Победитель
Overcomer
6.2
6.7
2019, драма, семейный, спорт
США, 1 ч 59 мин
12+

В ролях: Джозеф Кэллэндер, Кристиан Андерсон, Анна Кендрик, , Лес Бест
и другие
Жизнь тренера Джона Харрисона резко меняется, когда его школьная баскетбольная команда и мечты о чемпионате штата неожиданно накрываются медным тазом. Самый большой завод города внезапно закрывается и сотни семей уезжают. Директор школы просит Джона заменить тренера в спорте, который он не знает и не любит, Джон расстроен и сомневается, но все-таки берется за дело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Победитель

английское название:

Overcomer

год: 2019
страна:
США
слоган: «From the creators of WAR ROOM»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Боб Скотт
композитор:
художники: Анна Рэдмон, Марсела Шоу
монтаж: , ,
жанры: драма, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $34 746 945
Мировые сборы: $38 026 103
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, спорт

Постер фильма «Победитель», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Победитель», 2019

Беги, Ханна, беги!

'Небольшой американский городок, большинство жителей которого работают на одном заводе, а дети хотят в единственную школу.

После перепрофилирования производства, завод закрывают: начинается закономерная миграция населения

Это становится трагедией для школьного тренера по баскетболу Джона Харрисона, который мечтал, что его команда наконец-то выиграет кубок штата.

Директор школы предлагает ему временно стать тренером в секции по бегу по пересеченной местности. В секцию записалась только 14-летняя Ханна, юная девушка-сирота непростой судьбы.

Вместе с женой, также учителем, Джон берется за новое трудное задание'

Традиционный спортивный фильм: надежды, их крушение, новый игрок, поиск методик и способов тренировок, участие в соревнованиях. Спортивная часть разбавлена вставками из частной жизни главных героев, их взаимоотношениями между собой, чтобы лучше раскрыть перед зрителями их характеры.

Но главное, что отличает 'Победитель' от других фильмов - он основан на христианских ценностях.

Ежегодно Голливуд снимает более десятка фильмов с христианской моралью. Большинство из них не напрямую цитируют Библию, а повествуют о том, как человеку в повседневной жизни помогает вера в Бога. Все крупнейшие голливудские студии имеют маркетинговые отделы для удовлетворения растущего спроса на религиозную продукцию.

Многие из этих фильмов становятся кассовыми хитами, так как создатели картин научились ненавязчиво, но талантливо и тактично показать зрителю, что вера и молитва могут творить чудеса.

Хороший, добрый, искренний фильм.

8 июня 2022

Про спорт, про Бога, про веру в себя...

Алекс Кендрик снимает исключительно неприкрытое религиозное пропагандистское кино, и это нужно понимать с самого начала, потому что кино он изначально занялся с целью того, чтобы вовлечь в религиозность и веру как можно больше людей. В его фильмах всегда крайне простой, я бы даже сказала примитивный, и предсказуемый сюжет, но также абсолютно всегда его фильмы несут замечательный и добрый посыл. 

Если вас раздражают цитаты из библии или из других религиозных книг, если вы не любите кино о важности веры и о том, как все заканчивается всегда хорошо, как только люди приходят к Богу и начинают верить всем сердцем, то я искренне не советую смотреть все фильмы Алекса Кендрика.

Недавно услышала от знакомой, что этот фильм 'Победитель' и 'Противостояние гигантам' сняты на основе реальных событий, поэтому спешу с уверенностью заверить, что это не так. Это два фильма Алекса Кендрика, в основе которых лежат выдуманные спортивные истории. 

Скажу сразу, что я человек верующий, но не религиозный, а к пропаганде религиозности отношусь весьма спокойно и равнодушно. И в подобных фильмах меня больше интересуют общий посыл плюс анализ и разбор всей истории в целом на предмет психологической подоплеки, ну и, конечно же, отдельно взятые вдохновляющие сцены, которые просто обязательно присутствуют в фильмах Кендрика. 

Конкретно о 'Победитель' мое мнение очень двоякое, поэтому моя рецензия будет нейтральной. Для тех, кто не читал и не смотрел, о чем фильм, скажу лишь, что это история девочки с астмой, которая очень любит бегать.

