Ветреный
Hercai
7.7
6.6
2019, мелодрама, драма
Турция, 2 ч
18+

В ролях: Гюльчин Сантырджыоглу, Серхат Тутумлуер, Айда Аксель, Ахмет Тансу Ташанлар, Сердар Озер
и другие
Мирана на протяжении 27 лет растили с мыслями о мести, он не умеет ни любить, ни быть счастливым. А Рейян верит в чудеса и бесконечную любовь. Однажды их пути пересекаются, и они влюбляются друг в друга. Но она - дочь его врага, которому он поклялся отомстить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ветреный

английское название:

Hercai

год: 2019
страна:
Турция
слоган: «Impossible love tale of vengeance»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Али Аслан
композиторы: ,
художники: Бану Акдениз, Дилек Сезгин, Бурак Озджан
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Ветреный», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Ветреный, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Ветреный», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ветреный», 2019

Хорошо бы я такой отзыв прочла до просмотра

Напишу себе из прошлого, вдруг пригодится. Сериал динамичный, очень красивый, но ты его бросишь после 200х серий, ибо тот перевод персонажа из «-» в «+», которого ты боялась, случится, не стоит тратить свое время.

А теперь подробнее о плюсах и минусах самого сериала.

Плюсы. Сюжет динамичный (особенно когда смотришь по 4 серии сразу)), если есть какая-то средней важности тайна, то авторы не будут тянуть ее по десять серий, а сольют достаточно быстро (в первой половине сериала это еще и сливом не будет, а обыгрывается порой удачно). Персонажи красивые, Рейян украшает собой экран, радует игра бровями и взглядом Азизе. Из персонажей как ни странно особое сочувствие вызывает Султан. Музыка прекрасна (кроме парочки не к месту вставленных песен). Но особенно меня поразила операторская работа, ракурсы, игра света и тени, отражений, колористические решения, изучение картинки порой было увлекательнее слежки за происходящим. Такой уровень съемки в обычном сериале стал неожиданностью.

Минусы. Логики в сюжете нет, ее нет и у главного героя, как и маломальской сообразительности. Продумывать свои действия - это не про персонажей сериала. И если вначале еще можно махнуть на это рукой и пропускать, то с середины градус абсурда повышается. Условность происходящего порой зашкаливает: для кого-то пуля смерть, для кого-то несколько проходят почти без последствий, а успешность официальной и народной медицины примерно равны. Временные рамки и возраст героев не сходятся, и наверное дни рождения окружающих герои вообще не знают, иначе возникли бы вопросы. В любой непонятной ситуации авторы достают очередной рояль, который должен все объяснить, к концу сериал состоит почти целиком из роялей. И маленькая придирка к персонажу Рейян: стеснительность наедине с мужем, которая вначале еще объясняется переживаниями от предыдущих событий, но не проходит со временем и порой сочетается с довольно откровенным нарядом. Будто героине неловко, и зрителям в этот момент тоже неловко.

Спасибо сериалу за музыку и визуал, но если вначале он радовал и отвлекал от действительности, то ближе к концу просмотр скорее раздражает и отношение авторов к персонажам не встречает одобрения. Лучше потратить свое время на что-то более полезное и приятное.

17 марта 2023

Воронка турецких сериалов засосала и меня, со второй попытки.

Первая была дана сериалу «Постучись в мою дверь», но меня не зацепила 1 серия.

Вторая и более успешная попытка – сериал «Ветренный». Злой и красивый Миран, добрая и красивая Рейян. Мне понравилась смелость и сила главной героини, без базара поджечь себя и прыгнуть в воду, пристрелить обидчика. Смело, четко, без разговоров.

Главная мудрость состоит в том, чтобы не позволить несправедливости и злу сломать себя изнутри. Азизе сломалась, отравив ненавистью всех тех, кого она любит. Ее злость и месть забрали жизни многих невинных. Да с ней обошлись несправедливо, но то, что она стала делать не поддается объяснению.

Рейян с детства прилетало, с ней ужасно поступил Миран, Ярен, дедушка, да даже мать ей врала, глядя в глаза – короче, ей доставалось только за то, что она существует. При этом она не стала красить небо в черный цвет, мстить и ненавидеть. Она выбрала любовь. Но любовь не с позиции слабости, а с позиции милосердия. У меня язык не повернется назвать ее слабой. Ее мужество в ее любви, мягкости и вере в людей. Именно она дала шанс Азизе, простила отца и заступилась за Ярен. Это не жертвенность, это сила – не дать несправедливости себя сломать. Делиться любовью и теплом, а не слепой ненавистью. Я не смогла досмотреть до конца, так как уже 3 сезоне они тупо начали растягивать сюжет и надумывать конфликты. Но я благодарна сериалу, за то, что он показал что можно быть женственной и сильной, показал что даже самая маленькая ложь со временем превращается в лавину и конечно же, красной нитью в сериале проходит идея того что нужно думать своей головой и разбираться во всем что делаешь.

