Пиарщица
Flack
7
7.3
2019, комедия, драма
Великобритания, 1 ч
В ролях: Анна Пэкуин, Лидия Уилсон, Ребекка Бенсон, Софи Оконедо, Меган Тредуэй
и другие
Робин - пиарщица, она знает всё о том, как преподнести клиента в выгодном свете. Тем временем в её собственной жизни полный бардак.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пиарщица

английское название:

Flack

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «It's Not a Scandal If Nobody Knows»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рури О’Брайэн, Грег Даффилд
композитор:
художники: Миранда Джонс, Polly Aspinall, Маргарет Спорер, Пэм Даун, Victoria Figler, Люсия Санта Мария
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Пиарщица», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Пиарщица, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Пиарщица, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Пиарщица», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пиарщица», 2019

Беспощадный пиар

'Мир сам себя не спасёт' - именно с этого пафосного лозунга начался сериал. Я возлагала очень большие надежды на 'Пиарщицу' и мечтала, чтобы сериал стал идеальным миксом 'Скандала', 'Дряни' и 'Форс-мажоров'. Увы, 'желтушность' и уклон в спасение британского шоу-бизнеса погубили очевидно интересную задумку.

Мне безумно нравится сама идея существования компании, где невидимые супермены (в данном случае - супервуман) спасают жизни/репутации/браки/карьеры/подчеркнуть нужное. Для этого нужна смекалка, харизма, эрудиция и целый пакет других качеств, неведомых обычному офисному планктону. Если в первой паре серий Робин удавалось выдать из себя пиарщицу топового уровня, то потом всё скатилось в тартарары. Её клиенты оказались не звездами британского масштаба, а местячковыми селебрунами, их проблемы волнуют разве что кучку фанатов и пару-тройку местных таблоидов, да и то волнуют только сегодня, а завтра - уже другие герои и другие спектакли. Но Робин и компания во главе с Кэролайн с должным упорством продолжают разруливать ситуации и, как им кажется, по-настоящему 'спасать мир', хотя миру по большому счету совершенно наплевать на них. Сюжетные линии с Кэролайн - отдельный повод для фэйспалма. Её раболепно обожают и боятся до дрожи в коленках; видимо, прошедших огонь и воду пиарщиц действительно можно запугать металлическим голосом и угрозами увольнения.

С одной стороны, 'Пиарщица' разоблачает беспощадную и абсолютно бесчеловечную пиар-индустрию, где какую угодно грязь на репутации клиента можно замазать состряпанной на коленке слезливой историей. BLM, MeToo, феминизм - это все, конечно, стильно-модно-молодёжно, но нужно исключительно для того, чтобы прикрыть очередную некстати всплывшую измену или потенциально расистскую выходку. С другой стороны, пиарщицы по сути варятся в своем соку вместе с клиентами, и все эти забеги на двадцатисантиметровых шпильках и договорные интервью с журналистами ради спасения репутации в масштабе индустрии ровным счётом ничего не значат и важны только для них самих. Рука руку моет - и вот уже вся семья Робин реально думает, что она владеет навыками НЛП и может уладить абсолютно всё.

'Пиарщицу' хоть и пытались сделать похожей на 'Дрянь', но в действительности Робин до неё как до Луны пешком. Наделив Робин всеми возможными семейными проблемами, сценаристы перестарались: она не в состоянии решить в своей жизни вообще ничего. По ходу сюжета я просто устала от её нескончаемого потока проблем, которые она не разгребает - она от них просто прячется в квартире Мелоди. Иногда нужно признаться самой себе: ты причиняешь боль своим близким не в силу обстоятельств, а потому что у тебя реально дрянной характер.

С трудом осилив первый сезон, второй я досматривала уже фоном. Поток историй клиентов истощался, мое недовольство и непонимание страданий Робин только росло, а горе-пиарщицы делали всё, чтобы третьего сезона просто не случилось.

11 июля 2022

Лицемерие как искусство

Супер актуально. Сериал мастерски отражает проблему, которая сопровождает человечество всю его историю. Каждый век по своему.

Мы, в отличие от животных, обладаем способностью смотреть на себя со стороны как бы глазами других, «глазами мира», как иногда говорят. И очень зависим от того, что видим. Эта способность мощно помогла эволюции, выживанию, она источник морали и много чего полезного и важного. Но как и у всего в этом есть и другая сторона! Ради того чтобы кем то казаться, мы готовы обманывать и себя и других! Но обман разрушителен для души, мы же хотим выражать себя, а не тупо соответствовать кем- то придуманным правилам или идеалам!

