Сенсор
5.9
2019, триллер
Россия, 1 ч 30 мин
В ролях: Евгений Михеев, Марина Курочка, Александр Мохов, Павел Скляренко, Федор Федоренко
и другие
Максим обладает не очень приятной способностью – он чувствует боль других людей как свою собственную. С такой особенностью Макс вырос замкнутым, одиноким, стеснительным парнем. Единственная его радость – соседская девушка, Лена. Макс давно влюблен в нее, но все не решается подойти и познакомиться. В один из дней на Лену нападает жестокий маньяк. Макс, который в это время оказался рядом, хочет прийти на помощь, но не может – его перекрывает от боли, которую маньяк причиняет Лене. Единственное, что у Макса получается сделать, – вызвать полицию. Благодаря этому маньяк не успевает завершить начатое, и Лена остается жива. Но теперь она находится в больнице, сильно травмированная и напуганная. Макс решает найти маньяка с помощью своей способности – ведь он, словно радар, может почувствовать сильную боль, которую маньяк причиняет своим жертвам. Для поисков Макс объединяется с отставным следователем Савельевым. Несколько лет назад именно Савельев связал жестокие нападения на девушек в серию, но ему никто не поверил, и настырного Савельева с его одержимостью «несуществующими маньяками» выгнали из органов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сенсор

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Павел Емелин
художник: Александра Фатина
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Сенсор», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сенсор», 2019

Охота на темного. — о сериальной продукции канала ТВ-3 и отзыв на маньячный триллер «Сенсор» (2019

Когда-то, в самом начале своего пути, телеканал «ТВ-3», изначально позиционировавшийся, как «Первый мистический», стал объектом иронии критиков. Произошло это потому, что канал регулярно заполнял сетку своего вещания дешевыми американскими страшилками, исключительно категории Б. Так продолжалось долго, затем канал начал сам производить мистические телесериалы, которые выходили с завидной регулярностью, но не замечались ни критикой ни зрителями, и по окончании эфира тут же забывались. Неудивительно, так как в силу пристрастия отслеживать все российское в жанре хорора и триллера я отметил, что все они недалеко ушли от американской продукции категории б.

Ситуация изменилась со сменой руководства канала. Первой ласточкой хороших перемен стал второй сезон «Чернобыль: Зона отчуждения» перекочевавший вместе с продюсерами с канала ТНТ. Сериал действительно великолепный, дорогой, и вообще заслуживает только лестных эпитетов, когда-то я его критиковал (именно второй сезон), а теперь пересмотрев, не испытал ничего, кроме восторга. И вот теперь только что закончил просмотр телеверсии хоррор-сериала «Гоголь», и также пребываю в восторге. Киноверсию я критиковал, и возможно справедливо, там сильно страдала логика. В телеверсии всё стало на свои места, и скажу напрямую — вот, наконец, жанровое кино, которое будут смотреть и через двадцать-тридцать лет! Как смотрят до сих пор и помнят наиболее лучшие ужастики девяностых. А какие актерские работы! Просто смак, включая дочь Вакулы (Марта Тимофеева), девчушка просто гениальная, слов нет, много снимается в хоррорах, дай Бог ей долгой творческой жизни! А Александр Петров потряс меня при том, что у него масса халтурных работ («Затмение», «Лед»). В роли Гоголя он выложился на все сто! Ещё бы и чисто биографический фильм о Гоголе с ним снять -было бы шикарно.

Но теперь вернемся к «Сенсору». Оказывается наряду с сериалами, ТВ-3 запустило линейку хоррор-фильмов, и каждый будет укладываться в формат девяноста минут. «Сенсор», как я понимаю, первый из них. Ну что же сказать о данном фильме? Сюжет интересный, идея о человеке, чувствующем боль других людей, конечно далеко не нова, но есть ряд ударных и по-настоящему страшных сцен с маньяком, неплоха финальная сцена где герои сражаются с психопатом. Но буду объективен, фильм, к сожалению, только на один раз. Чувствуется, что авторы честно старались сделать хорошее жанровое кино, но причислить данное творение могу только к тем же одноразовым сериалам, которые не назовешь ни плохими ни хорошими, какой-то средний уровень.

После шикарных «Чернобыля» и «Гоголя» конечно посмотреть можно, но извините, всё время тянет на сравнение, и не в пользу данного телефильма. Но будем надеется, что это пока только поиск, развитие. Ведь режиссер, снявший «Сенсора», Андрей Загидуллин последовательно работает в жанре триллера и хорора. Но он конечно не так известен, как, например, Подгаевский, потому что работает более в телеформате. А короткометражные хороры Загидуллина просто шикарны, я собираюсь прорецензировать их все, особенно впечатлил трехминутный «Морок», теперь вот жду триллер «Бег», где по сюжету бывший спортсмен видит на бегу события из прошлого, и этим помогает поймать серийного убийцу.

Хочу пожелать каналу ТВ-3 не останавливаться на достигнутом. У У него есть мощный посыл стать лучшим мистическим каналом в России, действительно лучшим. Развивайтесь и радуйте нас хорошими жанровыми фильмами, потому что люди действительно соскучились по подобному кино.

20 июня 2019

Триллер Сенсор на большом экране с 2019 года, его режиссером является Андрей Загидуллин. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Михеев, Марина Курочка, Александр Мохов, Павел Скляренко, Федор Федоренко, Фёдор Парамонов, Константин Пурусов, Олег Васильков, Ирина Иваней, Маруся Климова, Наталия Гаранина, Александра Солянкина, Михаил Филиппов.

Страна производства - Россия. Сенсор — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.