Порталы времени
Portals
3.8
3.2
2019, ужасы, фантастика
США, Индонезия, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Нил Хопкинс, Руби О’Доннелл, Фет Махатонгди, Дианна Руссо, Птолеми Слокам
и другие
5 августа 2020 года впервые в истории человечества учёным удалось создать искусственную чёрную дыру. Через некоторое время по всему свету начинают появляться непонятного происхождения чёрные блестящие прямоугольники и внушать людям пройти сквозь них. Почти все подчинившиеся бесследно исчезают.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Порталы времени

английское название:

Portals

год: 2019
страны:
США, Индонезия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристофер Пробст, Боа Саймон, Батара Гоэмпар
композитор:
художники: Megan Reisberg, Nicole Sanchez
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $465
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Порталы времени», 2019

Видео: Трейлер (дублированный) (Порталы времени, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Трейлер (Порталы времени, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Порталы времени», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Порталы времени», 2019

Интересная идея это еще не фильм

Не бывает действительно плохих фильмов (ну за некоторыми исключениями, конечно)

Например фильмы категории Б (особенно фильмы фантастические) которые принято ругать даже не смотря если разобраться частенько имеют в своей основе что-то стоящее. Иногда это интересная идея, которую не смогли нормально реализовать из-за маленького бюджета, плохого сценария\сценариста или общей непрофессиональности, иногда возмутительная смелость, не замеченная из-за трешовости фильма и предвзятого мнения зрителя.

И вот препарируя фильм Порталы мы тоже видим что какие-то задатки у фильма были. Идея с порталами которые ведут людей в неизведанное, конечно не такая уж новая, но все таки все еще довольно интересная. Весьма разумное распределение бюджета на спецэффекты (фактически все потратили на сверкающие порталы, а съемки сделали натурными без трешовых декораций из жести и дерева и без съемок в домах под снос) позволило фильму избежать откровенно дешевого вида и замаскировать небольшой бюджет. Причем удалось им это намного лучше чем скажем 'Аркадии', применившей тот же фокус, но все равно выглядящей убого. Впрочем, небольшой бюджет давно уже не мешает снимать хорошее кино при хорошем сценарии и нормальных актерах, а вот тут у Порталов не сложилось.

Зритель может даже к своему удивлению обнаружить себя слегка заинтригованным сюжетом фильма вначале, правда это ощущение рассеивается ближе к середине, когда становится понятно что дальше интересной задумки авторы идею развить не сумели. На вопрос что же там, за гранью у авторов ответа нет. И даже идей на эту тему тоже нет, поэтому фильм переключается в подобие хоррора с одержимыми потусторонними силами людьми.

Ближе к самому концу авторы фильма опять пытаются выдать нам немного Фантастики и даже, в лучших традициях кинематографа, умудряются намекнуть на продолжение, которого естественно не будет.

Итог - интересная в своей основе задумка, приличное для категории Б 'качество' съемок, намек что что 'что-тов этом всем есть', но все это разбивается о неспособность развить идею во что-то. Впрочем кто знает, может авторы нас еще удивят, но уже в другом фильм.

16 января 2022

Ужасы Порталы времени на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Грегг Хейл, Лиам О’Доннелл, Эдуардо Санчес, Тимо Тьяджанто. Кто снимался в кино, актерский состав: Нил Хопкинс, Руби О’Доннелл, Фет Махатонгди, Дианна Руссо, Птолеми Слокам, Рэина Гатри, Шелли Бротон, Пол МакКарти-Бойингтон, Гретхен Лодж, Даниэль Льюис, Кит Хадсон, Серджо Рафаэль, Клинт Юнг, Альберт А Вега, Мишель Уивер.

Производство стран США и Индонезия. Порталы времени — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.