Линия родства
Line of Descent
4.9
4.6
2019, драма, криминал
США, 1 ч 48 мин
12+

В ролях: Брендан Фрейзер, Прем Чопра, Абхай Деол, Нирадж Каби, Али Хажи
и другие
Действие происходит на окраине Дели и объединяет противоборствующие мафиозные семьи и тайного офицера, который борется со своими демонами и принимает участие в свержении мафии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Линия родства

английское название:

Line of Descent

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Стоукс
композитор:
художники: Рави Шривастав, Eduardo Hernandez, Аня Колесникова, Марисса Е. Галлардо, Alyssa Yule, Мандира Шукла
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Линия родства», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Линия родства», 2019

Криминальная драма из жизни семьи гангстеров

Криминальная драма из жизни семьи гангстеров. Похожая на Крестный отец, Авторитет (Израиль), Жгучая месть (Франция), Спрут и им подобные.

Старый мафиозный клан Синха испытывает кризис: ему досаждают власти и вот-вот начнут судебное производство против главы — старого Бхарата. У гангстера разветвленный бизнес и 3 сына: Притви, Сиддхарт и прижитый на стороне юный Сурадж. Старший — умный, рассудительный и жесткий. Средний — опасный и завистливый психопат. Младший — шалопай и бездельник, далекий от криминала.

Когда уходит из жизни глава семьи, выясняется, что у сыновей совершенно противоположные взгляды на будущее. Наследником становится Притви. Он стремится выйти из криминала и сосредоточиться на легальном бизнесе. Это противоречит планам амбициозного Сиддхарта, желающего влезть в очередное опасное дело. Старший брат не пускает среднего ни к деньгам, ни к руководству, а младший во всем слушается Притви и вообще влюблен. Между братьями нарастает напряженность, приводящая к открытому противостоянию…

В это же время в город переводят полицейского офицера Рагхава, начинающего скрытую борьбу с мафией…

В это же время братья знакомятся с оружейным бароном — экзальтированным иностранцем Чарли…

Картина снята по законам гангстерской саги: подробно показана семейная жизнь братьев, обеды, беседы, жены, дети, приемы. Работа законная и криминальная также отражена: магазин, рэкет, оружие, коррупция…

Рядом с братьями женщины. Их образы могли бы стать интересными, но показаны схематично и почти не запоминаются. Самая заметная — жена Сиддхарта, стерва и провокаторша.

Фильм снят просто, по законам жанра, без неожиданностей. Зло наказано, закон торжествует, невиновные использованы и тоже осуждены. Попавшие в орбиту криминала пострадали, чтоб другим неповадно было впредь. Хитрые ловкачи пока на свободе, но это временно.

Фильм не сказать, чтоб интересный, нет. Немного скучноватый. Сюжет также не везде ровный, местами сцены непонятные и лишние, и поведение героев странно и неоправданно, и диалоги неподходящие. Некоторые герои кажутся неуместными, например, полицейский Рагхав. Ну, без полиции в криминальной драме никак, значит образ нечеткий.

К вопросу об актерской игре. Про скучные женские образы я уже писала — совершенно незапоминающиеся. Главу клана играет П. Чопра, которого я не люблю с его молодости, — впечатления не произвел. Р. Рой — мой любимый актер, играет всегда хорошо, но одинаково. Как и здесь. Остальные братья, конечно, нисколько не плохо, но обычно, без взлетов. Б. Фрейзера пригласили для звездности, он старается и играет неплохо. Актер на удивление плохо выглядит, постарел, наверное.

В общем, средняя драма по всем канонам. Посмотреть можно 1 раз. Рекомендую.

29 февраля 2020

Драма Линия родства на большом экране с 2019 года, его режиссером является Рохит Карн Батра. Кто снимался в кино, актерский состав: Брендан Фрейзер, Прем Чопра, Абхай Деол, Нирадж Каби, Али Хажи, Аниша Виктор, Шарлотта Потрель, Priyanka Setia, Shamata Anchan, Yogi, Kinal Mehta, Ашок Патхак, Макс Бисли, Vikram Singh Mehra, Harry Dhaul.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - США. Линия родства — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.