Призраки
Ghosts
7.9
8.4
2019, фэнтези, комедия
Великобритания, 30 мин
В ролях: Лолли Адефопе, Джим Хоуик, Шарлотта Ричи, Кайелл Смит-Байноу, Лоуренс Рикард
и другие
Элисон и Майку достается в наследство большой особняк, населенный самыми настоящими приведениями из совершенно разных эпох.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки

английское название:

Ghosts

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «It's a live-in nightmare»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Уилл Ханке, Тревельян Оливер
композиторы: ,
художники: Эми Магуайр, Люси Уильямс, Эми Тайлер, Аманда Смит, Эндрю Лавин, Fainche Mcardle, Bob Charlton, Полли Стивенс
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Постеры сериала «Призраки», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Призраки», 2019

Душевно

Может быть, моя рецензия будет довольно короткая, и желание написать ее возникло спонтанно, но хочется сказать несколько добрых слов.

На этот сериал получилось набрести случайно, и смотреть его в планы не входило. Но, как показывает моя практика, обычно так знакомишься с лучшими вещами в жизни. Включила просто от скуки, посмотреть, сколько получится, и понять, хочется ли продолжить. Также перед этим почитала положительные рецензии. Не скажу, что меня увлекло прям сразу и немного не понимала, откуда у сериала столько восторженных откликов. А потом сама не заметила, как втянулась. Они такие... душевные, что ли.

Ты не хохочешь до слез, не бежишь к друзьям с рассказом, о том, на какой огнище ты набрел, сидишь посмеиваешься, и вдруг ловишь себя на мысли, что не хочешь расставаться с этими людьми. Простите - с призраками.

Главные герои, семья, которая вселяется в дом с привидениями, сначала вызывает мало симпатии. По крайней мере, у меня. Они кажутся очень легкомысленными, а муж так вообще самоуверенный разгильдяй какой-то. Неприятные поначалу привидения - а уж какая там компания разношерстная, разных лет и даже эпох - закачаешься. И всем всё не нравится, и между собой они грызутся, и начинается война за дом. Но это поначалу. А когда все герои начинают взаимодействовать, то дальше начинается просто супер. Да, персонажи часто попадают в глуповатые ситуации, но выходят из них как-то нетривиально и безболезненно. И очень интересно, что будет дальше. Да, еще тема для меня не любимая, я плохо перевариваю мистику, потому что впечатлиться и испугаться мне совсем не сложно. А этих ты не боишься, ты начинаешь любить их всей душой, а муж главной героини не такой уж и разгильдяй все-таки.

Отдельно хочется отметить интересные сюжетные ходы, то, как показываются истории каждого привидения - для каждого она показана по-своему. К сериалу прикипаешь всем сердцем, не хочешь прощаться, одновременно хочется слопать разом все серии, и в то же время растянуть удовольствие. Я была очень рада, увидев, что его продлили на четвертый сезон, а еще впереди рождественский выпуск. Конечно, еще сыграла роль озвучка от 'Кураж-Бамбей', придает еще больше веселья. И если поначалу кажется, что смешного маловато, то у вас еще будет смех в голос, поверьте. Кажется, у американцев есть адаптация этого сериала, очень мельком я видела трейлер, но смотреть его не хочется, потому что как родные стали вот эти - настоящие.

Если коротко, то это душевно, весело и уютно. Поздравляю тех, кто смотрел и завидую тем, кому еще только предстоит.

И да, не такая уж короткая рецензия получилась, кстати, но оно и к лучшему.

16 ноября 2021

Необычные призраки

Наткнулась на сериал случайно, точнее родители порекомендовали, сказали очень смешной. Где они его нашли, это уже другая тайна.

Скажу сразу, от сериала я ничего не ждала, но во время просмотра я была приятно удивлена.

Очень яркие и запоминающиеся персонажи, причем у каждого своя история, характер, особенности поведения и даже жизненный век. Для меня качество сериала, это когда помнишь сериал и после просмотра, а хороший сюжет и юмор потом временами вспоминаются в разговорах, да и приятно лишний раз вспомнить персонажей или пошутить про их поведение или нелепые ситуации, в которых они постоянно оказывались.

Сериал Оригинальный, он по своему чистый, добрый и сделан с душой. Лишний раз сериал напомнил, что можно смеяться над чем-то, что не пошло, не грязно и не насильственно и не издевательско так сказать. Хотелось бы, чтобы таких сериалов было больше!

