Предок
5.7
2019, комедия
Россия, 1 ч 20 мин
В ролях: Елизавета Качушкина, Светлана Колпакова, Даниил Радионов, Ульяна Медведюк, Дмитрий Гущин
и другие
Сергей Лапин решает всерьез взяться за воспитание своего десятилетнего сына, когда неожиданно осознает, что мальчика воспитывают исключительно женщины: дома мама, в школе – женский педагогический состав. Но оказывается, что все не так просто, и процесс воспитания нужно начинать с себя. Никакие педагогические техники не помогут решить пресловутый вопрос отцов и детей, только личный пример и искреннее участие в жизни ребенка. Сергею Лапину предстоит разобраться, чем же живет нынешнее молодое поколение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Предок

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Валерий Махмудов
композитор:
художники: Анастасия Пучкова, Анастасия Кобзарь, Ольга Гатауллина
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Предок», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Предок», 2019

Аля французское ТВ кино.

Где-то в таком жанре видится данная картина. Облегчённый сюжет с минимальной игрой актёров, сложностью сюжета и повествовательной формы. Но с подмеченными в жизни и слегка гиперболизированными (где-то на 50%, по моему ощущению) проявлениями кризисов, взаимоотношений поколений и возрастных как пубертатного, так и среднего. Последний ярко показан как компьютерная зависимость от онлайн игр, где человек реализовывается простейшим способом — нажатием клавиш, а чувства-ощущения обманываются сложным потоком обработанными процессором компа p-n переходами. А герой пубертатного возраста вполне предсказуемо реализует возможности по отсутствию как прослеживаемой связи между полушариями собственного мозга, так и отсутствию контроля со стороны родителей, тоже не вполне реализовавшихся и оттого всё ещё эгоцентричных, ждущих но не ищущих своих, так необходимых им побед и достижений которые всё же настигают их в этом фильме и как накопленная сила сжатия необходимости движения почти уничтожают.

Есть ещё тонко подмеченный момент в картине — циничность молодости у персонажа Марата Хисамова — продуманной. Все остальные дети тоже циничны и реалистичны в своих отношениях с родителями, каждый по иному.

Вот так, простенький фильм даёт массу подспудной информации если тонко и верно подмечена жизнь, даже в примитивном её изложении. Но ответ на конфликты, мне кажется дан временный, слишком быстротечно происшествие снявшее всё наносное с персонажей, слишком быстро всё вернётся в привычную колею…

6 из 10

19 мая 2020

Комедия Предок на большом экране с 2019 года, его режиссером является Максим Зыков. Кто снимался в кино, актерский состав: Елизавета Качушкина, Светлана Колпакова, Даниил Радионов, Ульяна Медведюк, Дмитрий Гущин, Марат Хисамов, Яков Киселевич, Алина Кикеля, Максим Деричев, Карина Разумовская, Никита Тарасов, Фёдор Лавров, Дарья Мингазетдинова, Андрей Полищук.

Страна производства - Россия. Предок — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.