Еще Маккиавелли писал, «Государю нет необходимости обладать всеми добродетелями, но есть прямая необходимость выглядеть обладающим ими». В отличие от16 века в 21 эта цитата описывает положение любого публичного лица. И вот возникает целая наука, как именно надо выглядеть, как именно следует обманывать общественное мнение, чтобы казаться «белым и пушистым».

Пиарщица как раз работает в агентстве, помогающим тем, кто заслужил любовь масс не лишаться ее. Ее клиентам важно оставаться в рамках искусственно созданного образа. Ей приходится быть супер циничной, но одновременно объективной и понимающей. Она мастерски поддерживает искусственный лживый мир, скрывая грязь и ложь мира реального. Но оказалось, что не просто оставаться человеком в этом море лжи и лицемерия, даже если видеть все как есть и обладать немалой долей цинизма. Она нуждается в любви, она хочет быть нужной и важной для тех, кого любит. Но не умеет. И разрушает себя. Фильм о человеке и его настоящих чувствах.

Если смотреть шире, то в фильме отражают эту проблему соотношения живой реальности и искусственно сотворенной картинки. Мир стал прозрачным, но одновременно манипулирование общественным мнением достигло таких высот, что с нами можно делать что угодно. Но обман разрушителен. Так кто же сегодня те люди, которые заслужили наше внимание? Кто такие современные властители умов, кто такие политики? Есть у них добродетели, или все по Маккиавелли? Но если они обманывают, они же разрушают себя? И как это отражается на нас? Что, если настоящие добродетели перестали быть ценностью?

Этот сериал стоит смотреть! Он интересен, он полезен, он открывает глаза на реальный мир!

8 июля 2020

Бесчувственный пиар-агент с психологическими проблемами

Новый сериал с Анной Пакуин в главной роли меня привлек своим не банальным сюжетом и одной из моих любимых актрис.

Режиссерский и сценарный состав сразу зацепил внимание, это создатели культовых фильмов и сериалов, и у них точно не может получится испорченный продукт. Да? Посмотрим.

В свет вышла только первая серия, поэтому могу судить лишь по ней.

Знакомство с героиней проходит в течение ее трудового дня, насыщенного событиями. Она превосходный специалист, который вытаскивает клиентов из любой грязи, продумывая стратегию, как выгодно представить самые невыгодные события.

Как водится, у нее много своих тараканов в голове, зависимостей и проблем, которые мы видим, но как дальше сложится история, сможет ли она выбраться и построить сценарий своей жизни в лучшем виде — остается только гадать в ожидании новых серий.

Не сказать, что сериал сильно цепляет. Да, необычность в нем присутствует, но пока нет предположений, будет ли это чем-то интересным, или завершится банальными клубками любовных историй вперемешку с запрещенными веществами или походами к специалистам.

Анна Пакуин прекрасна в этой роли, взрослая, органичная, уставшая от всего молодая женщина, запутавшаяся в собственных чувствах и желаниях, ставшая неким подобием робота.

Остальных персонажей нам также заявляют весьма ярко:

- коллега главной героини — хитрая и лицемерная блондинка;

- ассистент — стажер героини — простая и работящая девушка, с желанием развиваться в данной сфере, послушная, забавная, в странной одежде;

- начальница — весьма специфическая темнокожа дама;

- сестра героини — вроде абсолютно обычная девушка, но со своими трудностями и связанная с сестрой трагедией;

- парень героини — серьезный, умный, желающий завести семью, судя по эпизоду в серии, и он темнокожий, что дает основание полагать, что создатели максимально сильно претендуют на награды.

Однозначно, посмотрю следующую серию, чего и вам советую.

27 февраля 2019

Комедия Пиарщица на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Питер Каттанео, Джордж Кэйн, Алисия МакДональд, Стивен Мойер, Оливер Лансли. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Пэкуин, Лидия Уилсон, Ребекка Бенсон, Софи Оконедо, Меган Тредуэй, Аринзе Кин, Эндрю Люн, Марк Уоррен, Элиза Райли, Дэниэл Дэ Ким, Оливер Лансли, Ребекка Скроггс, Пол Рэди, Саффрон Коомбр, Дэн Вилер.

Страна производства - Великобритания. Пиарщица — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.