Родственник поневоле
The Last Right
6.4
2019, комедия, драма
Ирландия, 1 ч 46 мин
В ролях: Сэмюэл Боттомли, Циан Бойлэн, Брайан Кокс, , Михил Хёйсман
и другие
Душевный разговор на борту самолета из Нью-Йорка в Ирландию обернется для Дэниэла Мерфи не совсем так, как он планировал. Пожилой попутчик указал Дэниэла в качестве своего ближайшего родственника, и обратное не докажешь, ведь они - однофамильцы! И теперь Дэниэлу предстоит пересечь страну, чтобы воссоединить двух братьев хотя бы посмертно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Родственник поневоле

английское название:

The Last Right

год: 2019
страна:
Ирландия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Шэйн Ф. Келли
композитор:
художники: Нилл Триси, Сюзанн Кеог
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $88 725
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Родственник поневоле», 2019

Видео: Трейлер (Родственник поневоле, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Родственник поневоле», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Родственник поневоле», 2019

Тринадцатый Irish Film festival оказывается богат на комедии (только комедий ужасов тут две!). «Родственник поневоле» — ирландский фильм, дебютный для Ифы Крихан.

Самый краткое описание картины — милая, добрая комедия. По структуре же «Родственник поневоле» — комедийное роуд-муви, но с очень длинной завязкой. Завязка эта нужна для усиления накала драматичности. Жаль, что драматизировать у создателей получается намного слабее, чем смешить. Драма скорее похожа на морализаторство, которое смотрится неуместно. Вряд ли так задумывалось.

Основное действие — поездка через всю Ирландию на север. Очень здорово смотреть на маленькие провинциальные городки, колоритно. То и дело создатели смешат зрителя, и делают это удачно. Кроме того, в картине есть парочка неожиданных сюжетных поворотов, которые переставляют всё с ног на голову. Жаль только, общего с реальной жизнью в этом всём очень мало. Но у нас же комедия.

Как минус отмечу образ аутичного мальчика, уж слишком по странному пути пошли создатели. Комментариев не будет, скажу лишь, что есть «Арахисовый сокол» и «В погоне за ветром», где подобные образы построены намного лучше.

Актёры. Михиль Хаусман играет очень плохое. Придурковатая улыбка не сходит с его лица в самых разных ситуациях, и это раздражает. Ниам Алгар играет неплохо. Очень порадовало появление на экране Брайана Кокса.

«Родственник поневоле» — комедийное роуд-муви, имеющее кучу недостатков. Но они компенсируются тем, что это — чрезвычайное смешное кино.

6,5 из 10

16 марта 2020

Комедия Родственник поневоле на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ифа Крихан. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэмюэл Боттомли, Циан Бойлэн, Брайан Кокс, Luke Hanlon, Михил Хёйсман, Сара Линч, Louise Mathews, Кевин МакКормак, Майкл МакЭлхаттон, Колм Мини, Брайан Мерфи, Донна Николайсен, Джим Нортон, Эйдан О’Харе, Брайан Куинн.

В то время как во всем мире собрано 88,725 долларов. Страна производства - Ирландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.