Страсть, любовь и стволы
Die in a Gunfight
5.5
4.5
2019, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Александра Даддарио, Джастин Чатвин, Вэйд Аллен-Маркус, Эммануэль Шрики, Никола Коррейя-Дамуд
и другие
Молодой бунтарь Бен, наследник знаменитой медиаимперии в Нью-Йорке, влюбляется в дочь заклятого врага своего отца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страсть, любовь и стволы

английское название:

Die in a Gunfight

год: 2019
страна:
США
слоган: «Смертельно опасное влечение»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Магдалена Гурка
композитор:
художники: Диалла Кавар, Муска Зурмати, Дэвид Дэннис мл., Кейти Бирмингем
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $33 586
Мировые сборы: $68 643
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал

Постеры фильма «Страсть, любовь и стволы», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Страсть, любовь и стволы», 2019

Обезьяны-драчуны и Птичка в клетке

История «Ромео и Джульетты» на новый лад

Актёры: Диего Бонета чудесно справился с ролью Ромео, испытывавший наслаждение от уличного мордобоя. Но когд перед его героем, снова возникает любовь всей его жизни, он уже не может отделаться от прежних чувств.

Александра Даддарио мне нравится, да она всем нравится. В первую очередь как Аннабет, полубогиню, а кто-то её рассматривает к объект несравненной голубоглазости и красоты. Актриса наконец может прочувствовать на себе, что такое быть Джульеттой и примерить на себя роль Розалины — прочитайте пьесу и поймёт — современного мира. Она безумная, немного анархичная, любит выпить. Понравилось как они с главным героем устроили свидание вслепую, где открылись некоторые тайны. Но ещё больше, что эта девушка решила проверить на себе, сможет ли любимый её ударить.

Джастин Чатвин играет Теренса, тень в тени приглядывающий за Мэри, но в тайне поддавшись её чувствам, намерен пойти на отчаянный шаг. В этой истории, Теренс, не кровный племянник, но хороший сын своего отца, дружащий с Рекхартом-старшим. Поэтому является названным племянником. От того можно заключить, что Тибальт — Трэвис. Неприятный персонаж.

Из прошлого фильма «Дублинские дебоширы», да и вообще с предыдущих ролей — не припомню, чтобы этот актёр был хорошим на экране, кроме «Варкрафта» — Трэвис Фиммел играет Уэйна, отъявленного ублюдка и бессовестного на вид карманника. Однако он пытается измениться. У него есть душа и стимул. Все ради любви. Но когда его лишают самого дорогого (Эммануэль Шарики из «Поворота не туда») он сразу же оказывается перед важным выбором. Конечно он делает глупый поступок по мнению экранного Тибальта, что отдаёт задаток, но он принял важное решение в пользу любви. И не прогадал. В пьесе — он стал бы Бенвильо, заступающийся за Ромео.

- Мой ангел, теперь на небесах.

На наш суд присяжных, Колин Шиффли представил новую работу, после не менее интересной картины «Все создания земные». Постановщик показывает давно знакомую по шекспировской пьесе, но изложенной по новому историю любви, где друг Ромео — священник, а влюбленный ревнивец сохнет по своей кузине (если бы эта была пьесы Шекспира). На сей раз не будет чересчур трагичного финала, так как пострадать должен один. А зритель, сам рисует в голове счастливый финал: уехала ли на медовый месяц парочка молодоженов или нет, или Мэри — или Бен, не буду говорить кто — отправилась/ся на небеса (как любовь Уэйна — Барби) дабы быть с любимой половинкой, так как по ходу сюжета оба обдумывают смерть, кто-то даже возбуждён от этого. В любом случае, получился драйвовый, интересный, насыщенный сюжет с сокращённой версией шекспировской пьесы, где каждый герой совмещает в себе несколько персонажей.

Съёмочной группа: Колин Шиффли поставил эту чудесную картину, после драматичной ленты с Гиллан и Дастмалчяном, по сценарию Эндрю Баррера, Гэбриела Феррари. Оригинальное название фильма Die in a Gunfight (Умереть в перестрелке)

Всё остальное: Трёхактная структура сценария соблюдена.

