Стражи Отчизны
6.9
2019, боевик, детектив
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Яков Шамшин, Дмитрий Лавров, Дарья Ленда, Александр Сластин, Петр Журавлев
и другие
«Стражи Отчизны» – секретное подразделение «спящих» агентов. Созданное в 90-х, оно не раз спасало Россию. В 2000-х от группы осталось всего два агента. Их погрузили в состояние глубокого гипноза и придумали «мирные» биографии. Кто они на самом деле, знает только генерал Вавилов – лидер «Стражей». Только он может их «разбудить». Час настал! Уже на первом задании к «Стражам» примыкают два новых агента. Теперь их четверо. И борьба только начинается. Отступать некуда – позади Великая Родина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стражи Отчизны

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «Попробуй на вкус настоящей борьбы»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Сергей Чистяков, Александр Евдокимов, Родион Морозов
композиторы: ,
художник: Станислав Цвечковский
монтаж:
жанры: боевик, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, детектив

Постер сериала «Стражи Отчизны», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Стражи Отчизны», 2019

Стражи Отчизны — мифы современного мира.

Звучит претенциозно? Согласна! Но не спешите листать дальше, давайте разберемся почему это утверждение верно.

Для начала, что такое миф? Как нам подсказывает википедия, миф — это повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях. Вспомните 12 подвигов Геракла. В этих историях в подробностях описан мир, в котором жили древние греки. По ним мы можем судить о проблемах и быте жителей Эллады. Можем заглянуть с мысли обычного человека. Узнать его страхи, желания и понять, как он объясняет устройство мира. Главный герой Геракл — человек, лишенный плохих качеств. За эту награду, ему пришлось столкнуться с невероятными трудностями. Однако, сила тела, духа и следование своим идеалам помогли Гераклу преодолеть неземные испытания и послужить примером для многих поколений. В мире страхов, сомнений и искушений, Геракл — луч света.

Во многом, миф — не просто история про добро и зло. Это манифест, провозглашающий положительные качества современного человека. Свод правил, призывающий в сложных ситуациях поступать так, а не иначе. Мифы актуальны и сейчас, ведь за несколько сотен лет человек так и не научился избавляться от страха и сомнений. Да, в 21 веке, история о том, как победить льва далека от реальности, поэтому необходим новый нравственный ориентир. Им и стал сериал «Стражи Отчизны».

Мир изменился. Роль злых богов, которые строят козни исподтишка, взяли на себя западные страны. Главные герои теперь обычные люди, которых объединяет любовь к России. Да-да, именно патриотизм — главное качество человека во времена гибридных войн и шпионских спецопераций. Оно помогает избавиться от пороков, забыть о страхах. Любовь к стране порождает любовь к ближнему. Такой миф мог бы стать основой нового русского общества. Мне искренне хочется верить, что однажды это произойдёт.

10 из 10

Во имя любви!

1 апреля 2019

Не будите спящего агента… поздно! Андрей Краснов просыпается на тележке в морге и, судя по всему, его воскрешение нравится не всем. С первых же кадров нашего героя хотят убить какие-то западные спецслужбы. Но загадочный звонок генерала Вавилова делает свое дело. «Разбуженный» командиром Андрей, вспоминает все забытые навыке супергероя и, шутя, расправляется с желающими ему смерти иностранными головорезами.

Так происходит завязка боевика «Стражи Отчизны», премьера которого недавно прошла на Пятом канале. В мирное время герои не нужны — о них могут забыть, и не вспоминать долгие годы. Агент экстра-класса, может стать моряком-гулякой торгового флота, опером районного РОВД — и даже забыть, что когда-то спасал мир. Но приходит беда, и загадочный телефонный звонок расставляет все на свои места.

Похищенная в Прибалтике дочь российского политика, провокация против нашей страны западных спецслужб, в одночасье сделавшая из прогрессивной девушки психиатра зомби-террористку — это значит, что для спецподразделения «Стражи» вновь появилась работа. В первом фильме наших агентов только двое, но жизнь не стоит на месте и в команду приходят новые герои. Спасенная девушка-психиатр Яна Савельева, солдат-дезертир Иван Строев — казалось бы, какое они могут иметь отношение к спецагентам? Но то, что герои сериала разные и не похожи друг на друга, как раз и есть их главное преимущество. Ведь «Стражи» таким образом друг друга дополняют. А, значит — трепещите все, кто желает зла нашей Отчизне. От героев сериала не спрячешься ни в тропической стране, контролируемой повстанцами, ни в польской клинике для беременных, где враг готовит генетическую диверсию.

Сериал смотрится на одном дыхании — потрясающая динамика, погони, перестрелки. Но главное: это история для неисправимых романтиков, которые верят, что добро всегда побеждает зло. А как же иначе — ведь «добро» и стреляет лучше, и кулаки у него крепче. Да и вообще — кто придет к нам с мечом… тот погибнет от ковровой бомбардировки.

Отличный фильм — за идею 10 из 10.

11 марта 2019

Боевик Стражи Отчизны на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Михаил Колпахчиев, Серж Греков, Павел Смирнов, Александр Куйкка. Кто снимался в кино, актерский состав: Яков Шамшин, Дмитрий Лавров, Дарья Ленда, Александр Сластин, Петр Журавлев, Андрей Кузнецов, Александр Лазарев, Игорь Колосов, Екатерина Зорина, Антон Багмет, Андрей Шипицын, Сергей Бледных, Алёна Кононова, Руслан Кацагаджиев, Павел Ивановский.

Страна производства - Россия. Стражи Отчизны — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.