Вспыльчивый священник
Yeolhyeolsaje
8.2
8.2
2019, комедия, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 10 мин
12+

В ролях: Ким Сон-гюн, Ли Ха-ни, Ко Джун, Чон Ён-джу, Чон Ин-ги
и другие
У бывшего военного, а ныне католического священника, Ким Хэ-илья проблемы с управлением гневом. Буквально малейшая ерунда может вывести его из себя. Киму приходится объединиться с представителями власти для расследования убийства старшего пастора — не менее темпераментной прокуроршей и растяпой-полицейским.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вспыльчивый священник

английское название:

Yeolhyeolsaje

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Вспыльчивый священник», 2019

Видео: Тизер (сезон 1) (Вспыльчивый священник, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Вспыльчивый священник, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Вспыльчивый священник, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Вспыльчивый священник», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Вспыльчивый священник», 2019

Комедийный фулл-хаус по-корейски

Первое впечатление нельзя произвести дважды. Поэтому, когда кто-то спрашивает: «С чего начать знакомство с корейскими дорамами?» – приходится идти с козырей.

«Вспыльчивый священник» как раз один из них.

По большому счету здесь есть всё, чтобы либо корейское кинотворчество сразу и безвозвратно полюбить, либо наверняка понять, что вам с ним не по пути.

Классный, насыщенный на события и абсолютно нереалистичный сценарий. Крайне харизматичные, но придурковатые герои. Слоу-мо в красивых позах. Цитаты «из VK» и из классики. Забористый гиперболизированный юмор. Жанровые качели в каждой серии. Праздник костюмеров и гримёров. Борьба со вселенским злом, которое у корейцев почти всегда предстаёт в виде коррупции и социального неравенства. Героическое уничтожение соджу малыми группами, но в промышленных масштабах. Вездесущие травмы из прошлого, которые главным героям предстоит преодолеть. Ну вы поняли – полный комплект удовольствий. Причем в отличии от многих других дорам – здесь это замиксовано со вкусом.

Ким Нам Гиль (отец Ким) неприлично хорош! Он одинаково достоверен в каждом образе, коих у него в дораме предостаточно. Причем переключается между ними так легко и непринужденно, будто это не требует никаких усилий. Вот он язвительный священник, наставляющий грешников на путь истинный колкими высказываниями. Минуту спустя – мрачный и надломленный бывший спецназовцев, сметающий всех на своём пути. А если моргнуть три раза – взбалмошный великовозрастный подросток, который троллит полицию и местных гопников, дебоширит в участке или, напившись в хлам, пытается накормить коллег по церкви обжигающе горячими пельменями, разбудив их для этого посреди ночи.

В общем скучать не приходится. Компанию отцу Киму составляет достойная его разношерстная публика. У каждого – скелеты в шкафу. Почти у каждого – скрытые таланты. Практически ни у кого – желание меняться и исправляться.

Но отец Ким достучится до всех заблудших душ, хотят они того или нет.

Даром он что ли цитаты классные заготовил?

«У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника – будущее».

9 из 10

9 октября 2023

Стре-е-есс, и вам это понравится

Отличная детективная комедия! Я получила массу удовольствия:

1.Сценарий практически не проседает, почти до самого конца выдерживая довольно высокий уровень. Священник с ПТСР и кулаками и в самом деле вспыльчивый, и он воспламенит все и всех вокруг себя. Будьте готовы и не говорите, что вас не предупреждали. Будет интересно.

2.Жанр детективной комедии позволяет разгуляться фантазии сценаристов, в результате чего в сериале появится даже Папа Римский, а вы еще несколько дней будете с характерной интонацией говорить «Стре-е-е-есс». И вам это понравится.

3.Большая редкость для азиатских сериалов, что женские персонажи не бесят своей неадекватностью и тупостью. Вы можете быть согласны или не согласны с их действиями, они могут вам нравиться или нет, но там нет ни одной плаксивой истерички, и это прямо невероятная удача и радость. Я после первой серии думала, что буду плеваться от монашки, но… ох, просто смотрите, что там будет.

3.Единственное, я была уверена, что у психологини будет отдельная сюжетная линия, ее так подсовывали в кадр в первых сериях, но потом как будто про нее забыли.

4.Благодаря тому, что это комедия, первые серии смотрятся легко, даже несмотря на то, что это прямо-таки парад постоянных неудач. Но герои не опускают руки… а потом ты привыкаешь, что у них все постоянно идет наперекосяк.

