Вечная красота
Eternal Beauty
5.9
6.3
2019, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Дэвид Тьюлис, Билли Пайпер, Салли Хокинс, Пенелопа Уилтон, Морвет Кларк
и другие
Джейн — хрупкая, но в то же время неудержимо жизнерадостная женщина, которая слышит голоса и имеет параноидальные фантазии. Вдобавок к этому, симптомы шизофрении усугубляются её отвратительной эгоистичной семьёй. Джейн поставили диагноз «параноидальная шизофрения» в 20 лет — после того как жених бросил её у алтаря. Проведя большую часть жизни в психиатрической больнице, где применялась шоковая терапия, Джейн решает прекратить приём лекарств, которых явно слишком много благодаря стараниям родственников. Хотя это и означает, что она начинает видеть огромных пауков, ползающих повсюду, и начинает отрывать крошечные полоски обоев, Джейн также чувствует себя более живой и взбудораженной. Однажды Джейн знакомится с начинающим музыкантом Майком, который также имеет серьёзные психические проблемы. Вдвоём они веселятся и познают жизнь по-своему, трогательно-неуклюже, но с нерушимым запасом настойчивости и уверенности в счастье.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечная красота

английское название:

Eternal Beauty

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «I'm in my oils»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кит Фрайзер
композитор:
художники: Элисон Адамс, Тим Дикел, Anne Beatrice Sonnier, Сиан Дженкинс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Вечная красота», 2019

Видео: Трейлер (Вечная красота, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вечная красота», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вечная красота», 2019

А что счастье для вас?

Это очень странно, но именно этот фильм сподвиг меня за многие годы все-таки написать тут рецензию. Смотрю много, разного и вдруг.. и вдруг мелодрама, которую довели до логичного конца. Заинтересовал синопсис. Настроился на легкую трагикомедию. Но, как часто бывает в случае с непопулярными фильмами, синопсис оказался от тех, кто фильм до конца не досмотрел да и вообще посмотрел только 10 минут из его середины.

А само кино хорошее. В меру циничное. В меру слезливое. И очень правильно сдвигает акценты с «ячейки общества» на «личное счастье».

Кино о том, что даже если вас лишили всего, под видом высшего блага, у вас все равно может появиться шанс прожить остаток жизни для себя. Мне очень нравятся такие фильмы, которые в самой безысходной ситуации дают надежду и веру в то, что можно жить для себя. И я не про религию. И фильм не про религию. Фильм про самое что ни на есть человеческое.

Не ищите счастье для других людей. Мало кто сможет оценить ваши жертвы. Даже если вы деспотичная мать или отец, который всю вашу жизнь находился в тени матери и за весь фильм сказал всего пару фраз. Ищите счастье для себя. Для себя, но не в ущерб другим. И этот фильм как раз про это, об этом и для тех, кому такое интересно.

29 августа 2020

Комедия Вечная красота на большом экране с 2019 года, его режиссером является Крэйг Робертс. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Тьюлис, Билли Пайпер, Салли Хокинс, Пенелопа Уилтон, Морвет Кларк, Роберт Пью, Элис Лоу, Эшли Макгуайр, Пол Хилтон, Элисия Уэлш, Rita Bernard-Shaw, Бойд Клэк, Натали О’Нилл, Spencer Deere, Чандини Уилсон.

Страна производства - Великобритания. Вечная красота — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.