Смело включайте и смотрите, заряд позитива и душевной радости гарантирован. Этот сериал нельзя посмотреть и забыть, он слишком эксцентричный для этого.

При просмотре было чувство, что я сама в этом доме с ними и постоянно что-то происходит, какие то проблемы решаются, какие то возникают, это действительно магия кино, хорошо, что она еще существует.

29 сентября 2021

Призраки

Общее впечатление: Привет ребятушки, давайте подниму вам настроение? Как вы на это смотрите? Сериал «Призраки» — ситуационная комедия, которая заставит вас не просто улыбаться, а хохотать. 2 сезона, 13 серий, где каждая не больше 30 минут! Ну шикарно же!

Элисон и Майку достается в наследство большой особняк, населенный самыми настоящими приведениями из совершенно разных эпох. Но, конечно, пара их не видит, их вообще никто не видит. Но с Элисон происходит одна неприятность, после которой перед ней возникает целая группа привидений. Кого здесь только нет: одну сожгли на костре за ведьмовство, другой в шее со стрелой из 70-х, третий политик без штанов, еще один вообще вечно теряет свою голову, влюбленный поэт и даже неандерталец, и так далее. Все призраки весьма общительны, да и к слову, Элисон поможет им понять нынешний мир.

Сериал бомба! Я не могла оторваться от происходящего, история динамичным повествованием пробегается по героям. Юмор классный и разный: ирония, сарказм, сатира. Картина высмеивает различные ситуации как нашего времени, так и прошлого, лоб в лоб сталкивая множество моментов. Остроумно и задорно лента вальсирует между героями, не сильно углубляясь и заостряя внимание на прошлой жизни призраков, что определенно радует, ведь тогда сериал бы стал банальным. А так среди большого количества тривиальных историй о призраках, данный продукт выделяется своей оригинальностью!

Герои не лишены изюминки, каждый из них отражение определенной эпохи, традиций. С удовольствием хочется знакомиться с ними и дальше. Уже снимают 3 сезон, жду с нетерпением!

Сериал прекрасно скрасит ваши вечера, а то и один, ведь смотрится все на одном дыхании, подойдет для семейного просмотра. Пошлости совсем нет! Настоятельно рекомендую!

10 из 10

24 января 2021

О призраках, с которыми не заскучаешь

Призраки/привидения всегда являлись и являются излюбленной тематикой как писателей, так и кинематографистов. При этом, что уже само по себе достаточно интересно, тематика призраков варьируется от детской литературы (тот же Карлсон — «привидение с мотором») до трешевых фильмов ужасов. Мелодрамы и прочие жанры нет смысла перечислять — каждый месяц (суммарно, я думаю, даже гораздо чаще) выходит фильм, в котором присутствуют привидения.

Сериал «Призраки» тоже попадает в этот ряд, но есть в нем, на мой взгляд, несколько особенностей.

О сюжете. Молодая пара получает в наследство дом, в котором есть призраки. После полученной травмы новая хозяйка получает возможность не только видеть, но и общаться с призраками. А учитывая, что призраков на земле, где построен дом, за века собралось достаточно много и все со своими проблемами — у девушки тоже добавилось проблем…

Чем фильм интересен: достаточно хороший юмор, иногда сатира, у которой есть возможность «взглянуть сквозь века», благодаря призракам. Достаточно своеобразная постановка самих взаимоотношение с призраками (главной героине явно не позавидуешь), а самое интересное, что авторы смогли за 2 сезона не рассказать историю всех призраков и при этом их история за интересным сюжетом зрителя особенно и не волнует — достаточно текущих проблем главных героев, связанных с ремонтом дома.

Смешно, остроумно, незлобно. Можно смотреть семьей.

8 из 10

1 января 2021

Фэнтези Призраки на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Том Кингсли, Ник Коллетт, Саймон Хинд. Кто снимался в кино, актерский состав: Лолли Адефопе, Джим Хоуик, Шарлотта Ричи, Кайелл Смит-Байноу, Лоуренс Рикард, Марта Хоу-Дуглас, Бен Уиллбонд, Кэти Уикс, Yani Xander, Стив Орам, Радж Гатак, Ричард Дерден, Аня Маккенна-Брюс, Tom Mackley, Имран Адамс.

Страна производства - Великобритания. Призраки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.