5.Стандартная схема корейских сериалов работает и здесь. Обычно это поцелуй в 8 серии и ложный хэппи-энд в 14-й, после чего следует переворот на 180 градусов, чтобы как-то протянуть еще 2 серии. Здесь в силу специфики поцелуев нет, а из-за того, что серий 20, а не 16, магия четырнадцатой серии переместилась на восемнадцатую. Спойлерить не буду, но будьте готовы, что жанр комедии чуть-чуть до конца не дотянет.

И еще. Хотя Владимир Казаев и в общем-то ржачный персонаж, пассажи про русских и русскую мафию - это такое нечто, которое даже привычными стереотипами не объяснить. Но я советую просто громко ржать над этим.. ну просто потому что это так плохо, что даже снова хорошо.

В общем, однозначно смотреть.

P.S. А еще они обещали вернуться.

8 октября 2023

Только спокойствие

Комедийный экшен-дорама от режиссёра Ли Мён-у относительно молодой режиссер в творческом плане, но уже блещет хорошими фильмами: «Шёпот» 2017, И сериалы «Продавец на полставки» 2020 и «Один обычный день» 2021.

Сюжет фильма рассказывает нам о бывшем солдате-спецназа, а ныне священнике католической церкви – Киме Хэ-илья, у которого есть одна проблема – неконтролируемые приступы агрессии, с которыми он пытается справиться. Будучи священником, он не может избавиться от кошмаров, которые снятся ему каждую ночь и ад, через который ему пришлось пройти когда-то в жизни до сих пор не покидают его. Но любой путь к свету прокладывается через тьму. Его духовный учитель и старший наставник Ли Сок-юн погибает при странных обстоятельствах и священник (Ким Хэ-илья), выступая в качестве детектива пытается докопаться до истины. Так как весь город коррумпирован, ему приходится с большим трудом прокладывать путь словами и действиями с помощью кулаков. Для кого-то из них хватает только слов, но для остальных нужны только активные действия. На пути у него встают молодая, но дерзкая помощница прокурора (Пак Кен Сон) и забывший о чести и достоинстве полицейский (Гу Дэ Ен), именно они впоследствии переходят на сторону священника. И многие другие злодеи города.

«Вспыльчивый священник» (дорама) просто потрясающий, увлекающий сериал, прежде всего своим сюжетом, который выглядит как удачное сочетание комедийных и драматических элементов с многочисленными отсылками на другие культовые фильмы. А также харизмой главного героя – священника, который настолько крут, что одно появление в кадре повышает в разы крутость сцены.

Для европейского и российского зрителя, качественные корейские сериалы – это глоток свежего воздуха и отдых от опостылевшего Голливуда. Как же приятно смотреть такие сериалы они, конечно, местами нелепы напоминают аниме и местами актеры намеренно переигрывают, показывая слишком яркую мимику, но это относится к специфике корейского кинематографа.

Сценарист Пак Чэ-бом как будто любит сталкивать противоположности. Это касается как главного персонажа, так и второстепенных, начиная свой путь от исходного пункта развития персонажа они двигаются в противоположном направлении. А сюжет развивается таким образом, что испытывает и проверяет всех их на прочность. Режиссер Ли Мён-у выдвигает на первый план главную проблему Кореи – это коррупция и криминалитет во власти. Он показывает, что бороться нужно всегда и стараться изменить не на словах, а на действиях.

Вся команда актеров сыграла просто потрясающе и приятно видеть, что они появляется все чаще и чаще на экранах.

Неожиданное и приятное открытие, при просмотре которого можно просто провести пару вечеров, явно не пожалеете…

29 июля 2023

Святой отец просто улет - ходячий секс.

Так как я основательно подсела на Ким Нам Гиля, и мне очень нравится этот актер, то я решил пересмотреть максимально все фильмы, в которых он снимался. Я в курсе, что этот актер хорош в любых ролях, и в комедийных в том числе, и я убедилась в этом, посмотрев дораму 'Вспыльчивый священник'. Сюжет крутится вокруг бывшего бойца разведки Ким Ха Иля, который оставил свое попроще, по вполне понятным на то причинам (в дораме об этом все рассказано). За неимением в жизни смысла, волоча за собой огромное чувство вины, и будучи спасенным священником, он также прошел обучение и принял сан священника, став отцом Михаилом (прямо как архангел...). Конечно же, замашки бывшего агента разведки дают о себе знать. И священник на самом деле выбивает дурь из прихожан. И прямом, и в переносном смысле этого слова. Дорама очень динамичная и смешная, если вы в принципе любите корейский юмор и его гиперболизированность в какие-то моменты, то я думаю, она вам очень понравится. Мне она понравилась.

