Порок
Kalank
6.8
3.6
2019, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 46 мин
В ролях: Мадхури Диксит, Санджай Датт, Кунал Кхему, Паван Чопра, Киара Адвани
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Порок

английское название:

Kalank

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Бинод Прадхан, Amir Malik
композиторы: , ,
художники: Kshamata Sachin Gurav, Амрита Махал, Kunal Pawar, Зайнаб Виманвала, Koushal Choudhary, Сантош Коткар, Максима Басу, Ajay Kmr, Маниш Малхотра, Pranay Chaure, Naveen Jain, Рамеш Андхале, Шелар Свагат, Имран Манзур, Кунал Павар, Аджай, Правин Тамбе, Дипак Местри, Piyush Ahuja, Rahul Sharma
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000000
Сборы в США: $1 763 185
Мировые сборы: $12 163 185
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 46 мин

Видео к фильму «Порок», 2019

Видео: Трейлер (Порок, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Порок», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Порок», 2019

История о самовлюбленных эгоистах на фоне исторических событий

Это мое самое крупное разочарование за всё время увлечения индийским кино. Я так ждала этот фильм. После October и Made in India я надеялась, что Варун Дхаван покажет актерский класс, но в этом фильме, как и во многих предыдущих, от него потребовались только харизма и обнаженный торс. Как же грустно смотреть на такие фильмы. Я читала заметку из индийской газеты, что создатели современных фильмов озабочены только тем, сколько кроров соберет их фильм в первые недели проката, а не тем, захотят ли его посмотреть еще раз через пару лет. Этот фильм — подходящий пример такой тенденции: яркие краски, масштабные декорации, групповые танцы, богатые костюмы и интерьеры, звезды в основных ролях и полное отсутствие смысловой нагрузки. У фильма нет идеи, нет желания изменить свою жизнь или поведение, вдохновившись примером героев. Весь фильм десяток самовлюбленных людей действует только исходя из своего эго. Они не думают об окружающих, о последствиях своих действий, а зачастую поступают точно так же, как те, кого осуждают. Если сломать жизнь человеку, а потом положить ему руку на плечо и проникновенно сказать «Извини», то это не попытка попросить прощения, а попытка самооправдаться. Каждый из героев прет по своей колее, не глядя вокруг, и при этом беззастенчиво использует окружающих в своих целях.

Действия персонажей лишены логики, речи выспренны и велеречиво пусты. Диалоги построены так, будто взяты из разных глав, причудливо перемешаны и склеены, так как каждая реплика персонажа никак не связана с тем, что ему только что сказали. Завязка, основанная на том, что умирающая жена силой велит своему мужу повторно жениться на девушке, которую он никогда не видел и которая сама ужасно не хочет этого, высосана из пальца. Дальше персонажи просто ходят по съемочной площадке, не желая контактировать друг с другом. И это второй провал фильма: ни один из актеров НЕ ИГРАЛ свою роль. Я еще никогда в своей жизни не видела фильма, где ни у одного из актеров не было мимики! Когда один актер ходит с мертвым лицом, то еще можно списать на то, что его персонаж — закрытый и сдержанный. Тут же казалось, что всем актерам вкололи что-то, чтобы ни одна мышца на лице не пошевелилась — это были просто мертвые маски, снимаемые крупным планом, и пустые ничего не выражающие глаза в любой момент действия. Единственные, кто еще пытался изобразить чувства были Варун Дхаван и Мадхури Дикшит, но эти попытки не идут ни в какое сравнение с тем, на что они способны как актеры и что мы видели в других фильмах. И если Санджай Датта и Алию Бхатт я не очень люблю и потому ничего и не ждала от них, то Адитья Рой и Сонакши Синха меня просто убили — я смотрела с ними массу фильмов, откуда это полное отсутствие эмоций, жестов, мимики?! У него умирает жена, которую он любит (как всё время повторяет), а он с равнодушным видом и выключенным лицом выходит из комнаты — где попытка насладиться последними мгновениями вместе?

Операторская работа также ужасна. Съемки это третий огромный минус фильма. Мы всё время видим, что город, в котором происходит действие, картонный. Тут претензии и к декораторам тоже — ни одной щербиночки на камнях, ни одного смазанного узора на стенах, поливаемых дождями, ни одной мусоринки или пылинки на улицах. Это Индия, друзья. А в фильме нет ни растений, ни земли — сплошной камень стен и тротуара, среди идеального покрытия которого не растет даже травинки. Сцена с быком настолько компьютерно фальшива, что вгоняет в ступор. А также то ли гримеры «постарались», то ли операторы так снимали, но они изуродовали еще и самих актеров. Алия выглядит лет на 40, а мохнатые брови — единственное, что привлекает внимание на невыразительном лице (повторюсь — только в этом фильме). У Варуна пошляцки накрашенные глаза, при этом все время размазанные. А ракурсы взяты такие, что его нос на лице выглядит не просто огромным, но еще почему-то и невероятно кривым… И это при том, что его постеры висят у меня в квартире, так как я считаю его очень привлекательным. Но в этом фильме изуродовали почти всех, что, если еще прибавить отсутствие мимики (как я писала выше), производит удручающее впечатление.

Обидно, что такие фильмы выходят сейчас. Все негативные высказывания, которые мне говорят о плохом индийском кино, этот фильм иллюстрирует в полной мере. Я всегда выступаю на защиту и говорю, что современное индийское кино далеко ушло вперед и выдает потрясающие шедевры, а тут такое… Просто нет слов от разочарования. Индийское кино — это часто уход в сказку, но этот фильм даже не сказка — просто взрыв красок, блеска, пышности и абсолютный пшик. Пиршество для глаз, но не для ума.

17 августа 2019

Просто хорошее кино для того, чтобы подумать.

Впервые пишу рецензию на данном сайте, хотя уже давно являюсь поклонником индийского кинематографа. Итак, о фильме:

1. Порадовал актерский состав: Алия просто бесподобна, еще раз доказывает, что в этой сфере она крутится не только благодаря своей фамилии. Варун блестяще исполнил роль молодого человека, чьё сердце наполнено местью. Адьтья прекрасно показал себя в роли мужа, искренно преданного своей жене. А вот Сонакши было в фильме маловато, возможно из-за специфики персонажа.

2. Индийцы умеют красиво показать тематику любви, и этот фильм не стал исключением. В финале просто слезы наворачиваются на глаза.

3. История. Режиссер попытался в своей особой манере рассказать о тех временах, когда Британская Индия распалась на два разных государства.

4. Из недостатков- мне совершенно не понравилась сцена, где Зафар борется с быком. Можно было заменить её на что-то более стоящее. Слишком неправдоподобно. Но это же любимая Индия… Им прощается.

В первую очередь для меня этот фильм о том, какую роль играет вражда между народами в жизни семей и каждого отдельного человека, как борьба может разрушить жизнь.

9 из 10

Снимем немного за сцену с быком. Если вы фанат индийского кино и истории- однозначно, смотрим!

14 июля 2019

Мелодрама Порок на большом экране с 2019 года, его режиссером является Абхишек Варман. Кто снимался в кино, актерский состав: Мадхури Диксит, Санджай Датт, Кунал Кхему, Паван Чопра, Киара Адвани, Nida Bhatt, Neha Chawdhury, Ачинт Каур, Амит Сингх Харбанда, Rashmi Mukherjee, Akshay Sharma, Rohitash Sharma, Хитен Теджвани, Masi Wali, С.М. Захир.

Расходы на кино составляют примерно 800000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 12,163,185 долларов. Страна производства - Индия. Порок — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.