Судья
2019, криминал, детектив
Украина
В ролях: Александр Константинов, Оксана Жданова, Роза Хайруллина, Николай Боклан, Владимир Ращук
и другие
С тех пор, как в городе появился загадочный Судья, все знают, что виновник ненаказанного преступления будет найден и казнен. Жестко, не в соответствии с Уголовным Кодексом, а в соответствии с библейским законом «око за око, зуб за зуб». Единственное, чего не знает никто: кто же такой этот Судья. Не знает этого и капитан полиции Денис Чернышов. Но считает делом чести – найти и посадить его. И хоть в душе, капитан считает, что Судья действует по справедливости, но по законам государства народный мститель – преступник, занимающийся самосудом. Хочет найти Судью и любимая девушка Дениса, начинающая журналистка Ирина. Чтобы написать обо всем книгу. Но поиск Судьи – дело непростое. Тот не оставляет на месте своих казней ни одной зацепки для расследования. И никто даже не подозревает, что таинственный Судья совсем близко, у всех на виду.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Судья

год: 2019
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Константин Лобода
композиторы: ,
художники: Алексей Глазов, Тарас Кузуб, Дмитрий Баран
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постер сериала «Судья», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Судья», 2019

Так и хочется крикнуть: - НЕ ВЕРЮ!!!

Бывший детдомовец, а ныне капитан полиции Денис Чернышов честно служит закону в РОВД своего города. Его отдел расследует ряд убийств фигурантов резонансных дел, которые ушли от справедливого наказания. За каждой такой казнью стоит таинственный СУДЬЯ. Собранные улики ведут в бывший детский дом капитана Чернышова, где он узнает о тайном амулете, который был при нем в младенчестве.

Вообще-то, неизбывная тема народных мстителей очень привлекательна для населения, но количество нелогичностей в данном сериале зашкаливает.

Откуда деньги, оружие, оперативная инфа с камер, доступ к материалам следствия, эксклюзивное лекарство у кучки бедных детдомовцев под руководством старого 'Степаныча'? Если у них всё это есть и их бывшая учительница 'в теме', то причем тут килограмм творога, нежирная сметана и постная баранина по вторникам?!!! Или это демонстрация человечности и заботы в противовес жестокости их деяний?

Когда распахнулись двери допотопного гаража и нашим глазам предстали блестящие листы перфорированной стали с театрально закрепленными на них стволами самого современного вооружения в стиле 'Механик' и 'Перевозчик', я поморщилась.

Сериал одноразовый и напичкан штампами.

Не согласна с восторгами по поводу игры 'матери' главного героя. По-моему, Роза Хайруллина переигрывает с шелестящим голосом, полным отсутствием эмоций и общей заторможенностью. Этот дзен-артхаус дополняется видом ее жилой комнаты в здании РОВД.

Окончательный сюр был в 'самой сильной сцене' сериала, когда персонаж Александра Константинова садится за стол, пододвигая стул так, что резко встать не сможет. В полностью расслабленной позе перекладывает гранату из рабочей руки в левую, потом тянется в правый карман брюк за телефоном... Я всё ждала, когда он её вообще нечаянно выронит.

Конечно, всё это великий замысел сценариста, воплощенный режиссером, но кто-то из них же должен был проходить систему Станиславского. Так и хочется крикнуть: - НЕ ВЕРЮ!!!

12 августа 2022

Криминал Судья на большом экране с 2019 года, его режиссером является Антон Щербаков. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Константинов, Оксана Жданова, Роза Хайруллина, Николай Боклан, Владимир Ращук, Вячеслав Гиндин, Сергей Деньга, Даниил Белых, Дмитрий Сарансков, Виктор Жданов, Ирина Веренич-Островская, Сергей Бережко, Галина Корнеева, Артем Вильбик, Мария Кочур.

Страна производства - Украина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.