Впечатления: эта бешеная картина, с рисованными вставками в начале титров, показывают предисторию двух персонажей, с чего всё и началось. Хотя кровная вражда тут тоже замещена. Одна — не пытается что-то изменить, но взявшись за старое, снова врывается в водоворот событий. А сын наконец-то нашёл счастье не в браке, а в настоящей любви.

14 июля 2021

I LOVE YOU говорю, I LOVE YOU отвечает…

Как сладки любовные утехи!

Не играйте в эти игры, дети,

Полюбил Ромео, сын Монтекки,

Дочь врага, Джульетту Капулетти.

Юноша отдал Джульетте сердце

И она взяла его со страхом…

Звёзды в ночи светили, детям глаза слепили.

Ах, как они любили. ах, как они любили…

Эх, как они любили…

Если бы их звали Ромео и Джульетта всё было бы предрешено ещё до начала картины. Но у них иные имена — Бен и Мэри. Возрастом они будут несколько старше своих легендарных прообразов. А события и вовсе перенесены из итальянской Вероны в американский Нью-Йорк. Они уже далеко не дети и возраст совершеннолетия прошли давно. «Юноше» 27-мь, подруга годами под стать избраннику сердца. К этому времени молодость обычно уже закована в узы брака, а появившиеся на свет беби требуют заботы, внимания, присмотра. Опека за отпрысками новыми страницами любовной книги для двоих.

Но в «Страсть, любовь и стволы» для горячих сердец вплетены новые сюжетные нити. Этих двоих разлучили. Разлучили намерено. Девица была отправлена родителями на учёбу во Францию, молодой повеса, совершенно потеряв голову, едва не покончил жизнь самоубийством… А дальше… Они встретились годы спустя. И что же?

I LOVE YOU говорю, I LOVE YOU отвечает…

Картина начинается как рисованный комикс и в этом суть предстоящих событий — вихрь комедийного, криминального, драматичного. Жанровый коктейль рассчитанный на взыскательного зрителя. Можно и улыбнуться, можно и сопереживать. Публика собранная автором для колорита пестра, разнообразна. Есть киллеры, есть громилы-головорезы без мозгов, соглядатай босса присматривающий за «лапочкой-дочкой» готовый по приказу на любые каверзы, а уж партии любви — и вовсе отданы двум сияющим лицами персонажам. Хороши. Очаровательны.

Папашки этих двоих Тузы Американской Америки. Они оба газетные магнаты, наследники дела предков, давно уже расширившие, развившие свой бизнес до мыльных пузырей огромных размеров. А вот дети у них, как не странно, олухи, не слухи. Уважение не выказывают, по стопам отцов, идти не желают. Более того, любовью одержимы. Это к конкуренту то? Вот ведь блажь…

Полтора часа на любовную лирику. Полтора часа на бесчисленные избиения Ромео, о простите-простите-простите, конечно же Бена. Полтора часа на интригу кто будет первенствовать, куда выведет кривая американского сценария…

Лёгкий фильм для молодёжной аудитории. Прост. Незатейлив. Освежающ.

Звёзды в ночи светили, детям глаза слепили.

Ах, как они любили. ах, как они любили…

Эх, как они любили…

7 из 10

12 июля 2021

Боевик Страсть, любовь и стволы на большом экране с 2019 года, его режиссером является Коллин Шиффли. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Даддарио, Джастин Чатвин, Вэйд Аллен-Маркус, Эммануэль Шрики, Никола Коррейя-Дамуд, Джон Ралстон, Мишель Нолден, Стюарт Хьюз, Джон Тенч, Невен Пайкич, Рене Уиллетт, Окики Кендалл, Питер Шолир, Лили Гао, Фиби Миу.

В то время как во всем мире собрано 68,643 доллара. Страна производства - США. Страсть, любовь и стволы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.