Вуду
The Unfamiliar
5
4.1
2019, ужасы, триллер
Великобритания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Джемайма Уэст, Кристофер Дэйн, Ребекка Хон, Гарри Макмиллан-Хант, Рэйчел Лин
и другие
Вернувшись из командировки, Иззи находит свой дом совершенно неузнаваемым, будто в нем поселилось какое-то жуткое зло. Обратившись за помощью, она узнает, что на ее дочерей наложено проклятье. И чтобы его снять, нужно провести новый обряд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вуду

английское название:

The Unfamiliar

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «Древний культ забирает новые души»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Уоллингтон
композитор:
художники: Вирджиния Годвин, Бен Ли, Линдси Арчер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $135 274
Мировые сборы: $270 425
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вуду», 2019

Видео: Фрагмент (дублированный) (Вуду, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)
Видео: Трейлер (Вуду, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вуду», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вуду», 2019

Вуду как серая бытовуха

'Вуду' достаточно любопытный проект, который вызвал у меня интерес, но все же, как это обычно бывает с дешевыми хоррорами, подвела реализация и подача.

Итак, женщина-военврач возвращается откуда-то из горячей точки домой, где ее ждут муж с детьми. И вроде все хорошо, но героиню начинают мучить кошмары наяву. Естественно, все это списывается на ПТСР и галлюцинации, но, опять же естественно, не все оказывается так просто.

Вообще 'Вуду' это проект достаточно любопытный и оригинальный. В основе сюжета лежит не классический дом с призраками и даже не одержимость каким-то демоном, что поначалу может показаться. Эта история о мрачных колдовских обрядах, и почему-то эта тема безусловного зла, исходящего от людей, поднимается в хоррорах не так часто.

Однако хорошая идея к сожалению скрывается за общей дешевизной. Посредственная постановка, нагнать саспенс у фильма получается с трудом, да и видно что снят хоррор не особо большими профессионалами. Картинка сама по себе не впечатляет.

При этом, что забавно, вся эта тематика колдунства воспринимается главной героиней как-то буднично. У нее нет отторжения, непонимания, недоверия, и это смотрится на самом деле странно. Как будто в рамках мира вудуизм и всяческая черная магия это будничная рутина, а не что-то, выходящее из ряда вон.

В целом лента любопытна своим концептом, на нее можно потратить время и даже получить удовольствие от разового просмотра. Но вот заново наворачивать желания ее уже не возникнет.

3 сентября 2023

Ужасы Вуду на большом экране с 2019 года, его режиссером является Хенк Преториус. Кто снимался в кино, актерский состав: Джемайма Уэст, Кристофер Дэйн, Ребекка Хон, Гарри Макмиллан-Хант, Рэйчел Лин, Тори Батлер-Харт, Бен Ли, Гай Уоррен-Томас, Беатрис Вулрич, Nala, Elsa, Anna Wolf.

В то время как во всем мире собрано 270,425 долларов. Страна производства - Великобритания. Вуду — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.