Пробуждающая совесть 2: Дар змеи
Skammerens datter II: Slangens gave
6.8
5.5
2019, фэнтези, драма, приключения
Дания, Чехия, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Ребекка Эмили Саттруп, Эллан Хайд, Николас Бро, Сёрен Маллинг, Деян Чукич
и другие
От своих родителей Дина унаследовала сверхъестественный дар - способность распознавать правду по первому взгляду на человека. Будучи ещё ребёнком, с помощью своего таланта она расследовала убийство целой королевской семьи. В продолжении истории Дина встречает таинственного незнакомца, который называет себя Чёрным Мастером и пытается убедить девушку, что является её отцом. Она не верит ни единому его слову и всеми способами старается избегать встречи с ним. Но в скором времени Дина вынуждена просить помощи Чёрного Мастера, и они отправляются вместе в опасное путешествие, чтобы спасти Давина, брата девушки, и принца Нико от кровожадного Дракана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пробуждающая совесть 2: Дар змеи

английское название:

Skammerens datter II: Slangens gave

год: 2019
страны:
Дания, Чехия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Нильс Ридц Йохансен
композитор:
художники: Ян Калоус, Кикки Иландер, Эмма Лауни
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 36000000
Мировые сборы: $45 937
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения

Видео к фильму «Пробуждающая совесть 2: Дар змеи», 2019

Видео: Трейлер (Пробуждающая совесть 2: Дар змеи, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пробуждающая совесть 2: Дар змеи», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пробуждающая совесть 2: Дар змеи», 2019

4 года не зря

Складывается ощущение, что 4 года съемок убили все хорошее, что могло бы быть в фильме, потому что вторая часть не просто хуже первой, она просто отвратительная. И первая была не то, чтобы очень классная, но хоть бы какие-то плюсы в ней были, в этой плюсов нет вообще

- Актерская игра. А точнее ее отсутствие. Эмоции героев не меняются практически никогда, подросшая Ребекка Эмили Саттруп в первой части хотя бы испуг могла отыграть, хотя возможно она просто боялась камер и поэтому реально боялась. Повзрослев она решила взять в качестве кумира Беллу Свон из «Сумерек», ибо вообще никаких эмоций от нее нет и не будет. Собственно, как и от большинства других актеров

- Сюжетные дыры и ляпы. Начиная с моментов, когда герои идут в метре друг от друга (реально в 1 метре) и потом удивляются, что за ними шпионят. Еще был момент, где враждующие стороны пересеклись на ярмарке и … ничего. Ярмарка не место для войны??? Что за бред? Тогда как они там захватили пленных? Почему никто не помешал??? И таких моментов в фильме огромное множество, пустых и бесполезных ружей Бондарчука.

- Сам собственно сюжет. Мне импонировала самая идея фильма, которую можно прочитать в анонсе фильма и совсем чуть-чуть увидеть в фильме. Идея довольно интересная, ведьмы, пробуждающие в людях совесть — но если в первой части она была реализована процентов на 40, то тут эта идея скатилась вообще в небытие практически. Что происходит на экране, зачем и для какой цели — вообще непонятно.

- Отдельный «восторг» — диалоги. Я таких пауз не припомню с «50 оттенков серого», настолько они тягучие, длинные и переполненные паузами и ожиданиями чего-то.

2 из 10

28 декабря 2020

Проснувшаяся совесть, затаившаяся змея

Первая «Пробуждающая совесть», хоть и не вызвала у меня каких-то особых восторгов, но все же понравилась достаточно, чтобы мне захотелось посмотреть сиквел. И, в общем-то, «Дар змеи» это точно такой же фильм, с теми же самыми достоинствами и недостатками и вызвавший в точности такие же чувства.

Фильм начинается плюс-минус с того же места, где закончилась первая картина. Дина с законным наследником княжества Нико и верными ему подданными прячется где-то в лесах, пока где-то там за крепостными стенами против них строятся козни. Но на Дину сваливается и еще одно событие — ее находит некий колдун-чернокнижник, назвавшийся ее отцом и уверяющий, что сила девушки не ограничивается одним лишь даром Пробуждающей совесть.

Как я уже сказал, «Дар змеи» это по сути точно такой же фильм, что и первая часть — разговорное фэнтези, где герои куда-то идут и общаются между собой, тем самым двигая сюжет. Фильму, на мой вкус, определенно не хватает динамики, экшена. Персонажи сами по себе, конечно, неплохие и достаточно хорошо прописаны, за ними вполне интересно следить. Но когда фэнтези целиком состоит из одних разговоров — увольте.

Экшена, как вы могли догадаться, здесь практически нет. И даже «практически» это сказано слишком громко. Ни поединков на мечах, ни схваток каких-нибудь магов с фаерболами, ничего такого. Из спецэффектов могу отметить разве что здоровенного змея, появляющегося в одной очень неплохо поставленной сцене, который сделан на самом деле отлично. Пусть его дизайн и неуловимо напоминает василиска из второго «Гарри Поттера».

Актеры по-прежнему играют неплохо, но и особо не впечатляют, никаких мощных перфомансов я не заметил. И в целом, я не могу добавить что-то еще. Это бюджетное фэнтези, не хорошее и не плохое, а именно что среднячковое. Фильм определенно найдет своего зрителя, а учитывая наличие первоисточника, то, наверно, и фанатам будет интересно взглянуть. Но я бы назвал «Дар змеи» фильмом под фон. Даже если поглядывать на экран пару раз в минуту, ничего важного вы скорее всего не пропустите.

29 марта 2020

Фэнтези Пробуждающая совесть 2: Дар змеи на большом экране с 2019 года, его режиссером является Аск Хассельбальх. Кто снимался в кино, актерский состав: Ребекка Эмили Саттруп, Эллан Хайд, Николас Бро, Сёрен Маллинг, Деян Чукич, Андерс Юль, Андерс Хове, Мадс Хьюльманд, Джеймс Макван, Пол Дин, Вигга Бру, Моника Форис Квасничкова, Миккел Арендт, Эбигейл Райс, Херберт Хайслер.

Расходы на кино составляют примерно 36000000.В то время как во всем мире собрано 45,937 долларов. Производство стран Дания и Чехия. Пробуждающая совесть 2: Дар змеи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.