В основной линии идет расследование убийства старшего пастора, Ха Илю приходится объединиться с представителями власти для раскрытия правды — не менее темпераментной прокуроршей (Ли Ха Ни) и растяпой-полицейским (Ким Сон Гюн), а так же устраивать периодические разборки с местными бандитами - Чан Рёном (Ым Мун Сок) и его боссом Хван Чхоль Бомом (Ко Джун).

Отдельно хочется отметить, что второстепенные персонажи так же вызывают чувство эмпатии, являются хорошо продуманными и каждый несет в себе микро-историю. Бандиты с принципами и четким осознанием важности нести ответственность за содеянное вызывают уважение. Их даже немного жалко в конце. Очень много смешных моментов было связано с героем Чан Рёном (Ым Мун Сок), так как у него была весьма специфичная прическа и крайне эпатажный внешний вид, как только его не называли. И швабра, и шваброзавр, и даже Рапунцель. Здесь будет работник магазина со специальностью по астрофизике, и колоритный русский бандит с фамилией Гадзяев, и доставщик еды (он же официант), который является иммигрантом с нескучными умениями, которые откроются к середине дорамы. Все работники прихода крайне непросты в своих историях, их послужной список из прошлой жизни заставит вас удивиться не один раз.

В общем, дорама легкая, приятная, есть философские моменты. Ты тоже задумываешься о смысле жизни, о роли человека в жизни других людей. Будут здесь и достаточно трогательные моменты, где можно всплакнуть.

Интересные факты:

1. В одном из моментов герой Ким Нам Гиля будет в гипсе, и это окажется не бутафорией. Актер и правда повредил руку при съемках, выполняя трюки.

2. Ким Нам Гиль получил за эту роль дэсан (главный приз) на церемонии 2019 SBS Drama Awards.

3. Пошли слухи о рассмотрении съемок второй части.

Если вы хотите легкого кино со специфичным корейским юмором, то эта дорама станет отличным выбором.

10 из 10

18 апреля 2023

Зажигая сердца

«Господь даровал мне талант наказывать, вместо умения прощать» — отец Ким.

Всепрощение и слова увещевания могут пробиться к сердцам грешников, если те не слишком погрязли в пороках, и еще осталась в них хоть капелька совести и стыда за свои поступки. Но что делать в том случае, если зло укоренилось в некоторых людях слишком сильно? На таких слова не подействуют. Зато на них очень хорошо воздействует отец Ким, священник-воин, восстанавливающий справедливость в одном очень коррумпированном городке.

«Братья мои, поднимите руку на священника — в аду окажетесь» — отец Ким.

Главный герой, отец Ким Хэ Иль, знает, что такое ад, он прошел через него и почти каждую ночь видит его снова в кошмарах. Побывавшему в аду не страшны угрозы и неведом страх, что очень удивляет местную криминальную группировку, не ожидавшую такой помехи своим планам как один вспыльчивый священник.

Как говорят «один в поле не воин» — и у отца Кима постепенно собирается своя команда, из тех до кого он смог достучаться своими словами и действиями.

«Уровень его крутизны растет с каждым днем. Просто ходячий взрыв сексуальной харизмы» — детектив Со.

Дорама просто сногсшибательная, причем сбивает с ног практически сразу харизма главного героя. Давно я не видела ТАКОГО главного героя. Ким Нам Гиль (актер, играющий того самого священника) и раньше был одним из моих любимчиков, но здесь он просто потрясающий, особенно после того как я узнала, сколько травм он получил из-за экшен-сцен и, что гипс на запястье был реальным, а не по сценарию.

Итог: очень хороший сериал, не пропустите. Некоторые комедийные моменты были просто до слёз (особенно стёб по поводу «Звездных войн» и дорамы «Мистер Солнечный Свет»). Пару баллов снизила только из-за слишком уж развесистой клюквы про русскую мафию с корейскими лицами, но это не помешало смотреть и наслаждаться сериалом, тем более показывали «русских» не так уж часто.

8 из 10

7 мая 2019

Комедия Вспыльчивый священник на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ли Мён-у. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Сон-гюн, Ли Ха-ни, Ко Джун, Чон Ён-джу, Чон Ин-ги, Хан Ги-джун, Чон Дон-хван, Чон Сон-у, Пэк Чи-вон, Ко Гю-пхиль, Юн Джу-хи, Щин Дам-су, Ли Джэ-ён, Чи Чхан, Ым Мун-сок.

Страна производства - Корея Южная. Вспыльчивый священник — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.