Тупик
Dead End
6.5
2019, комедия, драма, криминал
Германия, 45 мин
В ролях: Михаэль Гвиздек, Виктория Шульц, Ларс Рудольф, Николай Кински, Катрин Ангерер
и другие
Несмотря на почтенный возраст Петер все еще занимает должность коронера и расследует необычные случаи смерти, которых, впрочем, довольно редки в их городке Но все меняется, когда из Америки приезжает его дочь Эмма, судмедэксперт. В городе один за другим начинают появляться трупы. Чтобы справиться с таким наплывом работы, Петеру приходиться подключать ее к расследованиям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тупик

английское название:

Dead End

год: 2019
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Кюрцль
композитор:
художники: Петра Альберт, Зина Велле, Miriam Van Der Ham
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Постер сериала «Тупик», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Тупик», 2019

«Самое страшное — видели? Лицо мое, когда я абсолютно спокоен»

Неужели теперь-то, на главной роли, она засияет в полную меру?

Последние годы для Трауэ вообще ознаменовались популярностью на родине. Немецкая «Тьма», где она играет Агнес Нильсен, чем-то похожа на «Тупик» — история тихого городка, где творится необъяснимый ужас, оборачивается раскрытием секретов далеко не самих предполагаемых преступников.

Но её персонаж не похож на тех, кто хранит ужасные секреты. Она, кажется, больна синдромом Аспергера, хоть прямо это и не говорится.

Хотя Эмма приезжает на день рождения отца, для неё пусты социальные формальности, обходительность и игрища, которые поддерживают все остальные. Спросить про убийства на празднике? Вполне в её стиле. Люди — источники информации к делу.

Очень уж практичное, деловое отношение, которое иногда становится поводом вздрогнуть от непроницаемого и усталого взгляда героини. И пока она мечется то в одно место, то в другое, подверженная только каким-то своим мыслям и идеям, к ней прилепляются остальные. Иначе и не скажешь. Эмма тянет за собой весь сюжет, и когда ей вдруг (только ради дела) обратить внимание на какого-то человека, тот, на фоне героини, раскрывается бесхитростно.

Препарирование — то, чем занимается Эмма. Препарирование людей (эмоциональное), загадок, животных. И обстановка только подчеркивает, что именно так героиня на мир и смотрит. Как на набор связующих, двигающих мышц и костей. Приглушенные тона, в которых даже солнечный день кажется сухим и немного под сепией. Жаль, операторская работа не так же хороша, и этого не показала.

8 из 10

17 августа 2020

Отстраненная

Главная героиня — патологоанатом по профессии, приезжает из Америки в родной захолустный немецкий городок, на юбилей своего отца. Ему исполняется 75, он также работает патологоанатомом и у него явно прогрессирующая болезнь Альцгеймера. Чтобы не сидеть без дела девушка начинает выезжать с отцом на осмотр трупов. В ходе этих выездов она знакомиться с местными полицейскими и встречает бургомистра этого городка, с которым была знакома еще со школы. Не все смерти оказываются естественными и отец с дочерью погружаются в расследование загадочных случаев, выявляя скрытые преступления. Параллельно развиваются события и на личном фронте. Старик встречает свою любовь в лице местного врача, а его дочь заводит отношения с девушкой — офицером полиции. Внезапно из Америки приезжает ее бывший бойфренд.

Сериал производит двойственное впечатление. С одной стороны он сделан в стилистике современных скандинавских сериалов. Серые лесные пейзажи, драматическая музыка, неспешных темп разворачивающихся событий. С другой стороны, в нем напрочь отсутствует (по крайней мере до середины) напряжение детектива. Большинство убийств оказываются несчастными случаями. Злодеев, маньяков и мафии здесь нет и в помине. Главная героиня практически не выражает эмоций и сильно напоминает больную аутизмом. Бургомистр города выглядит как смесь гопника и порноактера. Руководитель местной полиции больше похож на безвольного алкоголика. И все же в этой меланхолии сельской глуши есть что-то притягательное. Это какая то подлинная, настоящая Германия, населенная простыми и удивительно честными людьми.

Сериал очень качественно сделан, с первой серии чувствуется четкий заданный ритм. Все действия героев обусловлены обстоятельствами, логика нигде не провисает, а необычное поведение главного персонажа становиться фишкой этого фильма и приковывает внимание к происходящему.

7 из 10

4 января 2020

Комедия Тупик на большом экране с 2019 года, его режиссером является Кристофер Шиер. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаэль Гвиздек, Виктория Шульц, Ларс Рудольф, Николай Кински, Катрин Ангерер, Мария-Анна Флигель, Хайке Ханольд, Хорст Вестфаль, Свен Герхардт, Рюдигер Клинк, Фе Фройнднер, Сюзанна Шолль, Jacob Keller, Marianne Wardin, Инга Дитрих.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.