Шестерняшки
Sextuplets
4.8
4.5
2019, комедия
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Марлон Уайанс, Бреша Уэбб, Майкл Иэн Блэк, Глинн Тёрмен, Дебби Морган
и другие
Будущий отец выясняет, что он - шестерняшка, и отправляется на поиски братьев и сестёр. Новообретённые родственники оказываются один страннее другого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шестерняшки

английское название:

Sextuplets

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дон Бёрджесс
композитор:
художники: Эрманно Ди Фебо-Орсини, Джерри М. Зонненберг, Кэрол Рэмси, Sean Britts, Мелинда Сандерс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Шестерняшки», 2019

Видео: Трейлер (Шестерняшки, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шестерняшки», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шестерняшки», 2019

Один за всех

Помнится, хитовая комедия 90-х Чокнутый профессор, в которой Эдди Мерфи исполнил роли всех членов своей семейки. Было забавно тогда, поэтому узнав что мастер угара Марлон Уайнс в подобном стиле исполнил роли 6! братьев и сестёр, я просто не мог пройти мимо, даже отсутствие рецензий на Кинопоиске меня не остановило. Это проект Нетфликса, который очень тихо вышел полтора года назад. Комедии данной платформы довольно однообразны, много шуток ниже пояса и прочей похабщины.

Что ж, этот фильм подобен остальным. Герой Уайнса узнал что у него есть пятеро братьев и сестёр и отправился на их поиск. Сразу разберу юморные моменты — их было достаточно много, но большинство из них создавались на фоне глупого дурачества персонажей, а не по воли природы. Такие моменты не всегда находят должный отклик в сердцах зрителей и часто на такое кино попороту «забивается». Да и по настоящему смешно от таких эпизодов редко бывает. Пожалуй, только моментов было, когда действительно было смешно, в основном же все способы развеселить зрителя в основном вызывали максимум улыбку, а то и порицания, глядя на кривляния героев.

История слишком уж банальна и проста. Люди не виделись всю жизнь, то есть лет 40 где то, а тут за пару дней провернулась такая история. Ну, даже пускай они действительно жили относительно рядом друг с другом, но так легко они нашлись. Сказка да и только. Понятно, что фильм несерьёзен и воспринимать его стоит только как развлекательный подтип, но всё же события картины настолько серы и порой глупы, что всё довольно неплохое начало смазывается и фильм больше раздражает чем радует.

В большинстве комедий, несмотря на всевозможные способы дурачества и способы развеселить зрителя, всегда имеется место драмы. И расставания, и наоборот встречи, и жалостливый хэппи энд и т. д. Если кино со смыслом, то финал всегда интригует. В данной ленте, хоть и есть смысл, но никакого должного накала не наблюдается. Словно по карте герои ленты находили друг друга, не прилагая особых стараний и не тратя много времени. Финал так и вообще выдался скверным, кривляния последнего брата вызывали отвращение, нежели смех. Дурацкий юмор — это тоже юмор, но в этой картине не прокатил такой сценарий.

Про игру актёров говорить не стоит, тут всё понятно: в придурковатой комедии её по сути и нет, и постоянно это даже на руку идёт. Вспомним Очень страшное кино, например, хотя это пародия и немного не то, но там все глупые ситуации и кривляния героев вызывали море положительных эмоций и постоянный смех. А тут словно тесто без начинки — много предпосылок для юмора, но как такого его и не было.

Сама тема в ленте интересная — воссоединение семьи, которая впервые после родов встречаются друг с другом. Каждый персонаж по своему особенный, со своими тараканами и косяками. Будь более достойный режиссёр и сценарист у картин (а также оператор, чья работа меня очень разочаровала), можно бы состряпать более достойную ленту. Конкретно к Уэйнсу претензий ноль, он играл так как умеет, то есть весело. Обычно по крайней мере весело. Тут же, не смотря на все его старания и умения веселить зрителя, посредственный сценарий дал сбой и фильм стал лишь лёгким пшиком в семействе Нетфликса.

5 из 10

25 февраля 2021

Комедия Шестерняшки на большом экране с 2019 года, его режиссером является Майкл Тиддес. Кто снимался в кино, актерский состав: Марлон Уайанс, Бреша Уэбб, Майкл Иэн Блэк, Глинн Тёрмен, Дебби Морган, Молли Шеннон, Роберт Пралго, Киана Данси, Эллиотт Диксон, Лорен Бойд, Кэйси Хендершот, Скотт Хантер, Kelly Tiddes, Джейсон Грэхэм, Грегори Вайанс Бенсон мл..

Страна производства - США. Шестерняшки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.