Вернуться к жизни
Back to Life
7
7.5
2019, комедия, драма
Великобритания, 30 мин
В ролях: Дэйзи Хаггард, Джеральдин Джеймс, Ричард Дерден, , Кристин Боттомли
и другие
Тихая и скромная Мири возвращается в родной приморский город, после того как отсидела 18 лет за непреднамеренное убийство. Женщина вынуждена жить с родителями, заново выстраивать отношения со старыми и новыми знакомыми, которые ожидаемо сторонятся её, и искать работу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вернуться к жизни

английское название:

Back to Life

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Сюзанна Виллетт, Бен Вилер
композиторы: , ,
художники: Шарлотта Пирсон, Джо Уайт, Энни Хардинж, Максвелл Файн, Charlotte Pearson, Кэйн Шикьерка, Кэролайн Питчер, Camilla Hipwood
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Вернуться к жизни», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Вернуться к жизни, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Вернуться к жизни», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Вернуться к жизни», 2019

Жизнь заново

Хороший британский сериал на тему, как в зрелом возрасте при ужасных личных обстоятельствах не свалиться во все тяжкие, про неистребимой оптимизм, про веру в людей и доброту. С юмором и иронией. Итак, женщина по имени Мири возвращается в дом родителей из тюрьмы через 18 лет за непредумышленное убийство. Это как прилететь из прошлого на машине времени, всё по-другому. Технологии изменилось, мир изменился, нужно приспосабливаться, ведь героиня выпала из жизни на огромный промежуток времени. Но люди, их страсти не меняются. Маленький приморский городок, все друг друга знают. Её не просто осуждают, её окружает ненависть, травля и боязнь жителей, отношение как к прокажённой.

Героине бежать бы, а не ходить проведать бывшего, искать у местных работу. Но, во-первых, деваться некуда, во -вторых, у девушки лёгкий на удивление характер, она проглатывает издевательства горожан и с широченной улыбкой чешет вперёд, не собираясь впадать в депрессию и самобичевание. В силу характера ли, по наивности, по лёгкой неадекватности, у неё худо-бедно получается жить в новых условиях. И очень неплохо. Работу находит. Даже парни мелькают. Она делает что может и это работает. Неправдоподобно, конечно, зато благодаря специфическому юмору на протяжении всего действия, сериал смотрится на одном дыхании. Актриса, сыгравшая главною роль, замечательная. Играет непринуждённо и убедительно. Сериал отвлекает от своих проблем, смешит сквозь слёзы, не даёт впасть в уныние.

30 августа 2023

КОГДА ТЫ И НИКТО

Замечательный британский 6-cерийный сериал, в котором много черного юмора о женщине, которая вернулась из тюрьмы в свой маленький городок у моря. Она искупила свою вину за убийство, которое было совершено 18 лет назад. Но общество отторгает нашу героиню, считая ее недостойной себя. При этом кто не без греха? Эта простая и немного нелепая, уже постаревшая женщина не ищет правды, она хочет вернуться в нормальную жизнь. Но, увы, общество выталкивает её обратно, словно неродного и прокаженного ребенка. Она не знает, что мир хуже, чем то, что она видела, будучи за колючей проволокой. Готова ли она принять ту правду, которая обрушится на ее голову?

Черный британский юмор, нежность и душевное страдание нашей героини дает этому фильму большой плюс, раскрывая нелепость и одиозность тех людей, с которыми она прожила свою юность.

Бесподобный британский фильм про одиночество, оптимизм несмотря ни на что.

В главной роли Дэйзи Хаггард.

Смотрите фильм режиссера Chris Sweeney — «Вернуться к жизни».

15 июля 2020

Просто о сложном

Сериал заявлен как комедия — нет, я бы не сказала, это драмеди в чистом виде, причём драмы намного больше. Женщина возвращается домой, отсидев 18 лет за убийство, которое совершила случайно. Тут вы не увидите адаптации к обычной жизни после тюрьмы, вспышек ярости, как ломается зэковский характер или как быдлота пытается вписаться в обычную жизнь — это оставьте «Оранжевый — хит сезона». И это моя единственная претензия, которая чуть нарушает реалистичность происходящего, потому что мы видим перед собой милую, улыбчивую, не чёрствую женщину, которая искренне пытается начать с чистого листа и не вспоминает о тюрьме. Ей приходится сложно, но её родным и окружающим приходится ещё тяжелее. Сериал о том, как вписаться в общество, о том, что тюрьма ломает жизнь не только заключённого, но и тех, кто ему дорог. История рассказана искренне и немного с юмором, героине сопереживаешь, всех действующих лиц можно понять. Но после просмотра остаётся какая-то грусть в душе, что всех этих лет в тюрьме можно было бы избежать. В общем, светлая грусть с лёгкой улыбкой. Актёры молодцы, я залпом просмотрела весь сезон.

12 января 2020

Комедия Вернуться к жизни на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Chris Sweeney, Элла Джонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэйзи Хаггард, Джеральдин Джеймс, Ричард Дерден, Liam Williams, Кристин Боттомли, Франк Фейс, Имоджен Гёрни, Джо Мартин, Суад Фаресс, Jennifer Tollady, Рона Камерон, Энгус Кеннеди, Джульетт Кауэн, Изабелла Джейд Фейн, Селия Хенбёри.

Страна производства - Великобритания. Вернуться к жизни — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.