Из странного – непривычно видеть плачущих мужчин, а тут в каждой серии по несколько раз каждый персонаж льет горькие слезы (мне показалось что Миран даже Рейян обогнал в плаксивости). А еще меня бесила Эсма (подтверждение того, что зло в молчании) и бабушка Мирана из деревни (жертва-жертва). Порадовала Гюйнюль, реальный персонаж, который вырос и конечно же Азад – он перерос свое страдание и обрел счастье.

Не доработали линию с Ярен – с одной стороны они объяснили суть ее ненависти, но могли бы не топить ее в такой близорукости. Харун – недооценённый персонаж, считаю что можно было ему дать другой конец, да и раскрыть его отношения с Ярен чуть подробнее.

В общем и целом, если отключить скепсис и просто позволить сюжету «вести» за собой то можно получить удовольствие от просмотра, и открыть для себя что-то новое в такой сложной сфере как человеческие отношения.

12 января 2023

Самая плаксивая сказка

Сериал, где очень много слез, истерик и самоистязаний. Иногда просто такая сцена длилась по 20 минут…Зачем?! Я читала много отзывов, многие из-за этого просто переставали смотреть сериал. Из-за этого 1 сезон терпела, на 2 мьютить начала, на 3ем проматываю линию вообще (Раян и Мирана и Ферата с Зейнеп).

Раян и Миран. В начале очень красивая сказка, чем и зацепил сериал, буквально не отрывалась. Потом на протяжении 2 сезонов постоянно кричат друг на друга и вроде обсудили всё и простили, так и снова об этом и кричат не 5 минут, а по 10-20 минут. Спасибо 3-му сезону, из-за новых персонажей как-то разбавили сериал. В итоге я вообще стала перематывать их сцены, так как для меня эта линия вообще перестала существовать, так как уже надоели истерики. Более привлекательными выглядели второстепенные персонажи.

Фырат и Зейнеп. Пара вообще 0. Нет огня. Спокойная. Я думаю, ввели персонажа Зейнеп, чтобы Фырат хоть с кем-то был. Поэтому так как пара во всех случаев «белая», решила что на амебном состоянии тоже не интересно смотреть.

Теперь самое интересное. Харун и Ярен. Появление Харуна во 2 сезоне, как шторм прилетел и накрыл мои нервные клетки. Столько огня, харизмы, страсти в нем, а особенно просто пожар разгорался в их паре. Искры то и дело летели в разные стороны. При таком большом хронометраже, уделять время соплям до 30 минут, это просто убийство. 5 минут губы показывали Мирана. Но не уделить время развитию этой пары или хотя бы больше развить из линию, показать даже эти же 5 минут в каждой серии. Я считаю это катастрофа. Тем более очень много положительных отзывов об игре Харуна и Ярен, в частности их пары. И не присушиться к мнению фанатов…вот тут вопросы.

И далее как поступили с их линией, это просто не справедливо. Уничтожили тот мост на котором (для меня) держался сериал.

Из-за сценаристов, к которым часто возникали вопросы, просто не дают мне возможности поставить положительную оценку сериалу. Чтобы лучше понять, проведу аналогию с ИП, где испортили финал самого рейтингового сериала.

Аслан. Красавчик. Статный, молодой и талантливый. Появляется в 3 сезоне. Томный, загадочный взгляд. Ииии барабанная дрожь на сценаристов…снова загубили линию, изъезженный сюжет. За что? Тем более такой актер и ненадолго остался в сериале. Просто хочется кирпич на сценаристов кинуть.

Отдельно спасибо всем второстепенным персонажам, которые хоть как-то раскрасили все нытье. Султан, просто перлы почти каждую серию, такая мимика и игра слов. Спасибо актрисе, жалко, что её сына (Аслана) вывели из сериала. Кто-кто, а она заслуживала хорошей концовки.

Хандан, тоже впечатлила, хоть и стервозна, но иногда Султан напоминала, что-то забавное вбрасывала в сериал.

Отдельно скажу про ГГ Райн. Актриса хорошо сыграла. Но как персонаж, для меня изменился уже в 2 сезоне. Во-первых, постоянно ноет и жалуется. И если честно, эгоистка. Эгоистка которая не хочет встать на другую сторону и принять правду от двух сторон.

