Доктор Ё-хан
Uisa Yohan
8.2
8
2019, драма
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Чи Сон, Ли Сэ-ён, Ли Гю-хён, Хван Хи, Чон Мин-а
и другие
Рабочие будни врача-анестезиолога Чха Ё-хана, блестящего специалиста, но невыносимого человека, и заботливой медсестры Кан Щи-ён.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Ё-хан

английское название:

Uisa Yohan

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Доктор Ё-хан», 2019

Видео: Тизер (сезон 1) (Доктор Ё-хан, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Доктор Ё-хан, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Доктор Ё-хан», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Доктор Ё-хан», 2019

Пока тебе больно ты- жив

Я не очень люблю дорамы на медицинскую тематику, потому что чаще всего они сопровождаются бессмысленной драмой и малым количеством реальных медицинских случаев. Эта же внезапно стала исключением, и я посмотрела ее взахлеб, ибо мне было интересно. Это настолько отличается от привычного корейского кинематографа, что диву даешься, как это они умудрились так стрельнуть.

Начнем с сюжета.

В тюремную больницу в качестве фельдшера на полставки приезжает молоденькая девушка Кан Щи-ён. По профессии она не работала уже года 2, а сейчас планирует доработать в тюрьме и переехать в другую страну, где она могла бы начать новую жизнь. Там она впервые знакомится с главным героем этой дорамы: доктором Ё Ханом, что в этой тюрьме отбывает трёхлетний срок за убийство пациента, страдавшего от терминальной стадии рака. Позже героя выпускают из тюрьмы и он устраивается на работу в одну и ту же больницу с Кан Щи Ён. Чем дальше идет сюжет, тем больше мы узнаем о буднях докторов этой больницы, ординаторов, медсестер и так далее. Героям предстоит столкнуться не только с довольно непростыми и редкими болезнями, которые нужно будет диагностировать, но и неприятием общества доктора Ё Хана, который, по их мнению, не должен работать в больнице, так как он-убийца и не может решать, кто может жить, а кто-нет. Довольно интересно наблюдать за моральным выбором, с которым так или иначе столкнется доктор Ё Хан. Соответственно, сюжет данной дорамы очень интересен и захватывает с первых минут. Перейдем к персонажам.

Ё Хан. Это отличный врач, получивший прозвище 10 секунд (или скорострел, но в других озвучках), что означает, что ему хватает 10 секунд, чтобы просканировать человека как сканер и выявить его болезнь, а также причины ее возникновения. Можно сказать, что он держится за каждого пациента и делает все, чтобы вылечить их и избавить от боли, которую они чувствуют. Изначально доктор показался мне довольно странным: вы только представьте, как в одном человеке может уживаться тот, кто столкнувшись с тюремной дедовщиной, наложит себе швы на ножевое ранение без анестезии и тот, кто ежедневно проверяет свои жизненные показатели. (меряет температуру, пульс, давление, делает анализ крови и тому подобное). Причины его действий раскроются позже и зритель поймет насколько это многогранный и интересный персонаж.

Кан Щи-ён. Молодая девушка медсестра, которая в начале сериала себя даже доктором не считала и отказывалась носить медицинский халат. Где-то 2 года из-за травматичного опыта она не работала в больнице и отказ от халата объясняла тем, что это ее 'наказание'. Доктор Ё хан вдохновил ее вновь вернуться к своей профессии спасать жизни, не колебаться в решениях, быть настойчивой и пересмотреть свои взгляды на работу врача в принципе. Очень интересный герой, которая не тупо носится за гг в надежде всосать все знания, но сама обладает головой на плечах и может не согласиться с доктором, при чем не безосновательно. У нее действительно есть потенциал.

Остальные второстепенные персонажи врачи тоже довольно интересны, добавляют перчинку в сюжет и видно, насколько они все разные: кто-то хочет научиться у Ё Хана многому, кто-то наоборот не рад его приходу, так как он принесет с собой слишком много гемора, кто-то откровенно ненавидит нового профессора за его характер и действия, что могут испоганить репутацию больницы и принести много проблем.

Мне очень нравятся постановки кадров и очень часто в дораме поднимается вопрос о смерти. Один из второстепенных персонажей носит кольцо на пальце с гравировкой memento mori= помни о смерти, что невероятно круто. Цветопередача, сама картинка, все говорит о том, что над дорамой действительно старались.

В общем, мне очень понравилась дорама, советую ее к просмотру, скучно точно не будет. Актеры не переигрывают а корейский манер, а действительно проживают свои роли. Одна только игра Сон Джи чего стоит.

10 из 10

13 августа 2023

Игра на струнах души

Моя первая корейская дорама, которую я посмотрела просто не отрываясь. Скажу сразу, я не фанат корейского кинематографа. Для меня все «слишком»: слишком эмоционально (где-то даже истерично), слишком переиграно, да и менталитет не близок.

Но тут чисто случайно увидела рекламу сего творения по ТВ на канале Кинеко, решила попробовать и понеслась. Смотрела не отрываясь и закончила за полтора дня.

Это настолько нетипичная для Южной Кореи дорама, что хоть стой, хоть падай. Нет ничего из ранее упомянутого списка «слишком». Я до глубины души потрясена, что такое вообще свершилось!)

Я привыкла, что в топе «больничных» сериалов стоят исключительно американские проекты, но каково было мое удивление, когда я обнаружила столь качественный корейский проект с подобной тематикой. Будни врачей и ординаторов, огромная больница, интриги среди верхушки администрации, полный набор. Но при этом все настолько органично вплетено тонкими нитями в сюжет, что даже и придраться не к чему.

