Русалка на суше
Mermaid Down
4.7
4.4
2019, ужасы, триллер, фэнтези
США, Великобритания, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Эрин Ри, Берт Калвер, Кэролайн Бэмфорд, Джессика Хонор Карлтон, Эшли Корделия
и другие
Рыбаки поймали русалку и, чтобы её обезвредить, отрубили ей хвост, но вместо него у нее отрасли ноги. Глава психиатрической больницы Доктор Байер забирает русалку для дальнейшего изучения. Она не может говорить человеческим языком и положение кажется безвыходным, если бы не обитающий в больнице призрак по имени Рейна. Она сочувствует несчастной девушке, которая не может ни ходить, ни говорить и всячески пытается ей помочь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Русалка на суше

английское название:

Mermaid Down

год: 2019
страны:
США, Великобритания
слоган: «Когда миф может стать реальностью»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Терра Гутманн Гонсалес
композиторы: ,
художник: Бет Гласнер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $116 466
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, детектив

Видео к фильму «Русалка на суше», 2019

Видео: Трейлер (Русалка на суше, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Русалка на суше», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Русалка на суше», 2019

99 долларов, 99 центов

Давным-давно смотрел комедию со Стивеном Мартином, название которой уже и не вспомню, да и не важно - главный герой там снимал фильм и он сказал, что-то вроде: 'Производство фильма стоит, если не тратиться на лишнее - 99 долларов, 99 центов.' Ровно столько у него было на его мечту.

Думаю ровно столько было и у создателей сего шедевра. Можно конечно на многое закрыть глаза - на то что призрака там делали на компьютере дома в 'Сони Вегас'. Можно не обращать внимание на диодовые лампочки в волосах главной героини. Не у всех изначально есть большие деньги на достойные эффекты, НО... Уж сюжет-то можно и бесплатно получше придумать.

Чудно смотрится, когда два рыбака решили поймать русалку, закинули невод - и поймалась именно русалку.

Вырвавшись первый раз, мифическое существо зачем-то снова запутывается в сети, видимо плыть в океане больше некуда, кроме как к этому рыболовному судну.

Непонятно зачем введён в фильм призрак убиенной девушки.

Ощущение такое, что фильм был снят примерно как завязка фильма, когда два мужика просто решают: 'а давай снимем фильм - у меня как раз в кармане есть 99 долларов, 99 центов...'

6 ноября 2021

Благими намерениями да в трэш. Инструкция по созданию плохого кино.

Зов морей и ужас из синей бездны. Кто бы мог подумать, что снимая фильм ужасов про русалку, маэстро хоррора всея Руси Святослав Подгаевский, не предполагал, что британские коллеги создадут свой шедевр. Без копипасты и со своим оригинальным сюжетом.

Начинается, как водиться с двух моряков пенсионного возраста, одурев от штиля, дешёвой выпивки и табака, им взбредёт идея изловить русалку, и получить профит. Все это хорошо, но хмельная бредятина на проверку оказывается правдой. Диета из гнилых крабов и сигарет толкает на подвиг, и, о чудо! Русалка в сетях. Мужики довольны, и уже вот-вот готовы делить выручку. Но нет, рядом, на роскошной яхте дрейфует безумный доктор медицины, или просто характерный, длинноволосый злодей, с внешностью тролля из фильма «Десятое королевство». Наскоро проведя переговоры, и отстояв свои приоритеты по средствам топора, добрый лекарь забирает русалку в свои угодья. Человек он успешный и может себе позволить, барабанная дробь: реабилитационный женский центр, где нет постояльцев несимпатичный внешности. На реабилитационном центре царит диктатура, а сам заведующий не гнушается вступать с пациентами в интимную связь. Русалка, однако, нужна для нового шикарного опыта, содержащегося в строжайшем секрете.

Много доводилось видеть нелогичной жути, но трэш про русалку с претензий на мораль, это впервые. Джеффри Грелман решил создавать все и сразу, от фильма-приключения, он запрыгнул в пропасть триллеров о маньяках, где ведущую роль отдали русалке. Почему мифический персонаж должен всех спасти? Грелман не раскрывает этот вопрос. Расставление точек выбросили на мороз, вместо этого можно полюбоваться оголенными телами актрис. Хорошего, годного мяса немножко есть. Качественно сделанные муляжи трупов и разлагающихся конечностей. Они просто лежат в кадре, серьезно, просто лежат. Их наличие объясняется, но страху не нагоняет. У Френсиса свое режиссерское видение вопроса. Наверное, много лет назад ещё юный Грелман хотел реализовать свои фантазии, и выдумывая оригинальный сюжет ушел в фантастические дали, выдумав байку о злом докторе медицины и, русалке. Любое желание, тем более начинающего кинематографиста имеет право быть, как и любое проявление себя, как творческой личности. Обычно так рождаются интересные образы, и повсеместно рынок индустрии забит ими. У Джеффри Грелмана были все ресурсы, необходимые для воплощения задуманного, актеры, эффекты, но с задачей, самому себе поставленной, он не справился. Создание фильма это большой процесс, увы, ответственности Грелман не подвез.

10 февраля 2021

Ужасы Русалка на суше на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джеффри Греллман. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрин Ри, Берт Калвер, Кэролайн Бэмфорд, Джессика Хонор Карлтон, Эшли Корделия, Мишель Галлахер, Мелисса Луго, Мегган Кайзер, Зана Глисович, Э. Шеперд Стивенсон, Шэйни Дрэйк, Эмбер Гастон, Кэролайн Данауэй, Эрин ЛаМер, Дуан Синсербокс.

В то время как во всем мире собрано 116,466 долларов. Производство стран США и Великобритания. Русалка на суше — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.