Режим полета
Airplane Mode
1.8
2019, комедия
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Логан Пол, Лорен Йорк, Хуанпа Сурита, Леле Понс, Эндрю Бэчелор
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Режим полета

английское название:

Airplane Mode

год: 2019
страна:
США
слоган: «The internet is about to crash!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кольт Семан
композиторы: ,
художники: Мартина Бакли, Линн Гелерт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин

Отзыв критика о фильме «Режим полета», 2019

У себя в Штатах, эта лента известна как худшая комедия уходящего десятилетия. На её фоне, предыдущие фильмы с участием ютуберов кажутся не настолько пошлыми до предела как «Аэроплан мод». За фильмов с участием наших ютуберов я не ручаюсь, потому что мне эта тема мало что интересна.

Немного из истории создания. Была такая платформа «Вайн», в котором снимались шестисекундные ролики, чаще всего, комедийные, ушедшие в народ. Кому-то в голову пришла идея снять первый фильм с участием бомонда всех шутников, но неожиданно, лавку вайнеров прикрыли. И пока «звезды» переругались друг с другом, лента пролежала на полке ожидания целых три года.

Своей подачей, «Аэроплан Мод» похож на поганый, современный ремейк одной культовой комедии Цукеров. Снималось из принципа «всё и сразу», — не к месту обыгрываемые мемы, преподнесенные до омерзения клише, а действия лишены логики для повествования, даже у столь безумной истории от братьев Пол. И да, была предпринята попытка переиграть известную сцену с кофе из оригинала, но постановщики ее намеренно опошлили. Насчет пошлости, от странной сцены совокупляющихся CGI богомолов и оргии в середине хронометража, то отдавали ли себе отчет создатели, что аудитория каждого вайнера состоит из детей?

Вайнеры (ныне, ютуберы) играют если не самих себя, то тех, кого они изображали в своих лучших видео, а именно типажи стереотипных латиносов, белых или черных, да как можно погромче и раздражающе. О развитии характера и речи быть не может, т. к. по мнению сценаристов, персонажи будут запоминаться этими же типажами и неотесанностью. Также в фильме снялись другие ютуберы, как например Кейси Найстет, чье камео показалось не таким уж неожиданным. И только мурманчанин Виталий Здоровецкий крадёт экранное время, сыграв психопата (сажающего в пассажирский самолет!) на уровне Ника Кейджа или Патрика Килпатрика. Даже такое переигрывание скрашивает и без того мертворожденный проект.

Помните ролик из шоу Киммеля с участием Олдмана? Пускай этот ролик шутливый, но там актер вел речь об актерстве, а его последовавший вопль с матом был стимулом, дававший понять бездарям, что им либо в действительности заниматься этим мастерством вплотную, либо проваливать отсюда. Люди не из мира кино всегда снимались, еще с временен рождения того искусства, и ведь всегда в каждом правиле обязательно находились исключения.

Но не в этот раз.

0,5 из 10

4 декабря 2019

Комедия Режим полета на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Дэвид Динетц, Дилан Трасселл. Кто снимался в кино, актерский состав: Логан Пол, Лорен Йорк, Хуанпа Сурита, Леле Понс, Эндрю Бэчелор, Аманда Серни, Ник Бейтман, Jon Paul Piques, Rocco Piazza, Лиам Джеймс Рамос, James Frey, Виталий Здоровецкий, Кевин Хеффернан, Тесса Неттинг, Антуан Додсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.