Абсолютно все персонажи крайне адекватны и не истеричны. Врачи действительно похожи на врачей, а студенты на студентов.

Чи Сон и его Е-хан влюбили меня с первого взгляда! Обычно корейские актеры – совершенно не мой тип, но тут снимаю шляпу. Его взгляд, походка, манеры игры – все на высшем уровне. Е-хан невероятно интересный, загадочный и безумно одинокий врач со своими демонами, который вкладывает душу в каждого пациента и готов ради них на все. Прямая иллюстрация, что талант от Бога не гарантирует сладкую жизнь. Потрясающе сильный, честный и верный себе и своим принципам персонаж. До глубины души было его жаль в определенные моменты. Где такие еще водятся?

Ли Сэ-ён, которая несмотря на существенную разницу в возрасте с Чи Соном, очень органично смотрелась с ним в кадре, приятно удивила. Ее персонаж хоть и юный, но уже с определенным прошлым и душевными ранами. Нежная, чувственная, но в то же время сильная.

Все второстепенные герои оказались так же крайне притягательны. Каждый индивидуален, со своим характером и манерами.

10 из 10

За думающих персонажей, интересные кейсы и внутрибольничные интриги.

9 декабря 2022

Все было идеально до 16 серии

15 серий, выдержанных в идеальной гармоничной классике дорам.

16 серия, казалось бы, с классическим пике, но она перечеркнула все: доверие сценарию, характер персонажей, доверие зрителя.

Если бы не поцелуй в аэропорту и признания - все могло встать на свои места (хоть и было бы по-человечески жестоко к девушке).

Но этот поцелуй после обещаний 'делиться в первую очередь', перечеркнутых страхом неоправданной надежды, обещает героине (а главное - зрителю) сохранить линию откровенности и глубокого понимания друг друга.

Испугавшись усугубления своего состояния, Ё Хан в одностороннем порядке принимает решение, не объяснившись, нанеся намного более рваную рану неопределенности, одиночества, холода. И через 4 года возвращается с милой улыбкой (как будто Маудер и Скалли сегодня вернули его с НЛО, на котором он потерял ощущение времени).

В 16 серии будто сменился сценарист и стержень главного героя (который был настолько сильным, что продолжал быть честным и прямым) сломали без адекватных причин.

Внятного объяснения такому пике - нет, да и по сути нет никакого объяснения. Прощение и принятие главной героиней мне также не импонирует. Хотелось увидеть правду - честные взрыв эмоций, хотя бы злость, с ее стороны, потому что я эту злость чувствовала. Слишком быстро, слишком просто, ничего не спрашивая, ничего не говоря о себе. Возможно это подходит ее персонажу, но не объекту любви - такое поведение не о нем и не про него. Этот не тот человек, которого она была готова простить, прикрыть и поддержать при любых обстоятельствах.

Да, она его понимала. Он (очевидно, не до конца) понимал ее.

Но в 16-ой серии уже не они, это чуждые тени, вышедшие из-под руки человека, который сам не понял своих персонажей.

Мой совет - смотреть до 15ой и додумать конец самим, чтобы качественных персонажей на ваших глазах не раздавило катком абсурда.

19 ноября 2022

Убей меня, исцели меня 2 или что-то совсем другое

Актерская игра Джи Сона для меня всегда была на грани. Я познакомилась с ним по Kill me, Heal me и в других его работах стала видеть другого Джи Сона — менее харизматичного, менее живого что ли (какими то «картонными» казались мне его персонажи). Но не этот!

Сюжет этого сериала знакомит нас с доктором Ча, готовым на все, чтобы спасти своих пациентов от боли. Он быстрее всех ставит диагноз с поразительной точностью, кажется он видит своих пациентов насквозь. А вот сам доктор Ча — для всех загадка. Некоторые его боятся, некоторые ненавидят, но равнодушным он точно никого не оставляет.

Здесь я вижу совершенно другого Джи Сона. Да, внешность и мимика его. Но этот персонаж совершенно не похож на все его предыдущие роли. Сыграл великолепно. Вызывал бурю эмоций и держал в напряжении с самого начала. Без показушничества, как, например, в Докторе Хаусе (немного есть сходство) и без лишней тупизны, как это бывает в дорамах. Персонаж проработан на 10/10.

Ли Се Ён, знакомая по Хваюгам также сыграла гораздо лучше, чем я надеялась. Прямо таки открытие для меня. Я была уверена, что она актриса одной роли, но нет. Игра 10/10 — берет на эмоции, не фальшивит, даже не сразу ее узнала.

Второстепенные персонажи понравились все. От «плохих» до «хороших» и порадовало, что каждому было дано нормально экранного времени, чтобы раскрыться. Понятны действия и чувства всех. Нет недосказанности. Есть только интерес к каждому персонажу.

Если коротко, то посмотреть стоит. Специально не заостряла внимание на сюжете, так как любое описание будет спойлером. Надо просто смотреть. Развитие сюжета просто не передать словами. Это лучшее, что я смотрела за последнее время.

10 из 10

16 августа 2019

Драма Доктор Ё-хан на большом экране с 2019 года, его режиссером является Чо Су-вон. Кто снимался в кино, актерский состав: Чи Сон, Ли Сэ-ён, Ли Гю-хён, Хван Хи, Чон Мин-а, Квон Хва-ун, О Хён-джун, Сон Сан, Ли Ю-ми, Ким Хе-ын, О Сын-хён, Щин Дон-ми, Чон Ин-ги, Чон Но-мин, Ом Хё-соп.

Страна производства - Корея Южная. Доктор Ё-хан — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.