Особо важная персона
V.I.P.
7.4
7.4
2019, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Чан На-ра, Ли Сан-юн, Ли Чхон-а, Ли Джэ-вон, Чон Джун-вон
и другие
История женатой пары, которая работает в торговом центре и имеет дело с вип-клиентами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Особо важная персона

английское название:

V.I.P.

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Особо важная персона», 2019

Видео: Тизер (сезон 1) (Особо важная персона, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Особо важная персона, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Особо важная персона», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Особо важная персона», 2019

За все в жизни нужно платить…

Дорама мне очень понравилась. Такое творение могла создать только женщина, явно прослеживается феминистическая подоплека, что не очень-то типично для корейского синематографа. История довольно банальная, но представлена как-то по особому. Вроде бы дорама про измену, но ни одного пошлого кадра и откровенной сцены, традиционные корейские держания за руку и «захваты» со спины. В первой половине прямо-таки детектив и довольно напряженный, ну а потом сдавливает грудь и тяжело дышать… Уж в этом корейцы профи. Но самое главное и печальное для меня ощущение после просмотра то, что даже обладая холодным рассудком и добродетелью, не возможно противостоять превратностям судьбы, что грех сладок, а человек падок. Стоит только один раз переступить черту и уже ничего нельзя вернуть назад. Один не верный шаг и все рушится как карточный домик. Не очень-то оптимистично, согласитесь? Желаю всем приятного просмотра.

16 марта 2021

Итак, конкретная история про конкретную семейную пару и рассматривать ее в лоб как обычную историю из разряда «муж — подлец, жена — молодец» было бы слишком однобоко и узколобо. Муж и жена — одна сатана. Один недоговаривает, второй рад обманываться. Один строит воздушные замки, второй не мешает жить этой фантазией. И тот, и другой нарушают древние как мир заветы «в горе и в радости» и в итоге приводят семью к тому, что произошло и в этом нет полностью виноватых и полностью безвинных сторон. Каждая внесла свой вклад в ситуацию, в которой оказались оба.

Интересно построено повествование дорамы. Первая половина похожа на триллер. Зрителя долго водят за нос, заставляя гадать: а есть ли? Потом раздумывать: а так ли все на самом деле? Когда ответы даны начинается драма. Актеры хороши. Еще лучше сценарий, не просто про сволочного мужа и невинную овечку жену, а про причины поведения героев, проистекающего не только из их личного жизненного опыта, но и поступков родителей в далеком прошлом и превращающего каждого героя в живого чувствующего человека со светлыми и темными сторонами. Особенно хорошо написана сцена с захлопнувшейся перед носом одного из героев дверью. Такое простое, но символичное и разрушающее действие.

Сильных характеров на дораму ровно одна единица и это даже не главная героиня, а ее подруга. Остальные обычные люди, в меру умные, в меру глупые, в меру эгоистичные.

Эта дорама про изживание мучительных детских комплексов и травм и способность в итоге посмотреть на все произошедшее как на ценный опыт, пошедший на пользу. После просмотра не стоит кидаться в омут с головой и требовать от супругов быть друг перед другом открытыми книгами или обнажать души до полной беззащитности. Нет, каждый человек имеет право на личные переживания и тайны. Но приходит время, когда тайны надо приоткрывать, иначе крах.

4 января 2020

Мелодрама Особо важная персона на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ли Джон-ним. Кто снимался в кино, актерский состав: Чан На-ра, Ли Сан-юн, Ли Чхон-а, Ли Джэ-вон, Чон Джун-вон, Щин Джэ-ха, Пак Сон-гын, Чан Хёк-чин, Ли Джин-хи, Ким Ми-гён, Чхве Хон-иль, Чон Э-ри, Чан Хён-сон, Юбин, Хан Хи-джон.

Страна производства - Корея Южная. Особо важная персона — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.