В общем, в сценарии очень много дыр и много вопросов. Я не люблю заканчивать на начатом, поэтому досмотрела еле-еле. Действительно ярких персонажей просто тупо слили в сериале.

1 октября 2022

«Боль исцеляется болью, а любовь — ещё большей любовью». Мевляна

После окончания просмотра «Черно-белой любви» и «Дом, в котором ты родился — твоя судьба» 1 сезон, была в поиске нового драматического турецкого сериала и никак не могла найти что-то стоящее. Но после увиденной знаменитой сцены на мосту, которой пестрели все социальные сети, решила начать просмотр данного сериала. И он меня поглотил…

«Ветреный» — очень яркий и красивый сериал с прекрасными актерами. Сюжет, аля Ромео и Джульетта, о невозможной любви главных героев из-за враждующих семей.

Весь актерский состав подобран как нельзя лучше, но ключевая главная пара Миран Асланбей (Акын Акынозю) и Рейян Шадоглу (Эбру Шахин) настолько красивые и гармоничные, что от них невозможно оторвать взгляд. Глядя на них получаешь эстетическое удовольствие при просмотре сериала. Между ними такая химия… Взгляды, говорящие о буре чувств, которые не передать словами.

Следует отметить главную локацию сериала — город Мидьят, расположенного в провинции Мардин, что на юго-востоке Турции. Город поистине волшебный с тысячелетней историей и неповторимым колоритом.

Отдельную роль в сериале играет музыкальное сопровождение. В сериале звучит множество красивых мелодий и песен, которые исполняет сама Эбру Шахин.

«Ветреный» запал мне в душу. Видимо еще нескоро отойду от шквала эмоций, испытанных при просмотре.

12 мая 2021

Одна любовь, одна месть…

Сериал снят по книге молодой турецкой писательницы Сумейе Коч, сказка о любви и мести моментально стала бестселлером в Турции и естественно, предметом пристального внимания со стороны телестудий. В итоге к съемкам приступил канал ATV, известный своими хитами Ты расскажи Карадениз и Однажды в Чукурова.

Дело происходит в Мидьяте, в провинции Мардин на юго-востоке Турции, каменном городе, стоящем террасами на горной местности. В одном из арабских особняков проживает семейство Шадоглу, одна из самых могущественных фамилий Мидьята. Главная героиня Рейян Шадоглу, молоденькая дочь старшего сына главы семейства, милая и добрая, однако относятся к ней, как к Золушке. Когда же прекрасный «принц» Миран, прибыв в Мидьят, просит у главы семейства ее руки, это вызывает всеобщее недоумение. Соблазнительно опасный, и неулыбчивый на первый взгляд парень, кажется подозрительным и не зря. В эту горную провинцию его привела жажда мести много лет взращиваемая в нем, продуманная и прописанная кровью, в планах Мирана Асланбея обесчестить семью Шадоглу используя дочь своего врага — Рейян. Но как всегда в таких историях, что-то, где-то пошло не так. Коварный искуситель влюбляющий в себя наивную деревенскую девушку, сам попадает в свои сети.

Несмотря на то, что сериал снимается по книге, мало того бестселлеру, который в Турции не читал лишь ленивый, сценаристы решили увести действие подальше от страниц романа, пообещав зрителям сюрпризы. Возможно это и не плохо, по крайней мере им удалось снять действительно красивую историю с колоритом провинциального турецкого региона. Отдельно хочется отметить отличный актерский тандем Акына Акинозю и Эбру Шахин, исполнивших главных героев, актеры молодые, не особо растиражированные, но несмотря на это, идеально сочетающиеся друг с другом, их пара создает незабываемый образ возлюбленных.

Что ж, первый сезон закончен, но точка в отношениях Мирана и Рейян не поставлена, ждем второй сезон, а так же рассчитываем на сюрпризы от сценаристов уже не только книжного, но и теле хита сезона!

14 июня 2019

Мелодрама Ветреный на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Джем Карджи, Benal Tahiri, Барыш Йош, Али Ильхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Гюльчин Сантырджыоглу, Серхат Тутумлуер, Айда Аксель, Ахмет Тансу Ташанлар, Сердар Озер, Гюльчин Хатыхан, Илай Эркёк, Джахит Гок, Гюнеш Хаят, Айдан Бурхан, Аслы Самат, Эбрар Алья Демирбилек, Маджит Сонкан, Ойя Унустасы, Дуйгу Етиш.

Страна производства - Турция. Ветреный — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.