Пандора
Pandora
4.7
4.3
2019, фантастика, боевик, драма
США, 42 мин
В ролях: Присцилла Кинтана, Ной Хантли, Оливер Денч, Рашель Банно, Мартин Бобб-Семпл
и другие
2199-й год. Потерявшая всё Джакс начинает новую жизнь в космической академии, где вместе с друзьями учится защищать планету от человеческих и инопланетных угроз. Однако правда о прошлом девушки может как спасти Вселенную, так и уничтожить её.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пандора

английское название:

Pandora

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Maximilian Schmige
композиторы: ,
художники: Ирина Котчева, Розен Стефанов, Алексей Карагьяур, Lidiya Burukova
монтаж: , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма

Постер сериала «Пандора», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пандора», 2019

Космическая каша

Выбор на сериал пал, поскольку он был доступен в бесплатном просмотре, на космическую тематику и имел рейтинг. (там, где я его смотрела).

В целом и общем впечатление неплохое — отлично заходит по вечерам под рисование, когда я сосредоточена на кисточке и иногда отвлекаюсь на движуху на экране. Картинка приятная, декорации вполне себе сай-фай, симпатичные (некоторые даже очень) актеры (привет, Оливер Денч).

Однако когда пытаешься вкурить сюжет, получается настоящая каша. Сценаристы взяли все популярные темы: война с соседней системой, непринятие эксврагов, рабство, борьбу за независимость клонов, загадочные убийства, секретные организации, суперсолдат, биологическое оружие, героические смерти… Все это примешано межличностными отношениями героев, посиделками в баре и учебными сценами.

Каждая серия пестрит клише, начиная с истории главной героини, оставшейся (неожиданный ход событий!) сиротой, но при этом обладающая каким-то удивительными способностями, о которых, разумеется, сама не подозревает.

Главная героиня с места в карьер заводит кучку разношерстных друзей от свободного от рабства клона (я убила своего хозяина!) до сына посла тех ребят, с которыми только что закончилась война, унесшая кучу жизней (ничего удивительного, что окружающие ему несильно рады). Новоиспеченная компашка тут же начинает нарушать все возможные правила ради того, чтобы помочь друг другу, а доблестный капитан Дюваль (ассистент опекуна главной героини, секретный агент, капитан, преподаватель академии и мистер секс) бегает по всему сектору галактики и спасает их как может.

Здравому смыслу и логике развитие сюжета и события, происходящие с героями, не поддаются, и если вы хотите увидеть сериал в духе стартрека, то лучше обходить это стороной. Но если хочется просто неплохой картинки и расслабить голову — очень хорошее кино.

6 из 10

21 августа 2021

Сериал одновременно во множестве жанров на любителя.

Вообще не люблю сериалы. Но этот смотрел не без удовольствия. Сюжет не кажется слишком растянутым. В большинстве актёры подобраны симпатичные, даже антагонисты. Тут можно найти фантастику, детектив, шпионский сюжет, боевик, романтику. в каждой серии можно услышать 1—2 поучительные фразы, которые хочется запомнить, вроде:

«Мы все ответственны за кого-то. Дело не в том, кого ты теряешь, а в том, кого ты можешь спасти.»

«Власть не заслуживают, её отнимают!»

«Необходимо умение анализировать и критически мыслить и в этом придётся положиться на собственный мозг, электроника тут не поможет.» и т. д.

Как и в большинстве сериалов снято всё более менее бюджетно, исходя из возраста главных героев — сериал для подростков. Если вам в нём что-то сильно не понравится, возможно, вы уже далеко не молоды или не разделяете духовных ценностей пропагандируемых молодёжи США. Тут кроме расовой толерантности (все ребята разных рас) предлагается для подражания бескорыстная дружба, взаимовыручка вплоть до самопожертвования, патриотизм, верность в отношениях и т. д., стремление героев ради сохранения дружбы или отношений работать над собой, развиваться и расти: качества которые у некоторых могут вызвать отторжение и показаться несовременными. Поэтому если вам сериал сразу не пришёлся по душе лучше не насиловать себя и не смотреть.

30 апреля 2021

Этот сериал был обречен на провал.

Мне помню очень понравилась обложка. Красивый кадр, фотограф что надо и обработка достойная.

Первые пару серий я надеялась что будет как со Стар Треком Дискавери. Надо просто втянуться и будет супер.

