Тот, кто убивает – Узник тьмы
Den som dræber - Fanget af mørket
7.5
7.5
2019, триллер, криминал
Дания, 45 мин
18+

В ролях: Кеннет М. Кристенсен, Натали Мадуэньо, Синье Эгхольм Олсен, , Петер Мюгинд
и другие
Очередное преступление заставляет представителей полиции серьёзно напрячься и подтянуть свои лучшие ресурсы. За расследование пугающего происшествия берутся следователь Ян и профайлер Луиза.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тот, кто убивает – Узник тьмы

английское название:

Den som dræber - Fanget af mørket

год: 2019
страна:
Дания
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Расмус Аррильдт, Каспер Уинд Нилсен, Эрик Кресс, Сорен Бэй, Ларс Райнхолдт Йенсен, Джон Рудберг
композиторы: , , , ,
художники: Пиа Мюрдаль, Шарлотта Снеде Сёренсен, Яне Виттакер, Якоб Стиг Ольссон, Матиас Хассинг, Сара Мария Фрицше, Sofie Schou, Jp Enevoldsen, Кристиан Киттер, Per Jakobsson, Томас Бремер, Bella Ekman, Charlotte Moe
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к сериалу «Тот, кто убивает – Узник тьмы», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Тот, кто убивает – Узник тьмы, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Тот, кто убивает – Узник тьмы», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Тот, кто убивает – Узник тьмы», 2019

2 сезон. Мотивация преступлений

Сериал не потерял своей восхитительной изюминки - его всё так же хочется смотреть. Сексуального подтекста в нём меньше, что тоже радует. Сюжет стройнее, лишних сюжетных веток нет, что, как мы знаем, всегда облагораживает любое дерево или растение, заставляет его приносить больше плода.

Лента сконцентрирована на профайлере из прошлого сезона, но при этом ей уделено не так много времени. Большей частью кино посвящено расследованию и конструированию личности преступника. А профайлер - лишь часть его. Антагонист этой части куда приятнее, чем предыдущей... в каком-то смысле, в каком только может быть 'приятнее' маньяк. Зло в любом случае есть зло, но тут его рисуют с более человеческой формой, более человечным лицом во всех смыслах.

Сериал определённо стал лучше в том плане, что он не распыляется на кучу всевозможных сюжетных веток. Всё-таки есть что-то кардинально хорошее в концентрации внимания всего на паре персонажей. Да и в неспешном повествовании без излишней остросюжетности тоже есть свой шик... будто типичный английский детектив.

И вообще гениально снято. Никакой интриги нет в сюжете, но он всё равно держит. Вы часто такое видите? Это ГЕНИАЛЬНО! Так и запишите. А вот перевод местами хромает. Есть мелкие нестыковки. Зато сама закадровая озвучка приятная, слух не режет.

20 декабря 2021

Корень зла. Интрига внутри другой интриги... матрёшка внутри матрёшек

Ребёнок подвергается нечеловеческим испытаниям, организованными родным человеком. К чему это приведёт, когда ребёнок станет взрослым.

Отличный сериал с непонятно откуда взявшимся спойлером жирнющим, хотя и завуалированном, прямо во вступительных титрах к сериалу. Как можно было так поступить со зрителем?

Интригующий сериал, который вроде как сам ломает всю интригу с первых серий. Без неё, казалось бы, смотреть не так интересно. Но вдруг за одной интригой высветиться другая. И только так, сломав первую, можно будет оценить следующую, сокрытую ранее.

Триллер. Да, кроме детективной составляющей, здесь есть элементы острого остросюжетного сюжета. Захватывающе. Пробирает.

Из необычного в сериале - профайлер. Персонаж атипичный в некоем роде, даже внешность нетипична. Как будто лишний человек, который важен только на 1 минуту в каждой серии. Обычно таких персонажей делают/рисуют куда более глубокими, с большим числом ран душевных. Хотя... ран тут у всех, как кажется немало... или только кажется.

В остальном, фильм исследует природу людей, которых судьба так тряханула в детстве, что их выбросило на какой-то тёмный путь... их связал с собой тёмный попутчик. Тёмный пассажир управляет ими, он командует, заставляет делать невообразимое. И этих людей можно одновременно и ненавидеть, а также, испытывая внутреннюю потребность, любить в том смысле, что даже самый закоренелый злодей в чём-то заслуживает прощения, милосердия, сострадания, ибо он в душе испытывает муки от содеянного, но при этом не может остановиться, как и зритель не может остановиться и не смотреть дальше.

Есть в сериале и свои очевидные мыльные минусы, лишние мелодраматические нотки ни к селу ни к городу.

20 декабря 2021

Триллер Тот, кто убивает – Узник тьмы на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Карстен Миллеруп, Йонас Александр Арнбю, Горан Капетанович, Йеспер В. Нильсен, Мас Камп Тульструп, Олоф Спаак, Дэниэл Краг-Якобсен. Кто снимался в кино, актерский состав: Кеннет М. Кристенсен, Натали Мадуэньо, Синье Эгхольм Олсен, Mads Riisom, Петер Мюгинд, Tessa Hoder, Регитсе Эструп, Уффе Рэрбек Мадсен, Майбритт Саэренс, Carsten Andersen, Gitte Bjerg Andersen, Karina Grøndal Christensen, Jan Hansen, Mahmoud Loubani, Brian Rodrigues.

Страна производства - Дания. Тот, кто убивает – Узник тьмы — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.