Святая Фрэнсис
Saint Frances
6.6
7.1
2019, комедия, драма
США, 1 ч 41 мин
В ролях: , Уилльям Дрейн, Лаура Фишер, Мэрибет Фишер, Френсис Гуинан
и другие
Несостоявшаяся поэтесса Бриджит устраивается няней в дом двух лесбиянок, чтобы присматривать за их маленькой дочкой Фрэнсис. Бриджит еще не знает, что это лето для нее будет по-настоящему особенным.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Святая Фрэнсис

английское название:

Saint Frances

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Нэйт Херселлерс
композиторы: ,
художник: Мэгги О’Брайэн
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $44 330
Мировые сборы: $44 330
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Святая Фрэнсис», 2019

Видео: Трейлер (Святая Фрэнсис, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Святая Фрэнсис», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Святая Фрэнсис», 2019

Бриджет (Келли О’Салливан) когда-то проучилась один семестр в университете, мечтая стать поэтессой. Талант девушки сравнивали с Сильвией Плат, не меньше, но в итоге что-то пошло не так. Теперь она 35-летняя официантка, и оставшись наедине с собой, гуглит «что делать, если тебе 35, а ты — никто?». Ни детей, ни брака, ни друзей, и какая-то возможность зацепиться хотя бы за общение — недавнее собеседование на потенциальную работу няней на лето.

Забежав по объявлению в большой дом, она попадает к семье двух лесбиянок, одна из которых вынуждена работать, вторая только родила ещё одного ребёнка и переживает послеродовую депрессию, справиться с детьми в одиночку не в состоянии. Бриджет берут в качестве столь необходимой помощницы. Берут Бриджет, которая понятия не имеет, как правильно общаться с детьми, Бриджет, недавно сделавшую аборт после связи с другим 27-летним официантом. И вот, она новоявленная нянечка гиперактивной Фрэнсис (дебют маленькой Рамоны Эдит Уилльямс).

Что лучше всего удалось режиссёру Алексу Томпсону, так это показать в своём фильме искренние человеческие отношения, которые не тупо адаптированы с бумаги на экран, они именно что настоящие, и не возникает сомнения, что подобное где-то происходит на самом деле. Бриджет терпит крах за крахом в наскучившей обыденности, пытается найти себя, и как раз вовремя на пути попадается Фрэнсис. После этого лета девочке идти в школу, она прежде делает, затем думает, ей ничего не стоит подставить взрослого, а потом наябедничать родителям.

Фрэнсис для Бриджет становится спасительной таблеткой, действительно, «святой», не зря это вынесено в название картины. Да, всю жизнь во мгновение изменить не получится, перед нами не банальная история, но хотя бы понимание того, что нужно Бриджет в дальнейшем — нянечка получит. Интересно наблюдать за развитием отношений взрослого и ребёнка, и одной из главных интриг будет — к чему это всё приведёт. Местами получилось напряжённо, местами трогательно до глубины души.

Также хочется похвалить Томпсона за то, как ненавязчиво изображена ЛГБТ-пара, и то, что одна там афроамериканка, как и девочка Фрэнсис. Режиссёром этот момент исполнен спокойно, без концентрации внимания, нет криков во всю глотку, что это главная и единственная проблема. Нет, такого не было. Основа «Святой Фрэнсис» — лето, в котором пытаются подружиться Бриджет и Фрэнсис, где больше всего это нужно первой, дабы ответить для самой себя — нужна ли эта тяжесть, с каждым годом давящая на плечи всё сильнее, называемая жизнью.

17 апреля 2021

Комедия Святая Фрэнсис на большом экране с 2019 года, его режиссером является Алекс Томпсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Braden Crothers, Уилльям Дрейн, Лаура Фишер, Мэрибет Фишер, Френсис Гуинан, Vanesa Lavado, Max Lipchitz, Лили Моджекву, Рэй Реберг, Джим Тру-Фрост, Ребека Уорд-Хэйс, Роджер Велп, Ramona Edith Williams, Келли О’Салливан, Чарин Альварез.

В то время как во всем мире собрано 44,330 долларов. Страна производства - США. Святая Фрэнсис — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.