Плюс один
Plus One
6.6
6.6
2019, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Майя Эрскин, Джек Куэйд, Эд Бегли мл., Алекс Анфанджер, Кирстен Армстронг
и другие
Лето – пора свадеб. Закоренелый холостяк Бен и его подруга Элис, которая только что рассталась со своим парнем, приглашены сразу на десять свадеб. Чтобы не искать плюс один, ребята решают притвориться влюбленной парой. Удастся ли им устоять перед магией секса вокруг и остаться друзьями?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плюс один

английское название:

Plus One

год: 2019
страна:
США
слоган: «Одно лето, 10 свадеб, 100 причин сделать это»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гай Годфри
композитор:
художники: Франческа Паломбо, Трэвис Уитковски, Анаис Кастальди, Ханна Гринблатт, Кэтрин Рид
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $23 364
Мировые сборы: $44 112
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Плюс один», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Плюс один», 2019

Мелодрама, не ромком

Обожаю мелодрамы и стараюсь смотреть всё, до чего доберутся руки. И вот добралась до этого фильма.

Завязка проста - университетские друзья решают объединиться, чтобы походить по свадьбам друзей и при этом не являться на них в одиночку. Мол, так веселее и экономнее.

Почти с самого начала героиня начала раздражать своей навязчивостью. Они с героем просто друзья, но она уже начинает в кровати жаться к нему попой, предлагает массаж и на первой же совместной свадьбе пытается помешать парню подбить клинья к девушке, о симпатии к которой он рассказал своей университетской подруге еще перед свадьбой. Ну, такой себе партнер для совместных походов.

Героиню здесь пытались прописать неловкой, развязной, всей такой непосредственной и нескучной, потому что парням ведь такие и нравятся! (на самом деле, не знаю, просто уж часто героинь делают такими непосредственными и прущими напролом, создающими проблемы) Наверное, прописана она такой, потому что за рассудительной героиней было бы скучно наблюдать.

Вот только мне все равно было скучно наблюдать за героями! Фильм, на мой взгляд, достаточно медлительный, трогательные сцены не трогают, веселые не веселят. С середины фильма я его проматывала, только чтобы увидеть, как герои закончат свою эпопею. Мне не хватило динамики, не хватило романтичности, не хватило веселости. Разговоры об отношениях и браке, претендующие на философию, не цепляли и не удивляли. А актриса, исполняющая главную роль, вообще не убедила. Я ей не верила и высматривала любые эмоции, потому что половину фильма она ходит с одним выражением.

В общем, это одноразовый фильм для ярых поклонников милых, медленно текущих мелодрам. Не рекомендую его к просмотрю тем, кто хочет весело провести время.

13 декабря 2023

Пара на свадьбу

Бен и Элис — давние друзья, которые попали в полугодовой марафон свадеб большинства своих близких. Но то ли от отчаяния и назойливости окружающих, то ли от скуки, то ли из-за плюсов, которые дарует совместное пребывание на свадьбе, или от всего вместе, они решают ходить на все эти свадьбы вдвоём. Из чего, по законам жанра, и выливается роман.

Посещение мероприятий немного роднит картину с недавней «Парой на праздники», но это всё же немного другое кино. Для начала, мне очень понравилось, что главные герои — давние друзья, а не какие-то незнакомцы. Это уж притёршиеся, хорошо знающие друг друга люди, за честными отношениями которых приятно наблюдать. Основные шутки в картине строятся именно на их дружеских подколках или забавных ситуациях, но как чистая комедия кино вряд ли скрасит вечер, это всё-таки больше мелодрама.

Майя Эрскин, играющая Элис, мне незнакома совершенно, но у неё получилась яркая и необычная героиня, которая не всегда кажется понятной зрителю, но это хорошо отражает характер того, что ей непросто открываться людям. А Джек Куэйд, знакомый многим по «Пацанам», отлично чувствует себя в главной роли ромкома. Его Бен не такой недотёпа, как его сериальный герой, хотя по части душевных метаний, возможно, к нему близок. Сценарий даёт их персонажам разгуляться как в словесных перепалках и комедийных моментах, так и в жизненных ситуациях, но не выглядит натужным, а вполне реалистичным и понятным зрителю со стороны обоих героев, с которыми можно себя соотнести. Ко всему, у обоих актёров приятная химия в кадре, и они отлично взаимодействуют друг с другом как в дружеских, так и в романтических отношениях.

У фильма приятная музыка и неплохая картинка, а иногда даже заметны старания оператора, который местами выключает лоск и блеск голливудского ромкома и задает атмосферу некоего инди-фильма. Даже находясь в рамках жанрового клише, в какой-то момент сценарист и режиссёр делают уклон на драму человеческих взаимоотношений, и на выходе зритель получает не просто сопливую жвачку, коих много, а некоторые размышления об одиночестве, о влиянии на нас отношений в семье, о любви, и о поиске «того единственного» спутника на всю жизнь.

Из-за рейтинга картины я ожидала невзрачное второсортное кино, а по итогу оказалась приятно удивлена и даже недовольна такой оценкой в России (на IMDB она выше) и негативными отзывами, поскольку «Плюс один» явно не хуже других ромкомов последних лет, которые обходят его и по рейтингу и по просмотрам, а в чём-то даже и лучше.

«Плюс один» — это отличное кино на вечер, если вы любите смотреть мелодрамы, и в целом неплохая картина для разового просмотра.

8 из 10

28 мая 2021

«Пара для свадьбы»

8-го августа, на фоне таких весомых проектов, как: «Однажды в… Голливуде», «Страшные истории для рассказа в темноте» и «Дора и потерянный город», в прокат вышла комедийная мелодрама под названием «Плюс один». Стоит отметить сразу, что фильм на фоне всех вышеперечисленных получился чуть ли не самым плохим.

Начну с того, что главная цель любой мелодрамы, это вызвать чувства у зрителя и заставить его переживать за героев и их отношения. Здесь вообще ничего. И ведь нельзя сказать, что главные актёры справились плохо со своими ролями. Майя Эрскин и Джек Куэйд действительно хорошо отыграли эмоциональные моменты и прекрасно вжились в свои образы. Здесь дело в самой постановке, где всё развивается слишком нелепо, чтобы логически всё переосмыслить.

Можно было предположить, что если уж фильм провалился в мелодраме, то на выручку наверняка прийдёт комедия, но точно не в этом случае. В картине было несколько неплохих шуток, но вот все остальные, минимум выжимали нейтральные эмоции, а максимум вызывали facepalm. Присутствовал и юмор ниже пояса, что при правильном обращении тоже может вызывать положительные эмоции, но здесь это вставлено просто, чтобы было.

Невероятно сложно говорить, что-то про мораль. Ведь в одной сцене герои распивают алкогольные напитки, а уже в следующей — пытаются философствовать. Поэтому я не понимаю, кому может вообще понравится данная кинокартина, если она не справляется с основными задачами развлекательного кино.

Буду краток — не тратьте пожалуйста своё время на плохую мелодраму «Плюс один».

15 августа 2019

Комедия Плюс один на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Джефф Чан, Эндрю Раймер. Кто снимался в кино, актерский состав: Майя Эрскин, Джек Куэйд, Эд Бегли мл., Алекс Анфанджер, Кирстен Армстронг, Джон Басс, Джо Бэйз, Эмма Белл, Бек Беннетт, Скарлет Бирмингем, Джекси Бойд, Кристин Баллен, Рейчел Карсон, Розалинд Чао, Тим Чиу.

В то время как во всем мире собрано 44,112 долларов. Страна производства - США. Плюс один — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.