Взлёт
Il grande salto
5.3
2019, комедия, криминал
Италия, 1 ч 34 мин
В ролях: Рикки Мемфис, Джорджо Тирабасси, Роберта Маттеи, Паола Тициана Кручиани, Джанфеличе Импарато
и другие
Нэлло и Руфетто — неудачливые грабители и давние друзья. Проведя четыре года в тюрьме, они не сдаются и планируют новое ограбление, которое может изменить их посредственную жизнь. Однако удача явно не на их стороне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взлёт

английское название:

Il grande salto

год: 2019
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Массимо Интоппа
композитор:
художник: Massimiliano Mereu
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Взлёт», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Взлёт», 2019

Что такое «невезение» и как с ним бороться

Режиссерский дебют актера Джорджо Тирабасси в стиле грустный итальянских криминальных комедий.

Нелло и Руфетто — друзья с детства и на всю жизнь. Они — воры класса В, отсидели четыре года за ограбление, и теперь, почти к 50 годам, не имеют ни работы, ни собственного дома. Друзьям нужно всего одно удачное дело, чтобы получить импульс для нового взлета. Но как быть с призраком невезения, который подстригает их за каждым поворотом.

У Руфетто есть любящая жена Анна и малолетний сын Лука. Они живут в небольшой квартире родителей жены, но как долго это может продолжаться? А у Нелло и этого нет: его «убежище» в подвальном этаже похоже на тюремную камеру. Может быть, надежду на тот самый взлет даст с виду простое поручение от местного мафиозо?

Тирабасси сделал рискованный выбор в пользу неспешного повествования, в котором очень многое зависит от способности рассказчика удерживать баланс между комическим и патетикой, надеждой и обреченностью. На мой вкус, элементы мелодрамы и сюрреализма были в этом блюде лишними, но они не испортили общего положительного впечатления.

В прокате фильм провалился, не окупив небольшой производственный бюджет в 450 тысяч евро. И вот это, действительно, какой-то злой рок!

8 из 10

27 марта 2020

Комедия Взлёт на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джорджо Тирабасси. Кто снимался в кино, актерский состав: Рикки Мемфис, Джорджо Тирабасси, Роберта Маттеи, Паола Тициана Кручиани, Джанфеличе Импарато, Сальваторе Стриано, Cristiano Di Pietra, Federica Carruba Toscano, Лиз Солари, Миа Бенедетта, Валерио Мастандреа, Марко Джаллини, Filippo Tirabassi, Даниэль Костантини, Фабио Риццуто.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.