Туристическая полиция
4.4
2019, комедия
Россия, 25 мин
16+

В ролях: Сергей Пиоро, Денис Бузин, Александр Ляпин, Павел Комаров, Светлана Листова
и другие
Сотрудник туристической полиции Лера мечтает расследовать серьезные дела и опасные преступления. Но в ее отделе они встречаются так же редко, как хорошее настроение у начальника и сообразительность у коллег по службе. Несмотря на это, Лера принципиально отказывается от «тепленького местечка», заботливо подготовленного отцом-адмиралом, и не бросает работу в спецподразделении по охране общественного порядка Сочи. Но только как продолжать службу и охранять покой гостей города, связавшись с вором и аферистом?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Туристическая полиция

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Павел Емелин
композиторы: ,
художник: Константин Сомов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Туристическая полиция», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Туристическая полиция», 2019

Пляжная клоунада

Ну да, взяли Ивлееву, чтобы раскрутить сериальчик, Сочи там, пляжи, солнце, песок, ну вы поняли. Пару раз засветится звезда путешествий в бикини или без оного, да каких-то неуклюжих гэгов понатыкают. Посмеемся, ладно…

Двух серий, уважаемые киноманы, хватает для того, чтобы понять… Точнее сначала не понять для чего это все, а потом удивиться насколько непрофессиональный актер (актриса, в данном случае — Ивлеева) может смотреться в тысячу раз разумней и адекватней, нежели сериальный шлак, устраивающий клоунаду на пляжах… Сочи?

Ты постепенно узнаешь всех этих персонажей, тот там то сыграл, эта — в том сериале, те засветились… Но как можно выдавать настолько бездарных клоунов? Сценаристы? Нет, ну нельзя настолько задурить мозги живым людям, чтобы они изображали полнейших ослов. Как? Зачем? Кто это проплатил? Ребят, не надо так, пожалуйста.

1 из 10

11 марта 2019

Про баобаб и завышенные ожидания

«Это неописуемо!» — сказала собака, глядя на баобаб».

Именно этот короткий анекдот с седой бородой приходит в голову, когда хочешь выразить свои мысли по поводу сериала «Туристическая Полиция» после просмотра первых двух серий. Действительно минусов у него предостаточно. Если бы я открыл школу кинокритиков, то скорее всего «Туристическая полиция» была бы одним из практических заданий для написания негативных рецензий.

Если бы не «сериальный кризис», который у меня наступил (буквально пересмотрел все, что хотел и не хотел), вряд ли бы решился включить третью, а затем и четвертую серию. И вот именно на третьей-четвертой серии у меня автоматически опустился пресловутый «горизонт ожидания» и сериал уже не стал казаться мне таким уж плохим.

Если рассматривать его, как классический современный ТВ-продукт — ни больше, ни меньше — то удалось даже рассмотреть свои преимущества. Да и после двух серий у проекта наконец появилось собственное лицо. Видимо авторы завелись «с толкача» и в процессе работы сумели нащупать свой собственный стиль.

По сюжету.

Сюжет прост как три копейки. Повествуется о буднях туристической полиции Краснодарского края. Они влюбляются, мечтают о крутых уголовных делах и, конечно, ловят преступников. Все это в реальных декорация песка и жаркого солнышка.

Актеры.

Звезд кино тут нет, хотя «Инстаграм-Дива» есть — Анастасия Ивлеева. Именно это и позволило привлечь к сериалу дополнительное внимание еще на уровне промо.

Тут она стройна, сурова и очень целеустремленна. Кстати, она тоже — поймала ритм серии с 4-ой. До этого она откровенно нервничала или стеснялась, ведь это ее дебютная роль. А может сказывался банальный недостаток опыта и актерского образования.

Остальные актеры крепкие середняки отечественной сериальной индустрии. Не разочаровали, но и не очаровали.

Буду ли смотреть продолжение, которое уже анонсировали осенью? Пожалуй, да. Дам шанс 5-ой серии. Если впечатлит — смотрим дальше. Если нет — до свидания. Но верю в лучшее, главное идти по нарастающей. А пока только авансом:

6 из 10

11 марта 2019

«Юг — дело тонкое, Настюха».

Посмотрела «Туристическую Полицию» почти случайно. В итоге зависла на все 4 серии. Сериал оставил неоднозначное впечатление, однако скорее приятно удивил, чем разочаровал. Может быть потому, что ничего сверхестественного от него не ждала.

Почему?

Неплохой актерский состав. Правда Башкатов не очень понравился. Он скорее играет Башкатова, чем какого-то отдельного персонажа с уникальным характером.

Как ни странно, более всего симпатичен герой второго плана Гоша в исполнении Александра Ляпина. Парень из серии: «знакомое лицо, но не помню, где снимался». Самые смешные шутки в сериале именно от него. И вот тут непонятно, то ли сценаристы как-то трепетно любят этого персонажа, или Ляпину так подошла роль тайно влюбленного в главную героиню персонажа, поэтому реплики из текста кажутся более смешными, чем у остальных.

Еще в сериале играет Павел Комаров, которого легко перепутать с известным блогером Куликовым (я сначала и перепутала). Мне кажется Куликов мог выглядеть в этой роли лучше. Но это субъективно.

Ивлеева с ролью, я считаю, справилась. Но персонаж ее очень простой, поэтому не справиться с ней было бы тяжело. Может быть в продолжении она раскроется больше.

