, еще, и еще смотреть на то как человек бессмысленно получает удары по между ног и другие увечья. И самое худшее то, что подобное проскальзывает и в нашей реальности.

«WTF 101» — это не меткая сатира, не высмеивание истории, личностей, и нашей с вами Земной жизни. Это то позор, самый настоящий, неподдельный. Подумайте сами кому будет смешно от того что человеку отрывают лобковые волосы, кому будет смешон процесс дефекации? А здесь такое есть, вы уж поверьте. Создатели не решились показывать нам подобное с самого пикантного ракурса, но сцена где из человека вылетают продукты жизнедеятельности здесь есть. Смешно? Сатира? Высмеивание? А может человеческое помешательство и глупость, может это символ того куда движется наше общество?

В сериале постоянно показывают омерзительные вещи, от чего не то что смеяться, смотреть это не возможно. Это гадость, тупость и полное не уважение к зрителю. Такое должно быть стерта с лица земли, а не транслироваться на наших больших экранах.

1 из 10

31 марта 2019

Ужасы WTF 101 на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Марк Патерсон, Грег Стиз. Кто снимался в кино, актерский состав: Элли Бердсли, Рафаэль Честанг, Мэри Пэт Глисон, Кэти Марович, Зак Ояма, Майк Трапп, Дэвид Кир Кернс, Грант О’Брайэн, Сэмюэл Рич, Адам Коновер, Иэн Джеймс Корлетт, Джо Охман, Мори Стерлинг, Шиван Томпсон, Джемма Бишоп.

Страна производства - США. WTF 101 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.