Сегодня снова издевательский бэнто
Kyo mo iyagarase bento
6.7
2019, комедия, драма
Япония, 1 ч 46 мин
В ролях: Кёко Ёсинэ, Рэна Мацуи, Канта Сато, Рюта Сато, Томоко Мураками
и другие
Старшеклассница в трудном возрасте во всём перечит матери-одиночке - бунтует и игнорирует. Тогда родительница начинает оставлять дочери сообщения через бэнто, коробку с обедом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сегодня снова издевательский бэнто

английское название:

Kyo mo iyagarase bento

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Хироо Янагида
композитор:
художник: Мидзуэ Исибаси
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сегодня снова издевательский бэнто», 2019

Видео: Тизер (Сегодня снова издевательский бэнто, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Сегодня снова издевательский бэнто, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сегодня снова издевательский бэнто», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сегодня снова издевательский бэнто», 2019

О любви, еде и конфликте поколений

Футаба живёт со своей матерью-одиночкой и старшей сестрой в небольшом городке Хатидзё, в 300 км. к югу от Токио. Чуть больше 7 тысяч человек, всего одна школа и ощущение, будто каждый всё знает друг о друге. От того сообщение о том, что новоявленная старшеклассница не разговаривает со своей матерью и получает от неё послания, написанные на полуденном завтраке — бэнто, моментально становится сенсацией. Большинство оно радует и заставляет с завистью ежегодно наблюдать за этой милой картиной. Но только не Футаба. Эти ежедневные издевательские бэнто выводят девушку из себя и ещё больше накаляют домашнюю атмосферу. Однако упорная мама так просто сдаваться не собирается.

Среди потока типичной подростковых фильмов так трудно найти что-либо оригинальное. В этом отношении лента «Опять этот издевательский бэнто» стала приятным исключением. Тема подросткового взросления — не раз становилась объектом многочисленных мелодрам и комедий, однако в том ключе, в котором подана она в этом фильме — встретишь не часто. Режиссёр и автор сценария Цукамото Рэнпэй заставит своего зрителя пройти через целую гамму чувств — умиления от «разговорчивых» бэнто и агрессии от той же упорной навязчивости, горести от закономерной утраты и сострадания за тех, кто нас окружает.

Как найти свою заветную мечту и неустанно за ней следовать? Как заставить близких себя услышать и найти гармонию с тем, кто тебе близок? Что значит долг и ответственность, и на какие жертвы порой стоит пойти, чтобы заставить детей слушать самих себя? Эти и многие другие вопросы заставляют зрителя задуматься вместе с героями киноленты.

В сущности, основной сюжет фильма разворачивается вокруг противостояния подростка Футабы и её матери Каори. Дерзкое, совсем необоснованное, сперва молчаливое, но с течением времени набирающее всё большие обороты. Несмотря на серьёзность поднятой темы, авторы сумели не превратить её в морализаторскую подростковую драму, а приправить долей искромётного юмора и целым рядом забавных и милых ситуаций. Чего только стоит линия отца-одиночки с его маленьким сыном, советы которому Каори постоянно даёт. Кстати, досмотрите фильм до самого конца, даже после финальных титров, и будите приятно удивлены.

Несколько интересных моментов:

- Съёмки фильма начались в конце марта 2018 года в посёлке Хатидзё, в одноимённом в округе префектуры Токио.

- Картина основана на реальных событиях, описанных в одноимённом эссе, опубликованном 28 января 2015 года под именем Ttkk.

- Каори — реальный персонаж, длительное время вела блог в интернете с советами по созданию «издевательских бэнто. На хостинг-сайте Ameba тот пользовался огромной популярностью и поднялся до N 1.

- По данным Weekend box office in Japan в момент премьеры фильма в выходные (конец июня 2019 года) фильм занял 8-е место по популярности среди японских зрителей.

8 из 10

17 февраля 2020

Комедия Сегодня снова издевательский бэнто на большом экране с 2019 года, его режиссером является Рэнпэй Цукамото. Кто снимался в кино, актерский состав: Кёко Ёсинэ, Рэна Мацуи, Канта Сато, Рюта Сато, Томоко Мураками, Ёсинори Окада, Касуми Ямая, Рёко Синохара, Рэина Усуи.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.