Веселые гастроли на Черном море
4.6
2019, комедия
Россия, 1 ч 16 мин
12+

В ролях: Лариса Черникова, Аркадий Укупник, Александр Панкратов-Чёрный, Наталья Крачковская, Михаил Мамаев
и другие
На Черное море в Ялту приезжает на гастроли знаменитая эстрадная певица Лариса. Сойдя с трапа самолета, она дает интервью, в котором признается, что ищет своего суженого. С этого момента и закручиваются веселые приключения, основой которых являются коварство, любовь и, конечно, музыка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Веселые гастроли на Черном море

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Евгений Корженков
композитор:
художники: Юрий Осипенко, Наталья Александрова
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Веселые гастроли на Черном море», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Веселые гастроли на Черном море», 2019

Мой милый Ёжик

Посмотреть фильм в 18 лет, и в 36 — две большие разницы. И сам выход фильма — в «своё» отснятое время, либо спустя 17 лет — тоже разница не маленькая. «Мой милый Ёжик» (первоначальное, рабочее название ленты) долгое время был мифом, чем-то затерянным между двух миров; закопаным, как Троя. И уже возникал вопрос, а был ли он вообще? Тем более, что попадались в сети некоторые кадры, даже клип существовал «Морской роман».

И вот, когда встреча этой киноленты со зрителем состоялась, почему-то вспоминается знаменитая тирада из «Москвы слезам не верит»: «Знаешь, я много раз представляла эту нашу встречу. Столько слов разных придумывала. А теперь встретились, и сказать нечего…» Ведь за 17 лет приоритеты жизни кардинально меняются. То, чего ты ждал когда-то, как манну небесную, со временем перестает иметь значение.

Но хоть что-то же сказать нужно, раз встреча-таки состоялась. Смущала не столько игра актеров, сколько их дубляж. Ну, НЕ ИХ это голоса. Если Черникова и Укупник не являлись профессионалами в кино, то тут понятно, почему их голоса в разговорах заменили (хотя за Аркадия так стопроцентно сказать не могу, но у Ларисы, помимо песен, точно НЕ ее голос).

Дублировали, вроде, даже Понкратова-Черного. По крайней мере, фраза «Я тебя убью, подлеца» не была похожа на его голос. Это в сцене аварии. Я тут, кстати, не понял, это он шансоновскую песню пел, или действительно ругался.

Самое большое недоумение вызвал голос Натальи Крачковской. Как ее-то могли заглушить? Наверное, не успели произвести дубляж. Актрисы, к сожалению, не стало в 2013 году. Но смотреть на Наталью, и слышать НЕ ее голос, это всё равно что представить в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» фразу с совершенно чужим голосом «Будь я вашей женой, я бы тоже уехала».

Грустная история прошлого героини Ларисы не совсем была к месту. Но ее, наверное, вставили, исходя из исполнительницы главной роли.

Ведь, заметно, что фильм снимали именно под Ларису Черникову. И дело даже не в идентичном имени главной героини. А в наличии не особо вписывающегося в морской сюжет такого второстепенного персонажа, как Владимир — бывший Ларисы, оставшийся в столице. Если и есть в этой кинокартине нота печали, то посвящена именно ему. Несколько сцен показано с задумчивой певицей, которая ходит по берегу моря, и вспоминает то, что, возможно, вспоминать и не надо. Можно было разок показать Владимира, и разок скучающую по нему Ларису, и всё. Но кадры с ними повторялись довольно часто.

А ведь типаж этого Владимира очень напоминает реального, первого мужа певицы, Андрея, который трагически погиб в середине 90-ых.

Но так, вообще, по сюжету было много всяких «Зачем?» Например, клад с бутафорскими драгоценностями. Искали его весь фильм, а поворотной роли в финале этот клад не сыграл никакой. / Странная сцена с тележкой и веревками. Не думаю, что это в порядке вещей — везти связанного мужа в тележке, на глазах у всех людей.

Такое впечатление, что где-то осталось много недомонтированного материала. Или недоснятого. Но спасибо за проделанную работу, что этот фильм не канул в Лету. Что я посмотрел на Ларису (и Аркадия), как на актеров — думаю, они бы легко влились в актерский состав каких-нибудь «Старых песен о главном». И ещё раз наслаждался игрой неподражаемой Натальи Крачковской.

От фильма осталось ощущение, что, не смотря на наличие именитых профессиональных актеров, снят он был для певицы и «под певицу». Когда снимали-снимали, и чуть ли не на ходу придумывали, чего бы такого ещё снять. Как «Spiceworld» для «Спайс гелз».

26 марта 2021

Комедия Веселые гастроли на Черном море на большом экране с 2019 года, его режиссером является Виктор Дюнин. Кто снимался в кино, актерский состав: Лариса Черникова, Аркадий Укупник, Александр Панкратов-Чёрный, Наталья Крачковская, Михаил Мамаев, Ксения Соломяная, Александр Пятков, Виктория Тарасова.

Страна производства - Россия. Веселые гастроли на Черном море — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.