The Hill and the Hole
The Hill and the Hole
4
2019, ужасы, фантастика, фэнтези
США, 1 ч 30 мин
В ролях: , , , ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

The Hill and the Hole

год: 2019
страна:
США
слоган: «A Weird Tale of the Southwest»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кристофер Эрнст
композитор:
художник: Caitlan Williams
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Постер фильма «The Hill and the Hole», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «The Hill and the Hole», 2019

Холм, масоны и пришельцы

Если Вам доведется посмотреть этот фильм, то вам несказанно повезет. Но только при условии, что вы являетесь поклонником франшизы «Назад в будущее». Все дело в том, что посмотрев «Холм и в падину» Вы ощутите себя Марти Макфлаем, который удивительным образом попал в далекое прошлое. Туда, где про спецэффекты еще ничего не слышали, но уже пытались что-то делать в этом направлении.

Первый абзац (тот, что выше) конечно же стёб чистой воды. «Холм и впадина» от Билла Дэрмона и Кристофера Эрнста (вполне возможно, что это псевдоним Константина Эрнста) — это яркий пример невразумительного и откровенно халтурного кинопроекта, который хочется забыть поскорее.

Согласно завязке, некий работник федеральной службы земельного управления по имени Том Дигби приезжает на местность для произведения расчетов. На картах, которые попали ему в руки нет странного холма примерно 30 метров в высоту, но Том ваидит его собственными глазами. Соответственно, эту картографическую неточность нужно исправить. Вот только на Тома нападают весьма агрессивные местные жители, из-за чего главному герою приходится спасаться бегством. Ну а дальше сюжет заводит зрителя вместе с несчастным Томом в тайну местного городка, напрямую связанную с…

А вот с чем именно эта тайна связана нужно скурить основательно, ибо сценаристы Билл Дэрмон и Фриц Лейбер перенесли на бумагу все свои бредовые мысли, какие только возникали в их воспаленном воображении. По-другому не объяснить наличие в картине масонов, буйного помешательства людей, вытекающего в оскаленные одержимые бесами морды, поедающие землю, а также пришельцев. Что-то сценаристы пытались показать, но что конкретно, судя по всему они сами так и не поняли.

Хотя начало картины может заинтриговать. Так, как начинался «Холм и впадина» начинались действительно неплохие проекты. Долгий обзор камерой местных пейзажей, звуковое оформление в виде естественных звуков природы (шелест травы, стрекотание цикад), фигура маленького человека на фоне превосходящей его во много раз природы. Одним словом — красиво. Да и по части пейзажей «Холм и впадина» доставляют удовольствие, ибо в некоторых эпизодах оператор удачно ловит кадр, выстраивая светлое желтое поле с налитыми свинцом темно-синими тучами. Но это единственное, за что стоит хвалить фильм.

Сюжет сваливается в откровенную ахинею и начинающийся как триллер фильм превращается в откровенный стёбный трэш, в котором разбираются лишь сами режиссеры. По тем сценам, которые следуют вперемешку, сложно выстроить общую картину и понять как сны главного героя связаны с масонами, какую роль во всем этом играют ребята, преследующие Тома и почему он — уже девятый картограф, приехавший сюда.

Отдельного упоминания заслуживают так называемые спецэффекты. Раньше я такое видел пожалуй что в «Лангольерах», но тот фильм уже довольно старенький, а «Холм и впадина» — свежее «творение». Но даже несмотря на это создается впечатление, что фильм монтировали в первых версиях Pinnacle Studio или в стандартной монтажной программе Windows. О какой-либо графике речь вообще не идет, а спецэффекты ограничиваются лишь красными огнями, наложенными на кадр крайне неумело и безобразно. А, и еще здесь есть разверзнувшиеся небеса, при виде которых возникает морская болезнь, хотя ты твердо стоишь ногами на суше!

Конечно, всё пляшет от бюджета и очевидно, что у «Холма и впадины» он был нулевой. Но раз так — можно ведь и вообще без такой дичи обойтись и постараться сыграть на натуре!

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

2 из 10

4 августа 2020

Ужасы The Hill and the Hole на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Bill Darmon, Кристофер Эрнст. Кто снимался в кино, актерский состав: Liam Kelly, Adam Gorightly, Kristen Brody, Brandt Adams, Ricardo Burgos, Matthew O'Donnell, Xochi Harrop, William McLane, Tim Binnall, Лорен Коулмэн, Крис Данлоп.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.