Сделано в Китае
Made in China
6.3
2019, комедия, драма
Индия, 2 ч 8 мин
В ролях: Муни Рой, Пареш Раваль, Сумит Вьяс, Амира Дастур, Манодж Джоши
и другие
История бизнесмена-неудачника из Гуджарати, который отправляется в Китай, чтобы воплотить в жизнь уникальную бизнес-идею.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сделано в Китае

английское название:

Made in China

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Анудж Дхаван
композиторы: ,
художники: Маюр Шарма, Амриш Патанге, Даянидхи Паттураджан, Шитал Шарма
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Сделано в Китае», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сделано в Китае», 2019

Основная идея фильма именно то, что я твержу постоянно уже лет 10, а то и больше

Весьма современный фильм. Поднимаются вопросы умения вести свой бизнес, одержимости различными мотивационными книгами/роликами/тренингами, лицемерного стыда при обсуждении секса и проблем, с ним связанных. Первая часть фильма меня зацепила меньше, а вот во второй всё настойчивее поднимался вопрос, который я сама не раз задавала окружающим меня скромникам и скромницам: если не стыдно заниматься этим, то почему так стыдно об этом говорить? Разумеется я не призываю начать обсуждать в общественных местах подробности ночи с мужем или рассказывать детям тонкости полового акта, отвечая на вопрос «Откуда берутся младенцы?» Но мы так мало знаем, что чувствует противоположный пол в этот момент, что доставляет радость, а что неприятно, верим «информации» с сомнительных сайтов, где сидят такие же неумехи и незнайки, как и мы сами, но мы не пойдем к врачу — стыдно!

Герой фильма в исполнении Раджкумар Рао (прекрасный выбор на эту роль, так как типичный красавчик или мачо испортили бы саму мысль фильма), решив начать новый бизнес по производству афродизиаков, получив наставления от успешного предпринимателя (блестящая работа Пареш Раваля) и узнав от доктора-сексолога с нестандартным подходом (филигранно исполнено Боман Ирани), что в 70% случаев проблема кроется в голове, а не в теле, решает вывести на рынок принципиально новый продукт. К сожалению, даже жена (красавица Муни Рой не выдала ничего особенного), которая поддерживала его во всех других начинаниях (наш герой уже столько бизнесов и идей пытался осуществить, что ему никто не верит), в данном случае тоже отворачивается от него.

Есть необычные смешные реплики и сцены (например, когда сексолог по ошибке выступает перед родителями, пришедшими обсудить воспитание детей), есть детективная составляющая (информацию мы узнаем из расследования, которое начато в связи со смертью видного китайского военного в завязке фильма), драк и танцев нет, показаны взаимоотношения Китая и Индии (мы в России мало об этом знаем, в то время как у них довольно-таки тесное экономическое сотрудничество). Мне фильм понравился, так как это не-экшен, то много внимания было уделено игре актеров: мимике, жестам, выражению лиц… То, что я люблю и из-за чего буду пересматривать этот фильм повторно, чтобы уловить те нюансы, которые упустила в первый раз следя за сюжетом, развитием событий и ходом расследования.

29 октября 2020

Комедия Сделано в Китае на большом экране с 2019 года, его режиссером является Mikhil Musale. Кто снимался в кино, актерский состав: Муни Рой, Пареш Раваль, Сумит Вьяс, Амира Дастур, Манодж Джоши, Амит Бимрот, Bijou Thaangjam, Абхишек Банерджи, Читтаранджан Трипати, Санджай Горадия, Дэнни Ванг, Шатаф Фигар, Jay Bhatt, Чандан Бишт, Chetan Daiya.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.