1. Небанальная история с банальным развитием сюжета

2. Как всегда очень слабая актерская игра (есть подозрение, что Кендрик снимает полу или даже непрофессионалов, так как не обладает бюджетами)

3. Неплохая и яркая картинка (декорации, антураж)

4. Вполне себе приличная работа оператора

5. Очень заметная экономия на монтаже, порой склейка и слишком резкие переходы от сцены к сцене очень бросаются в глаза

6. Банальные диалоги

7. Множество нестыковок и гипербол по ходу сюжета

8. Все герои однозначные, без перчинки, без возможности сделать шаг в сторону

9. Отлично отснятая и смонтированная сцена финального забега

Мы все с вами знаем, что тех, кто в спорте, с пеленок учат верить в себя, ибо это 50% успеха. Если нет веры в себя, сколько бы ты не тренировался, каким бы талантом не обладал, настоящего успеха тебе не добиться! А Алекс Кендрик очень искусно и весьма небанально совместил понятия веры в себя и веры в Бога через историю о бегунье Ханне. Но это только то, что совсем на поверхности...

Дабы не спойлерить, я не буду вдаваться в подробности, лишь скажу, что Кендрик очень аккуратно постарался затронуть через поверхностные истории других персонажей тему дружбы, общности, раскаяния и принятия. 

Я не осталась в восторге от фильма в целом, но мне очень понравились отдельные сцены, прям очень... Мне понравился общий посыл и то, что режиссер пытался до нас (как мне кажется) донести. Мне понравилось, что хоть тема веры здесь и абсолютно неприкрыта и подана явно в лоб, она не чересчур навязчива, как это иногда бывает в подобных фильмах, что аж уши в трубочку сворачиваются. 

Перегибы есть, актерская игра никакая, все предсказуемо, но в целом фильм все равно хороший! Я бы не стала настойчиво рекомендовать посмотреть, но и отговаривать тоже не буду. Прочтите вводные данные и решите сами, может вам оказаться полезной и интересной такая картина!

30 апреля 2022

Кто ты, Ханна Скотт?

Чем так замечательны фильмы Алекса Кендрика (Alex Kebdrick)?

В плане религиозности современное кино, большей частью, бывает двух видов: либо глубоко духовные, рассказывающие истории из писаний, жизни святых или служителей различных конфессий, либо совершенно не упоминающие об этой части нашей жизни или упоминающие вскользь.

Сюжеты историй Кендрика говорят о другом: в них показано, насколько важно присутствие Бога в жизни каждого из нас, и каким образом это присутствие может кардинально изменить судьбу человека. Фильм Победитель — не исключение.

Главной темой здесь служит история тренера Джона Хариссона (Alex Kendtick), переживающего не лучшие времена своей карьеры из-за того, что градообразующие предприятие распадается и большая часть жителей переезжает. Вследствие того, что его баскетбольная команда распалась, тренер вынужден заняться тренировкой спортсменов по бегу на пересеченной местности. После первого же занятия выясняется, что заниматься ему придется с единственной спортсменкой — девушкой Ханной Скотт (Aryn Wright-Thompson).

Непростая история Ханны и ее отношения с родными кажется неразрешимой, пока девушка не задается вопросом: «Кто ты, Ханна Скотт?». Параллельное духовное и физическое развитие спортсменки приводит к ошеломляющим результатам.

Отличное семейное кино для людей, в жизни которых присутствует божественное начало, не зависимо от принадлежности к религии.

10 из 10

10 февраля 2020

Драма Победитель на большом экране с 2019 года, его режиссером является Алекс Кендрик. Кто снимался в кино, актерский состав: Джозеф Кэллэндер, Кристиан Андерсон, Анна Кендрик, Joe Ballew, Лес Бест, Джонатан Гордон, Эбигейл Уильямсон, Дженни Ортега, Anna Kendrick, Мерседес Роуз, Алекс Кендрик, Присцилла Эванс Ширер, Камерон Арнетт, Шари Вьедманн, Денис Армстронг.

Расходы на кино составляют примерно 5000000.В то время как во всем мире собрано 38,026,103 доллара. Страна производства - США. Победитель — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.