Нулевой отряд
Troop Zero
6.4
6.9
2019, комедия, драма, семейный
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Виола Дэвис, Джим Гэффиган, Эллисон Дженни, Чарли Шотуэлл, Белла Хиггинботэм
и другие
Фильм отправит зрителя в провинциальную Джорджию 1977 года и покажет приключения девочки-бунтарки по имени Кристмас Флинт, которая живет вдвоем с отцом и мечтает о путешествиях по открытому космосу. Поэтому когда она узнает о конкурсе талантов от NASA, то решает собрать свою команду девочек-скаутов, чтобы победить в нем. Таким образом одинокая Кристмас находит подруг на всю жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нулевой отряд

английское название:

Troop Zero

год: 2019
страна:
США
слоган: «Show the Universe Who You Truly Are»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джим Уайтакер
композитор:
художники: Моника Шампань, Лаура Фокс, Чарльз Варга, Кэролайн Эселин
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Постеры фильма «Нулевой отряд», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нулевой отряд», 2019

«Troop Zero» — не пропустите, любители не совсем детского инди кино про детей (а-ля «Королевство полной луны», «Мад», «Охота на дикарей» или «Звери Дикого Юга»). Собственно, написала сценарий «Отряда» как раз автор «Зверей» Люси Алибар, а снять ей эту приятность помогли Берт и Берти, работавшие над «Великой» и «Шучу».

70-е, американский Юг, соревнования скаутов, группа детей-ауткастов, космос над головой, поиски контактов (и с внеземными цивилизациями, и с ближними), поиски себя, даже «Space Oddity» Боуи. Милота, юмор и вода на мельницу правильных ценностей с обязательным ощущением «марктвеновости» во всем этом (и, естественно, с участием фильма в Санденсе).

В целом, кино, конечно, не такое авторское и сильное, как ключевые референсы выше в скобках, проще и «зрительскей», но если захочется «кидалтово» и по-доброму оторваться от недоброй реальности — весьма подойдет. А для родителей с детьми младшего и среднего школьного возраста — вообще highly recommended.

7 из 10.

25 января 2021

«Нулевой отряд» — настолько старомодный фильм, что если бы проект снимали в 90-х, то за его созданием явно бы стояла крупная студия. Это безобидная, мягкая история о группе аутсайдеров, которые объединяются, образуют группу неподходящих характерами друзей, в то время как ценные уроки извлекают окружающие эту группу взрослые. Сегодня подобный фильм может быть разве что инди-проектом, так как крупные студии не будут браться за наивные комедии, низкие бюджеты. Механика, тем не менее, не поменялась. В этом нет ничего особенно плохого, но «Нулевой отряд» чувствуется даже не то, что обыденным — просто несвежим. Здесь не хватает ни воображения, ни смелости, из-за чего «Отряд» выглядит каким-то live action мультиком: несмотря на сильные выступления актеров, в конечном счете кинолента кажется бессмысленной.

Действие происходит в Виггли, штат Джорджия, в 1977-м. В истории рассказывается о юной Кристмас Флинт, которая недавно потеряла мать и проводит ночи, глядя на звезды. Когда девочки-скауты — победительницы конкурса получают возможность записать сообщения для золотого диска, который вскоре отправят в космос, Кристмас видит в этом возможность духовно воссоединиться с матерью. Девочка собирает разношёрстную группу, и вскоре отец Кристмас берёт лидерство, чтобы победить вредных конкурентом.

Фильм дико колеблется между карикатурами и попытками взглянуть на реальных людей с реальными проблемами. В одной сцене вообще вставляют мощный антирелигиозный комментарий. И в то же время «Нулевой отряд» — слишком беззубый фильм; у героев тут, кажется, нет каких-либо серьезных трудностей. Независимо от того, куда двигается тон, ритм здесь всё равно ограничен безопасной, почти детской структурой об изгое, преодолевающем трудности.

Что расстраивает, так это нежелание сценария «Нулевого отряда» быть честным со своей аудиторией. Создатели, кажется, не относились к написанным ими персонажами как к настоящим людям. Вместо этого «Нулевой отряд» немного лицемерно пытается повторить форму какой-нибудь «Маленькой мисс Счастье», чтобы быть достаточно модным для романтиков, но недостаточно смелым для циников. Найти золотую середину в «Нулевом отряде» не удалось, так что вместо того, чтобы рассказать хорошую историю с интересными персонажами, сюжет «Отряда» дрейфует в океане голливудской патоки.

Лучшие моменты «Отряда» заключаются в замедлении хода событий: стоит сюжету стать чуть серьезнее, так в сценарии сразу же всплывает львиная доля трогательных сцен. Однако в целом взаимодействие детей, которые являются центром фильма, немного неестественно и почти надумано. Конечно, здесь есть эмоциональные моменты, но они никогда не поднимают конечный продукт до уровня, способного задеть струны души: тематически картина застряла на пониженной передаче духа ретро.

5 из 10

20 января 2020

Комедия Нулевой отряд на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Берт, Берти Эллвуд. Кто снимался в кино, актерский состав: Виола Дэвис, Джим Гэффиган, Эллисон Дженни, Чарли Шотуэлл, Белла Хиггинботэм, Майк Эппс, Эш Тхаплиял, Kai N. Ture, Кеннет Уэйн Брэдли, Эди Паттерсон, Морин Бреннан, Гвендолин Муламба, Herreast Harrison, Джеймс У. Эвермор, Madison Hogan.

Страна производства - США. Нулевой отряд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.