О чем я думала?

Перед тем как сесть смотреть этот сериал посмотрите на страничку режиссера, он же один из сценаристов, Бретт Симмонс.

Ни одной работы рейтингом хотя бы 6. Серьезно, просто вау. При этом парень явно считает себя человеком-оркестром, ибо он периодически и продюсер, и композитор и даже актер в собственных работах. Это по моему мало кому хорошо удается.

Далее продюсер, Марк А. Олтмэн. Тоже кстати один из сценаристов, хотя я думаю если продюсер и сценарист одно лицо — это уже тревожный знак. За 26 проектов — все самостоятельные работы так же не достают до шестерки. 2 приличных проекта, в них он что называется проездом, эпизоды первого сезона, после чего покидал сериалы. Вот на этом месте надо было решить, что сериал не выгорит его создателям. Ну или мне хотя бы решить его не смотреть.

Теперь о самом сериале.

Сюжет движется рывками, кусками и прыжками. Линии не доводятся до конца, никакой химии между персонажами, актерская игра на уровне любителей, честно, я даже подумала может сериал и правда снят какими-нибудь студентами как авторский первый проект, но увы и ах. Смотреть просто невозможно, герои не чувствуют друг друга, все отношения на столько притянуты за уши, что на их фоне шуточки про Сумерки кажутся оскорблением, потому что в Сумерках на фоне этого ужаса прекрасная актерская игра. Я серьезно, это что-то запредельно плохое, я не могу по актерской игре понять какие эмоции персонажи испытывают в том или ином диалоге по отношению к обсуждаемым событиям. Да и сами диалоги, заговоры и тайны оставляют желать лучшего.

Костюмы заставляют меня плакать. Кроме несоответствия визуала, жуткой лажи по стилю и максимальной простоты самих шмоток — был ещё один просто кошмарный момент. Примерно половина шмоток в кадре была пошита из одной и той же ткани. На разных персонажах разные юбочки, платишки, кофточки — из одного рулона. Будто им кто-то его на халяву выдал или продали по скидке. При этом ткань яркая и специфическая, в глаза бросалось ужасно.

На удивление не плохие эффекты, хотя подозреваю что содраны откуда-то, уж очень разительно отличаются эффекты в присутствии людей и движуха в космосе. Операторская работа на уровне, музыка тривиальная, ничего особенного, декорации кстати вполне себе сносные, хотя прыгают слишком резко, словно сделали несколько декораций «про космос», а все остальное решили снимать просто где придется на локациях. Задний план… о боже эти статисты, они просто кошмарны, деревянные, никакой естественности живущего своей жизнью заднего плана.

Общее впечатление — за сюжетную интригу хвататься не хочется, актерам не веришь, события скачут так, что смотреть просто тяжко, костюмы раздражают, попытки притянуть всякие важные темы в кадр в таком антураже выглядят кривой карикатурой. Честно, я не знаю зачем это снимали и что хотели показать. На фоне классического Звездного крейсера Галактика или Вавилона 5 или даже Звездных врат — этот ужас просто плевок в душу, ибо уровень сериала из тех времен, да только в современном кинематографе и без приличного сюжета, который перекрывал многие пробелы в классической фантастике такого типа. Я не могу просто сказать ничего хорошего, я пыталась выдавить из этого хоть что-то, я посмотрела весь сезон надеясь на… я не знаю уже на что я надеялась. Это жуткая жуть которую я хочу забыть как страшный сон.

3 из 10, только за космос и общагу.

12 октября 2019

Фантастика Пандора на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Бретт Симмонс, Кристиан Госсетт, Стивен Хьюз, Марк А. Олтмэн, Тирса Хэкшоу, Майкл Херст, Крис Леду, Дженнифер Уэкслер, Бадди Джовинаццо, Maximilian Schmige, Бриа Грант. Кто снимался в кино, актерский состав: Присцилла Кинтана, Ной Хантли, Оливер Денч, Рашель Банно, Мартин Бобб-Семпл, Чейз Мастерсон, Викаш Баи, Джон Харлан Ким, Isabelle Bonfrer, Тина Каскиани, Люк Фетерстон, Бен Кросс, Amy McPherson, Филип Лангхорн, Лола Огуньеми.

Страна производства - США. Пандора — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.