По реальным событиям
True Fiction
5.4
4.9
2019, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Сара Гарсиа, Джон Кассини, Джулиан Шэмп, Джулиан Ричингс, Катрин Гелл
и другие
Сотрудница библиотеки и начинающая писательница Айвори вне себя от счастья, ведь её выбрал себе в ассистентки её кумир — писатель Калеб Конрад. Приехав к нему в удалённый от цивилизации особняк, девушка узнаёт, что ей придётся участвовать в психологическом эксперименте, который послужит основой для нового романа автора. Сдав прислуге телефон и подписав договор, Айвори оказывается в полной власти человека, который при всей своей популярности скрывает от публики и лицо, и подробности личной жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

По реальным событиям

английское название:

True Fiction

год: 2019
страна:
Канада
слоган: «Burn Your Idols»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Йен Листер
композиторы: ,
художники: Бобби Ванонен, Майк Каспер, Лайан Смит
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «По реальным событиям», 2019

Видео: Трейлер (По реальным событиям, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «По реальным событиям», 2019

Где грани реальности?

Общее впечатление: Жила себе на свете девушка Айвори, искала работу и нашла! Счастья нет предела, ведь её выбрал себе в ассистентки её кумир — писатель Калеб Конрад. Приехав к нему в удалённый от цивилизации особняк, девушка узнаёт, что ей придётся участвовать в психологическом эксперименте, который послужит основой для нового романа автора (ох, уж эти писаки). Сдав прислуге телефон и подписав договор, Айвори оказывается в полной власти человека, который при всей своей популярности скрывает от публики и лицо, и подробности личной жизни.

Как только девушка приезжает в дом к странному писателю, все меняется и интрига по нарастающей охватывает вторую половину фильма, потому как в первой лишь отголоски на деталях. Не совсем понятно что происходит, но на то и расчет! Запутать зрителя, нагнать ужаса и поводить за нос. Постоянно раздумываешь над тем, действительно ли писатель сумасшедший или же нет? Может что-то не так с Айвори?… И где же правда, а где ложь? Догадаться сложно, лишь в конце зрителю открываются карты. Я люблю когда картина держит в напряжении до самого конца, «По реальным событиям» удается это с лихвой. Сразу обговорю, моментами кино жестоко, не сказать чтоб кошмар и ужас, все-таки это малобюджетка, но довольно таки неплохая.

Режиссер ленты он же и сценарист, смог не просто реализовать стандартные ужасы, но и добавить психологическую составляющую, что на фоне «а подумать?» выгодно смотрится. Потому как зрителю нужно не просто наблюдать за кровищей и галлюцинациями (а может и нет), но и пытаться разобраться что к чему.

Вполне динамичный, с хорошей актерской игрой и с неплохими сюжетными поворотами. Не забывайте что это малобюджетное кино, тогда зайдет.

7 из 10

15 июня 2020

Ужасы По реальным событиям на большом экране с 2019 года, его режиссером является Браден Крофт. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Гарсиа, Джон Кассини, Джулиан Шэмп, Джулиан Ричингс, Катрин Гелл, Джейсон Шнайдер, Анжелика Берри, Дженнифер Бодро, Браден Крофт, Lauren Hanna, Брайан Мартелл, Рэмонн Джоши.

Страна производства - Канада. По реальным событиям — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.