Мой друг мистер Персиваль
Storm Boy
7.9
6.8
2019, драма, приключения, семейный
Австралия, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Финн Литтл, Джеффри Раш, Эрик Томсон, Брэдли Трент Уильямс, Наташа Вэнганин
и другие
Майкл Кингли – успешный бизнесмен и счастливый отец семейства. Но однажды его настигают образы из детства, которое он провел на спрятанном от всего мира побережье океана. Он должен рассказать своей внучке необыкновенную историю мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана - Мистера Персиваля. Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой друг мистер Персиваль

английское название:

Storm Boy

год: 2019
страна:
Австралия
слоган: «Только любовь окрыляет»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брюс Янг
композитор:
художники: Мелинда Доринг, Джени Паркер, Луиз МакКарти, Глен В. Джонсон
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $39 133
Сборы в США: $71 760
Мировые сборы: $4 343 128
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Постеры фильма «Мой друг мистер Персиваль», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой друг мистер Персиваль», 2019

Я сражаюсь с пеликанами

Если Джай Кортни продолжит брать такие простенькие роли хороших немногословных парней, для реализации которых не нужна особая эмоциональность, он реабилитируется в моих глазах. Может быть, это заслуга режиссера, а может быть жанра фильма — душевная картина о человеческих ценностях. Впрочем, остальные актеры тоже не раздражают. Даже девчонка-максималистка.

Отличная идея переснять «Освободите Вилли» с другими питомцами. К тому же углубить темы «отцов и детей», «человека и природы», «белых и индейцев», «прошлого и будущего». Дуэт ребенок и пеликан, действительно, смотрится очень мило. У них умные глаза. Птиц прекрасно выдрессировали, в кадре они ведут себя забавно и органично.

Сюжет тоже непрост. С одной стороны он наполнен коротенькими историями, как бы комментирующими друг друга и освещающими новые стороны одной проблемы, а с другой — история раскручивается не слишком динамично. Всего полтора часа, а кажется что все четыре. Но зато есть время поразмыслить. Нет, всё равно это не честно. Из-за особенностей постановки (полунамёков, затемненных сцен) всё время ждёшь беды и какой-нибудь подлянки со стороны сценаристов. Тягостная атмосфера разлита в воздухе под лазурными небесами Австралии. Но всё равно фильм удачный. Стоит заценить.

15 января 2021

Драма Мой друг мистер Персиваль на большом экране с 2019 года, его режиссером является Шон Сит. Кто снимался в кино, актерский состав: Финн Литтл, Джеффри Раш, Эрик Томсон, Брэдли Трент Уильямс, Наташа Вэнганин, Ник Лончбери, Эмма Бэрджери, Тревор Джемисон, Мишель Найтингейл, Мараэд Бхатия-Уильямс, Лука Аста Сарделис, Джорджина Гиссофф, Пол Блэкуэлл, Шанталь Контури, Алирио Саварсе.

В то время как во всем мире собрано 4,343,128 долларов. Страна производства - Австралия. Мой друг мистер Персиваль — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.