По расчету
Gold Digger
7.1
6.7
2019, триллер
Великобритания
18+

В ролях: Карла-Симон Спенс, Джулия Ормонд, Себастьян Арместо, Джемайма Рупер, Арчи Рено
и другие
Джулии Дэй исполняется 60 лет, 35 из которых она провела в браке, пока муж не бросил ее ради другой женщины. Рожденные в этом некогда счастливом союзе трое их детей уже живут своей взрослой жизнью, не всегда благополучной. Оставшись одна в свой день рождения, Джулия отправляется в музей, где встречает молодого и симпатичного Бенжамина. Молниеносно нахлынувшие чувства и бурный роман дают Джулии шанс на новую жизнь, однако дети и бывший муж с подозрением относятся к молодому избраннику и начинают поиск его «скелетов в шкафу». Это расследование способно разрушить не только новые отношения Джулии, но и всю и без того шаткую семью Дэй.
Дополнительные данные
оригинальное название:

По расчету

английское название:

Gold Digger

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «... a contemporary relationship thriller about second chances, family, betrayal.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Жан-Филипп Госсар, Серджо Делгадо
композитор:
художники: Элисон Батлер, Лиззи Бардвелл, Эллена Блитман, Элинор Бэйкер, Люси Хейли
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к сериалу «По расчету», 2019

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (По расчету, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «По расчету», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «По расчету», 2019

Первые пять серий мне казалось, что сериал затянут. Вроде и так все понятно: красавчик охмурил богатую одинокую женщину и вот-вот оставит ее без гроша в кармане, несмотря на попытки ее детей его остановить. Ан нет, не так все просто. Разгадка в последней серии.

И это прекрасный актерский дуэт: Барнс - молодой сердцеед и Ормонд - миллионерша, забывшая, что такое любовь. А еще в сериале много семейных тайн, скелетов в шкафу, недоговоренностей и предрассудков. Всего того, из чего сделаны многие семьи.

'Все ли семьи такие?' - спрашивает дочь героини. 'Говорят, что все' - отвечает та. И правда, у кого нет секретов, про которые не хочется говорить. У всех есть прошлое, которое не отпускает, старые травмы и ошибки. Можно ли все исправить и быть счастливыми? Вот о чем этот сериал. Ответ ищите сами.

22 ноября 2022

«По расчету» (довольно странный перевод сериала, ну да ладно)

Делюсь с вами впечатлениями о мини-сериале, который недавно посмотрела. О чем он? Об отношениях взрослой женщины и молодого мужчины, об отношениях разведённых супругов, и об отношениях родителей и детей. Вообще весь сериал про «отношения».

В сериале «По расчету» все сюжетные линии в итоге сливаются в одну историю. У нас есть главная героиня — Джулия (Джулия Ормонд), все происходящее в ее жизни резко меняется с появлением молодого Бенджамина (Бен Барнс). Он словно катализатор, который запускает процесс прозрения у неё и глобальных изменениях в жизни. Она начинает понимать, что она женщина, что она достойна любви и счастья. Ведь совсем недавно она развелась с мужем с которым прожила 35 лет!

Между ней и Бенджамином завязываются романтические отношения, несмотря на разницу в возрасте. Однако, им приходится сталкиваются с неприятием таких нестандартных отношений ее детей, бывшего мужа, да и окружения в целом.

Первая серия начинается с конца сериала и тут же складывается определённое впечатление о персонажах. Кажется, что ты знаешь, чем все закончится. Но тут сюжетные повороты преподносят приятный сюрприз — не все так очевидно, как может показаться на первый взгляд.?

Несмотря на довольно размеренное повествовании, смотрится сериал на одном дыхании. Каждая серия по своему хороша и готовя нас к развязке. Хотя были небольшие перегибы в актерской игре, но это приемлемо для европейского кино.

Очень понравилась игра Бена Барнса. Он потрясающе передаёт эмоции героя, все буквально читается по глазам и без слов. Он — потрясающий актёр.

Если вам хочется посмотреть сериал без пошлости и моря крови, то это как раз самый подходящий вариант. Неплохой мини-сериал про отношения — любовь, дружбу, ненависть, предательство, ну и все то, что так нравится девочкам!

4 февраля 2020

Триллер По расчету на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Ванесса Касвиль, Дэвид Эванс. Кто снимался в кино, актерский состав: Карла-Симон Спенс, Джулия Ормонд, Себастьян Арместо, Джемайма Рупер, Арчи Рено, Алекс Дженнингс, Флер Кит, Джулия МакКензи, William Vasey, Ясмин Акрам, Tylan Bayram, Кейт Кеннеди, Кэти Кларксон-Хилл, Дэвид Леон, Норма Аталла.

Страна производства - Великобритания. По расчету — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.