Но мы отвлеклись.

За что еще можно отметить этот сериал?

Я совершенно искренне смеялась над некоторыми сценами (для русских сериалов редкость). Однако, чтобы не обнадеживать зрителей, стоить отметить, что по-настоящему качественных шуток не так уж много.

Ну и еще сериал зацепил реалистичностью русского Юга. Люблю его с самого детства, а тут он показан очень правдоподобно, есть колоритные отдельные «местные» персонажи. Проще говоря — красочно.

Короче, сериал очень даже ничего, но я не претендую на последнюю инстанцию или абсолютную объективность.

7 из 10

6 марта 2019

Полиция русского Юга

Если честно, от «Туристической полиции» ждала какой-то пародии или копирования.

«Бруклин 9—9» или «Спасателей малибу». Но радует, что все оказалось не так.

Сериал не об этом, как многие скептически ожидали. Сериал самостоятельный, со своей завязкой, со своей внутренней историей и лицом, но немного простоватым в каких-то моментах.

Главный герой — женщина (хедлайнер тут Ивлеева), она мечтает раскрыть преступление века, на мелководье ей не интересно. И вот она вынуждена плескаться в мелких волнах Черного моря и преступленческом безрыбье. Благо, в Сочи приезжает президент и появляется причина его спасти.

Сериал скорее из разряда «да», чем «нет». В меру позитивный, хотя и без шуток по системе «пулемет».

О плохих моментах говорить не стану — найдете их сами. Как у любого русского сериала недостатков хватает. А из плюсов — стройная история, проскакивает достойный юмор, ну и держит до конца.

По факту: Мы все ждем российского сериала «Друзья» или хотя бы тот же «Бруклин 9—9» каждый год, но так и не дождемся. Сериалы вроде «туристической полиции» это еще один шаг вперед, в сторону качественного российского сериала, однако ооочень маленький. Скорее шажочичек. А пока лидер среди русских сериалов все-таки, на мой взгляд «Полицейский с Рублевки» и «Домашний арест». Вот, ждем, прорыва.

6,5 из 10

2 марта 2019

«Очевидное-вероятное».

Абсолютно стандартный российский комедийный сериал среднего уровня.

Из разряда «включить, пока готовишь». Тут ничего экстраординарно крутого, равно, как и нет откровенных эпик фэйлов.

Просто сериал. Просто один раз посмотреть.

Но давайте уже по делу.

Сериал рассказывает о буднях туристической полиции в южном городе России. Точнее, об одном из его отделов. Он состоит из нескольких разнотипных персонажей во главе с бухарем-начальником (декан из «Универа) и главной героини оперуполномоченной, мечтающей о великих свершениях (ведущая и блогер Ивлеева).

Как следует ожидать в «ТП» (аббревиатура для простоты) есть все стандартные конструкции. Любовные треугольники второстепенных персонажей, любовная линия главной с «плохим парнем» (Башкатов из КВН и «Даешь Молодежь»), чисто русская тема алкоголизма начальника и даже стандартное для сегодняшнего дня поклонение президенту. В общем, фул комплект.

В чем суть каждой серии. Герои параллельно расследуют пару дел, а еще на этом фоне разбираются в любовных отношениях и (о, да!) иногда неплохо шутят.

Перейдем к минусам и плюсам.

Минусы:

1) Режиссер допустил какие-то ошибки с длинной сцен — там, где нужно коротко, там, где не нужно — длинно. Но чаще всего чересчур динамично. В первой серии такое ощущение, что в 21 минуту уложили целый фильм.

2) Некоторые актеры далеко не профессионалы.

3) Чрезмерная голливудскость бытия во второй серии. Далее вот исправились, про паленый коньяк было уже куда понятнее русскому сердцу.

Плюсы:

1) Очень красочная и сочная картинка. Прям готов смотреть уже хотя бы только из-за этого. В феврале очень хочется того, что творится по ту сторону экрана — солнце, море, пляж. Отличная съемка.

2) Ивлеева (о, да!) Вы скажете — ты сошел с ума! А я поймал себя на мысли, что ждал от этой дамы ужасной игры и даже где-то подсознательно хотел насладиться ее провалом. В итоге «Мисс 15 см.» справилась вполне себе нормально. Признаю. Ну и сцена со стриптизом была, как ни странно эротична, без пошлости. В любом случае, тут все норм. Хотя и фанатом ее я, конечно, не стал.

3) Пара по-настоящему хороших шуток. Меня порвала «Полициияяя», «Велосипедииист». Пересказывать и спойлерить не буду. Но именно над ней я ржал в голос. Хотя на протяжении всего сериала ухахатываться не будете. Так, просто иногда улыбаться.

Итог: Читай в заголовке. Все плюсы уравнивают минусы. Средний сериал, как жвачка для мозга. Отсюда и средний бал.

6 из 10

1 марта 2019

Комедия Туристическая полиция на большом экране с 2019 года, его режиссером является Константин Колесов. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Пиоро, Денис Бузин, Александр Ляпин, Павел Комаров, Светлана Листова, Евгений Кушпель, Сергей Голюдов, Павел Бойко, Ислам Удычак, Евгений Кушпель-мл., Альбина Кабалина, Денис Сладков, Дмитрий Сотниченко, Денис Доронин, Олег Метелев.

Страна производства - Россия. Туристическая полиция — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.