Открывая Джона ДеЛореана
Framing John DeLorean
6.5
2019, драма, документальный, биография
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Алек Болдуин, Джош Чарльз, Морена Баккарин, Дин Уинтерс, Майкл Рисполи
и другие
Каким был настоящий Джон ДеЛореан? Для кого-то он был личностью, навсегда изменившей автомобильную индустрию. Но для многих он так и остался мошенником.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Открывая Джона ДеЛореана

английское название:

Framing John DeLorean

год: 2019
страна:
США
слоган: «Introducing the First Documentary Re-Enactment True Story of the Man Behind the Car»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дон Аротт, Мэттью Санто
композиторы: ,
художники: Мэгги Рудер, Ниса Шонховен
монтаж:
жанры: драма, документальный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $145 625
Мировые сборы: $145 625
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, биография

Постеры фильма «Открывая Джона ДеЛореана», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Открывая Джона ДеЛореана», 2019

Пример того, как нужно делать документалистику.

От фильма особо ничего не ждал, но история создания DMC Delorean очень пленила благодаря фильму 'Назад в будущее'. Получился очень стильный транспорт со всеми этими обвесами. И тут подвернулся целый фильм про жизнь автора машины. К тому же с участием Болдуина и Баккарин. Можно конечно долго придираться, что порой актёры были лишними и мало похожими на реальных людей. Но может с ними фильм обрёл должный размах. История действительно того заслуживала.

К самому человеку-вдохновителю можно относиться по разному за порой его тёмные поступки. Это действительно претит разуму простого трудяги, когда таких же трудяг по сути оставляют ни с чем из-за сиюминутных авантюр. Но историю уже не изменить. Многие жизни действительно испорчены, но благодаря фильму Земекиса о Делориане вновь заговорили. Странно только, что документальный фильм вышел так поздно - практически спустя 15 лет после смерти Джона. Это досадное упущение. Но за столько лет уже было создано довольно масштабное сообщество культовой машины - транспорт стал поистине коллекционной и желанной вещью многих неравнодушных личностей.

Фильм принёс довольно сильное впечатление - было действительно жаль, что воплощение мечты давалось так тяжело и не в последнюю очередь из-за просчётов основного идеолога. Сейчас уже смотришь, что многие вещи можно было сделать лучше, не расходиться с дорогими людьми и не предавать. Но в чужие головы не залезешь и историю не изменишь. Многие совершают ошибки до сих пор из-за сиюминутных желаний. Из-за всех этих эмоций фильм занял заслуженное место в коллекции - так бы всегда профессионально ставили документалистику.

18 декабря 2023

Драма Открывая Джона ДеЛореана на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Дон Аротт, Шина М. Джойс. Кто снимался в кино, актерский состав: Алек Болдуин, Джош Чарльз, Морена Баккарин, Дин Уинтерс, Майкл Рисполи, Дэна Эшбрук, Джейсон Джонс, Джош Кук, Шон Каллен, Уильям Хилл, Джей Аликс, Тамир Ардон, Colleen Booth, Колин Чэпман, Bill Collins.

В то время как во всем мире собрано 145,625 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.