Потанцуй со мной
Dansu wizu mi
6.8
2019, комедия, мюзикл
Япония, 1 ч 43 мин
В ролях: Аяка Миёси, Ю Ясиро, Тяй, Такахиро Миура, Цуёси Муро
и другие
Сидзука Судзуки делает карьеру в крупной торговой компании. Однако её жизнь кардинально меняется после того, как она подвергается гипнозу сомнительного фокусника в парке развлечений. С этого самого дня девушка начинает петь и танцевать каждый раз, как услышит мелодию, хотя терпеть не может мюзиклы. Заручившись поддержкой бывшей помощницы гипнотизера, Сидзука отправляется на его поиски, чтобы избавиться от ужасного проклятия и снова стать нормальной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потанцуй со мной

английское название:

Dansu wizu mi

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кадзухиро Танигути
композиторы: ,
художники: Норихидо Исода, Рё Маэда
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $959 785
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Потанцуй со мной», 2019

Видео: Тизер (Потанцуй со мной, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Проморолик (Потанцуй со мной, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Трейлер (Потанцуй со мной, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Потанцуй со мной», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потанцуй со мной», 2019

Танцуют все!

«Потанцуй со мной» — жизнерадостный и неглупый музыкальный фильм от японского кино-волшебника Синобу Ягути. Удалось посмотреть его на очередном Фестивале Японского кино, именно для фестиваля Ягути записал приветствие: на экране появился знаменитый токийский перекресток Сибуя из толпы японцев вышел сам режиссер и сказал несколько слов о своей любви к жанру мюзикла, но если кто-то начнет вдруг танцевать и петь здесь и сейчас то будет это выглядеть странно и неадекватно, именно эта мысль легла в основу фильма, вокруг неё и завертелась приключенческая интрига.

Итак юная офисная леди Сидзука оказалась нечаянно загипнотизирована странствующим авантюристом и теперь бедняжка только заслышав музыку или пение начинает танцевать и подпевать, сама совершенно этого не желая. Ей этот случайный дар приносит мгновенно множество неприятностей, медицина не помогла, и значит надо найти престарелого гипнотизера и призвать к ответу, в достижении цели героине помогает частный детектив и эксцентричная попутчица.

Сценарий написан самим Синобу Ягути и изобилует драйвом и музыкальными номерами. Интрига закручена просто филигранно, к тому же это роуд-муви и режиссер удерживает высокий темп на протяжении всего действия. Главные женские характеры не вызывают сомнений. Аяка Миёси убедительна и очаровательна в роли амбициозной, но легкомысленной Сидзуки, хотя танцы в стиле классических американский мюзиклов ей как японке даются не без запинки (скорее её пластика напоминает одинокий танец Мэри Поппинс-Андрейченко под песню «Леди Совершенство» мило, но немного жалко и чуть неловко). Её причудливую дорожную знакомую замечательно сыграла обаятельная толстушка Ю Ясиро, кстати это её дебют на большом экране. Героини получились очень разные и отношения их далеки от слащавой дружбы, тут всё реалистично. Эксцентрики и необычных персонажей в фильме хватает, но режиссеру мастерски удается балансировать на грани реализма и клоунады не впадая в крайности. В показе музыкальных номеров Ягути и вовсе применил интересный приём — когда Судзика под влиянием гипноза начинает петь и танцевать (звучат популярные песенки, хореография в стиле золотого Голливуда и не только, есть номер в стиле рэп) ей кажется она внутри мюзикла и все вокруг с восторгом ей подпевают и подтанцовывают, летят блёстки и светят софиты, но в реальности растрепанная девушка хаотично бегает по столам размахивая тонкими ручонками — такой вот парадокс.

Снят фильм красиво в ярких тонах, песенки приятные, и вообще атмосфера шипучего бокала шампанского, праздничная и непринужденная. Но за всем этим праздником жизни не затерялась и излюбленная тема режиссера (как и в его хитах «Waterboys», «Адреналиновая гонка», «Swing Girls», «Моё тайное сокровище»), его главный лейтмотив когда через движение, путешествие, новые знания и новые знакомства герои фильма раскрепощаются, освобождаются и переосмысливают мир вокруг и прежде всего самих себя.

16 февраля 2020

Комедия Потанцуй со мной на большом экране с 2019 года, его режиссером является Синобу Ягути. Кто снимался в кино, актерский состав: Аяка Миёси, Ю Ясиро, Тяй, Такахиро Миура, Цуёси Муро, Акира Такарада, Rio Akisada, Масару Аояма, Сакико Бокумото, Сидзука Фудзимото, Мотоки Фуками, Такэнори Гото, Кэнта Хамано, Мики Хаясида, Yûya Igarashi.

В то время как во всем мире собрано 959,785 долларов. Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.