Родственные духи
Kindred Spirits
5.1
2019, ужасы, триллер, детектив
1 ч 30 мин
В ролях: Брюс Беннетт, Тора Бёрч, Мэйкон Блэр, Лайам Бут, Саша Фролова
и другие
В жизни успешной матери-одиночки внезапно появляется беспечная сестрица.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Родственные духи

английское название:

Kindred Spirits

год: 2019
слоган: «Family secrets reveal deadly intentions»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Крис Генрих
композитор:
художники: Д.Р. Гарретт, Дастин Шрофф, Mirin Soliz
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Постер фильма «Родственные духи», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Родственные духи», 2019

«Родственные духи» — последний проект Лаки Макки и, должно быть, как и многие другие фильмы этого режиссера, он привлекает своей необычностью. Только в этот раз необычность, всё же, дурная. Это настолько наплевательски сделанный кинофильм, что, кажется, всё изящное видение господина Макки улетело в трубу: это его худший фильм со времён «Все болельщицы умрут».

Фильм начинается с почти трагичной сцены: две молодые девушки, бегающие в лесу в практически сказочном оформлении, рады, только вот одна из них чуть не получила смертельную травму. Николь и её мама Хлоя находятся в натянутых друг с другом отношениях. Вскоре домой возвращается сестра Хлои по имени Сэди. Николь вне себя от радости, так как она всегда хорошо ладила с тётей; они — те самые «родственные души». Однако вскоре после возвращения домой начинает проявляться тёмная сторона Сэди: у неё вполне могут быть зловещие мотивы для возвращения домой.

Первый фильм Макки под названием «Мэй» (равно как и другой его проект — «Женщина») поднимали тему испорченности женщин, хотя и в какой-то лирично-романтической манере. Мизогиния в тех кинофильмах была почти исключена. «Родственные духи» же, ну, достаточно неприятная кинолента. Возможно, это было сделано намеренно ради нагнетания чувств беспокойства и страха, однако Макки отнюдь не в состоянии показать образ жизни среднего класса, внешне правильный и приятный, но внутри полный гнили. Хотя в сюжете «Родственных душ» многое связано в тайном мире Сэди, в её поступки и вообще в её персону попросту не веришь.

Стоит «Родственным душам» зайти на территорию фантазии, то зрелищность невероятно сильно падает. Макки, кажется, хотел создать ложное чувство театральности, чтобы в конце прийти к какому-нибудь сильному сюжетному повороту. Но этого не происходит: «Родственные души» оказался слабым фильмом по части кинопроизводство, и по части нарратива — многое тут напоминает какую-то подростковую драматическую посредственность. Даже динамика между тремя главными действующими лицами не помогает, а скорее отвлекает: размах на рубль, а удар на копейку.

2 из 10

23 января 2020

Ужасы Родственные духи на большом экране с 2019 года, его режиссером является Лаки Макки. Кто снимался в кино, актерский состав: Брюс Беннетт, Тора Бёрч, Мэйкон Блэр, Лайам Бут, Саша Фролова, Одри Гертхоффер, Валерия Хауреги, Olivia Rose Lazell, Брент А. Риггс, Shonagh Smith, Кэйтлин Стэйси, Chelsea Woods, Ванесса Менендес, Cassidy Schiltz, Isai Torres.

Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.