Солнце тоже звезда
The Sun Is Also a Star
6.2
5.9
2019, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Аней Ли, Чарльз Мелтон, Джон Легуизамо, Мириам А. Химэн, Джордан Уильямс
и другие
В один волшебный день в знойном бурлящем жизнью Нью-Йорке сталкиваются и влюбляются отправляющийся в колледж романтик Даниэль Бэ и прагматичная девушка с Ямайки Наташа Кингсли. Искры сразу вспыхивают между двумя незнакомцами, которые никогда бы не встретились, если бы судьба легонько не подтолкнула их. Но будет ли она достаточно благосклонна, чтобы превратить невезучих молодых людей в счастливо влюбленных? У Наташи осталось всего несколько часов – похоже, этот день станет последним для нее в Нью-Йорке. Она пытается предотвратить депортацию своей семьи столь же отчаянно, как борется с зарождающимися чувствами к Даниэлю, который столь же усердно пытается её убедить, что они созданы друг для друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Солнце тоже звезда

английское название:

The Sun Is Also a Star

год: 2019
страна:
США
слоган: «Любовь — это целая вселенная»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Отем Дюральд
композитор:
художники: Кристофер Минард, Ким Уилкокс, Александра Мазур, Сьюзэн Огу, Винн Томас, Дейрдра Элизабет Гован
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 950 029
Мировые сборы: $5 434 029
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Солнце тоже звезда», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Солнце тоже звезда», 2019

Как снова поверить в любовь?

Очередная история любви, клишированный сюжет, или все-таки лучшее романтическое приключение?

Я очень скептически отношусь к экранизациям книг. Не всегда у режиссера получается донести до зрителя главную мысль литературного произведения. Но это не про данный фильм.

Ри Руссо Янг удалось показать внутренний мир каждого персонажа всего за 96 минут.

Наташа - реалист, который руководствуется лишь логикой. Даниэль скорее оптимист, для которого важны чувства. Сердце и мозг. Вместе они дополняют друг друга. Во время просмотра фильма, мы узнаём, что каждый из героев не так прост. Рядом друг с другом они раскрываются и становятся собой. Необычные стечения обстоятельств ведут их рука об руку. Фильм интригует, до последнего мы не знаем, будут ли вместе герои. А развязка удивит каждого зрителя и не оставит равнодушным.

Безусловно, всех событий запечатлённых Николой Юн, в фильме не показать, но могу с уверенностью сказать, что эта экранизация не испортила впечатление от книги. Благодаря киноленте, мы погрузились в атмосферу Нью-Йорка, узнали о культурных особенностях стран Наташи и Даниэля. Также весь фильм я наслаждалась прекрасной музыкой, за что спасибо композитору Хердис Стефансдоттир.

Могу с уверенностью сказать, что это один из лучших фильмов снятых по литературному произведению, которые я видела. Советую каждому посмотреть эту киноленту, чтобы ещё раз поверить в любовь.

16 ноября 2022

Совпадение или что-то большее?

Когда настроение хочет что-то нового и спокойного, то самое время дать шанс этому фильму. Локация в виде города Нью-Йорка и правильно подобранные саундтреки дают разгуляться мыслям и эмоциям.

Два главных героя. Один мечтатель и романтик, другая рассудительная и не верующая в любовь. Каждый сможет найти себя в ком-то из них.

Обычный день, от которого ничего не ждёшь можешь обернуться чем-то совершенно новым и изменить твою жизнь. Альтернативная реальность, от твоего каждого действия зависит, что будет дальше. И при каждом случаи в жизни каждый задумывается, нужно поддаться этому стечению объстоятельств или пройти мимо? Может это судьба или всё же просто совпадение.

Одно лишь важно, что не бывает ничего просто так в жизни. Каждое событие откладывает отпечаток на дальнейшую жизнь и мы сами имеем возможность изменить направление потока. Делать что нам приказывают и поддаться обыденности или бросить всё и заниматься именно тем, что хочешь.

Каждый подчеркнёт из фильма своё. Кто-то не решается на какие-то действия и совершит то, о чём мечтает. Другие наконец-то поверят в судьбу и что всё происходящие не случайно. А кто-то поверит в любовь с первого взгляда и встречу людей, которым суждено быть вместе.

9 из 10

17 июля 2020

Мелодрама Солнце тоже звезда на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ри Руссо-Янг. Кто снимался в кино, актерский состав: Аней Ли, Чарльз Мелтон, Джон Легуизамо, Мириам А. Химэн, Джордан Уильямс, Джейк Чои, Кеонг Сим, Шэмика Коттон, Камрус Джонсон, Хилл Харпер, Гарри Чамбарри, Тэш Нил, Kay Day, Донна Хэйес, Анферни Оливье.

В то время как во всем мире собрано 5,434,029 долларов. Страна производства - США. Солнце тоже звезда — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.