Пил
Peel
6
6.1
2019, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Эмиль Хирш, Джек Кеси, Джейкоб Варгас, Гарретт Клэйтон, Эми Бреннеман
и другие
Пил был брошен отцом в возрасте пяти лет и рос в полной изоляции, которую ему устроила любящая, но одновременно с этим сумасшедшая мать. Когда Пилу исполняется тридцать лет, он остаётся совсем один после скоропостижной кончины матери и находится перед сложным выбором: оставить всё как есть и продолжить отшельническую жизнь или ворваться на шумные улицы своего города, знакомясь с новыми людьми?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пил

английское название:

Peel

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Ллойд
композиторы: ,
художники: Марк А. Терри, Селин Диано, Бонни Штаух
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Пил», 2019

Видео: Трейлер (Пил, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пил», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пил», 2019

Влияние добра

Трогательная, но местами унылая история взрослого Пила, чьё детство было омрачено неприятными последствиями, в результате которых главный герой остался один с матерью. Режиссёр Рафаэль Монсеррате в драме показывает, как полная изоляция от социума может влиять на парня, что жизнь среди гиперопеки не сулит ничего хорошего, но при этом воспитывает правильные и нежные качества человека.

Перед нами странный, закрытый Пил, оставшийся наедине со своей изоляцией. Эмиль Хирш неплохо передал недоумение, непонимание и застенчивость, которая не сходится со взрослым парнем. Акцент именно на том, что у нас мальчик, который внезапно становится взрослым, как в физическом плане, так и в моральном, но отсутствие развития и познания за 20 лет сыграли свою роль в раскрытии мира.

Невольно становится жалко Пила, он напоминает потерявшего семью героя Адама Сэндлера в «Опустевший город» Майка Байндера. Тебе его жаль, но видно как персонаж борется с самим собой внутри себя. С одной стороны, отшельник, который всю жизнь провёл в одном доме; с другой стороны, простор и свобода. Вкус жизни становится чем-то новым, неизведанным, поэтому появление новых соседей по дому, позволяют 30-летнему Пилу пройти путь пубертата в ускоренном темпе.

Совершенно разные окружающие люди: то милые девушки, то жаждущий вечеринок сосед Рой со своими коллегой Чаком, то отвязный парень, «типичный американский красавчик комедий начала 2000-х» Чэд. Мы сталкивается с познанием, горечью, обидами и ревностью – чувств, которых Пил был лишён. Демонстрация адаптации нарочно предполагает какую-то физическую драму, какой-то подвох, обман, но сюжет медленно сводит прошлое с желанием Пила получить ответы на свои вопросы.

Именно его смятение и «топанье на одном месте» стопорят фильм (какая-то тавтология-топтушка), ты ждешь чего-то резкого, сомнения окружают персонажа. Но внезапно в третьем акте Пил выдаёт такое интересное открытие, которое не просто ставит его на одном уровне с «призраками» прошлого, а даже возвышает его над старшими. Акцент на семье поставлен под детские желания, обиды прошлого, что вырисовывается в отличную драму.

В целом, картина даёт ясное представление о семейной нужде и целостности ячейке общества, приводит пример наивности во благо. Когда человек искренен, его душа не отравлена суровостью жизни, то он может пассивно давать добро людям и помогать им, хоть они сами в себе этого не могут признать. Весьма эмоциональная была встреча со старшим братом и подвод к кульминации, чтобы на последних минутах хронометража показать, кто на самом деле был... Красиво. Грустно и радостно одновременно. Если бы не заминка второго акта, то фильм бы зашёл сильнее. А так у нас познание себя и своего места в мире, приправленное комедией и откровенной драмой.

30 мая 2023

Комедия Пил на большом экране с 2019 года, его режиссером является Рафаэль Монсеррате. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмиль Хирш, Джек Кеси, Джейкоб Варгас, Гарретт Клэйтон, Эми Бреннеман, Йайа ДаКоста, Анджелина Джу, Трой Холл, Виктор Верхак, Рэй Будерау, Hana Hwang, Брейден Фрешур, Кейл Калли, Тейлор Грегори, Ксавьер ДюПрист.

Страна производства - Великобритания. Пил — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.