В поисках Рождества
Snekker Andersen og den vesle bygda som glømte at det var jul
7.1
5.9
2019, фэнтези, драма, семейный
Норвегия, 1 ч 10 мин
12+

В ролях: Мириам Кольстад Страндт, Тронд Эспен Сейм, Андерс Баасмо Кристиансен, , Торунн Лёдемель Стоккеланд
и другие
Жители небольшой деревушки обладают удивительной особенностью — когда наступает 24 декабря, они забывают о празднике. Только девочка Элиза просыпается утром со странным чувством. Безуспешно она пытается объяснить семье и друзьям, что этот день чем-то отличается от других. Элиза в одиночку отправляется в невероятное путешествие и благодаря новым и неожиданным знакомствам вновь открывает для себя радость Рождества. Теперь она должна сделать так, чтобы вся ее деревня вспомнила о празднике.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках Рождества

английское название:

Snekker Andersen og den vesle bygda som glømte at det var jul

год: 2019
страна:
Норвегия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Николай Поулсен
композиторы: ,
художники: Коя, Пол Петерсен-Бергвик, Софи Раге Ларсен, Джина Калин
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 710 120
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «В поисках Рождества», 2019

В духе новой Европы!

Никогда не писал, но тут прорвало! Фильм по новым методичкам Еврокомиссии.

Весь фильм вспоминаем про Рождество! Вроде бы красивая сказка, но есть один нюанс. Но все по порядку.

1. Живет маленьких городок забыванцев (людей, которые все забывают), но по факту городок дебилов. Почему дебилов? А потому что их забывчивость и шутки дебильные. Один ходит зимой без штанов, другие в качестве подарка почтальону подсоединили звонок к проводке и того шандарахнуло токов. Кто эти люди? Дебилы.

2. С середины фильма девочка узнает, что скоро Рождество и начинает бегать и пытаться это все рассказать. Естественно, ее воспринимают за дурочку. Но мужественные дети восстают на родителей и гордо хотят отметить Рождество. Очень много умных речей, как важно Рождество и как плохо не отмечать его, и как это неправильно забыть про Рождество, и как плохо... плохо... плохо... НО!!!

3. А Рождество кого? Христа? Нет, специально внимательно слушал их пафосные диалоги. Ни слова про Христа, ни одного креста вы не увидите, ни даже пузатых ангелков... Может я упорный, но как мне кажется, слово Рождество - это рождение... А рождение кого? Нет, про такие вещи говорить нельзя. Честно говоря, это позор, из Христа сделали того, чье имя нельзя называть.

4. Санта-Клаус - это какой-то комичный персонаж, визуально похожий на пьяницу.

5. Главный лейтмотив - мы дети, мы лучше наших родителей, мы отстаиваем свою. .. А вот чего свою и чего отстаиваем, понять тяжело. Короче, чье-то рождество... Вол-де-Морта.

ИТОГО: на редкость безыдейный фильм, а если вы еще хоть сколь-нибудь считающий себя верующим, то откровенно вредный фильм!

27 декабря 2023

Нашли, но не вспомнили

Посмотрела фильм 'В поисках Рождества', который позиционирует себя как семейная комедия. Описание показалось мне небанальным - жители маленькой норвежской деревни забыли про рождество.

Отмечу плюсы:

1. В начале фильма были прикольные комичные ситуации, начало фильма смогло меня заинтриговать.

2. Очень красивые виды заснеженной деревни, зимний лес, белый снег, звёздное небо. Где вы увидите такое в городе? Картинка порадовала

Пожалуй, на этом плюсы все.

Что же мне не понравилось?

1. Сюжет. Очень слабый. Я ожидала каких-нибудь захватывающих приключений маленькой Элизы в поисках Рождества. Но самое большое ее приключение это езда на машине со скоростью 5 км/час. Никакой динамики, никакого волшебства.

2. Нам дали интересную проблему - люди забывают все, но не ждите, что Вам объяснят, почему. И не ожидайте, что их забывчивость с приходом настоящего рождества прекратится.

3. Нет двигающей силы сюжета. Он слишком прост, даже для детей. Подойдёт разве что для совсем малышей 5-6 лет. Родителям будет малоинтересно.

5 из 10

Только за юмор в начале фильма и за красивые виды зимней Норвегии. Но, к сожалению, фильм не выполнил своей миссии и не прибавил мне новогоднего (рождественского) настроения. А жаль, у него был очень хороший потенциал.

10 декабря 2023

Фэнтези В поисках Рождества на большом экране с 2019 года, его режиссером является Андреа Экербом. Кто снимался в кино, актерский состав: Мириам Кольстад Страндт, Тронд Эспен Сейм, Андерс Баасмо Кристиансен, Raisa Stanciu, Торунн Лёдемель Стоккеланд, Кристиан Сколмен, Мари Блокхус, Марианне Крогнесс, Ола Отнес, Vanja Maria Kern Vestenfor, Александр Оттесен-Кольстад, Ян Гуннар Рэйсе, Timothy Strand, Флориан Парву, Ioan Badelita.

В то время как во всем мире собрано 4,710,120 долларов. Страна производства - Норвегия. В поисках Рождества — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.