Охранник
Kaappaan
6.2
2019, боевик, триллер
Индия, 2 ч 46 мин
В ролях: Арья, Пурна, Саешаа Саигал, Маной Ананд, Рене Коста
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охранник

английское название:

Kaappaan

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: М.С. Прабху
композитор:
художники: Thachayani Shan Gobinath, Drk Kiran, Ashok Kumar
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 46 мин

Видео к фильму «Охранник», 2019

Видео: Трейлер (Охранник, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Охранник», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охранник», 2019

Потрясающий пример быстроты смены профориентации: сегодня я фермер, а завтра я- профессиональный спецназовец с навыками Рембо и охраняю министра!

Похоже, Сурью заклинило на теме органических удобрений…

Не, я вообще-то не против органического фермерства, я очень даже за. Конечно, это правильно, когда с/х культуры растят с помощью навоза и без пестицидов, но как бы это я уже вижу во втором фильме (и все с тем же Сурьей Шивакумаром) и это начинает напрягать… В последнем просмотренном фильме про Нанда Гопалала Кумарана «НГК» тоже красной нитью сквозила эта тема с органическим фермерством. То ли это пропаганда такая идет, то ли что. Но в НГК герой-фермер полез в политику. Кончилось все это плохо. Здесь же Кадир (так зовут ГГ) — тоже фермер, практикующий подход с органическими удобрениями в своем хозяйстве — по ночам выполняет правительственные задания и взрывает склады с химикатами (кстати, не особо заботясь, что все химикаты после взрыва попадут в ту же землю или воду). Короче, он спецназовец, и очень крутой. Опять же, непонятно, когда он успел так «окрутеть», если большую часть своей жизни в земле ковырялся и компост складировал… из человеческих экскрементов, кстати. Много несостыковок и непоняток, очень много. Тамилы, как я поняла, опять сделали заказное кино про плохих политиков и продажных бизнесменов, которые препятствуют развитию Индии в целом и индийского сельского хозяйства, в частности. Но тут, хотя бы, герой не лезет в политику, скромно выполняя функции охранника министра (Моханлал). Моханлала я очень люблю в таких ролях — мудрых, всезнающих наставников. Его сына- разгильдяя-балбеса играет Арья. Роль не самая значимая в его карьере, и совсем не геройская (и не драматическая), но тем не менее Арья тоже порадовал.

В фильме присутствует и внешний враг (Пакистан, а что же еще!), и внутренний враг — «плохой» бизнесмен в исполнении Бомана Ирани. Вот не помню, чтоб Боман в тамильских фильмах играл, чего это его туда понесло… Было и нашествие саранчи, и пляски с красивой девушкой (ну ладно, условно красивой, мы видали и красивее), которые, к слову, равномерно распределены по всему хронометражу. А, еще были погони на крыше поезда, куда же без них. И ГГ конечно, же, не свалился. Наверное, у него такие кеды есть, на липучках, что все остальные сваливаются с крыши товарняка, который подпрыгивает на неровных индийских рельсах, а вот Кадир бежит в них, как по беговой дорожке и даже не спотыкается.

Сурья, конечно, для своих 45 лет выглядит потрясно, спасибо контурной пластической хирургии и спорту (я надеюсь!). Всем бы так. Смотрелся органично и в органическом (чуть не написала — удобрении) земледелии, и в перестрелках, погонях и плясках. Тоскливо во время просмотра точно не будет, так что поклонникам Сурьи Шивакумара, Арьи и Моханлала рекомендую. Кстати, может кто возьмет на вооружение его способ изготовления удобрения. Картошку там сажать или морковку…

8 из 10

24 февраля 2020

Боевик Охранник на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ананд К.В.. Кто снимался в кино, актерский состав: Арья, Пурна, Саешаа Саигал, Маной Ананд, Рене Коста, Джой Бадлани, Рави Пракаш, Кишор Бхатт, Робин Дас, Винита Шарма, Атул Тивари, Дэррил Брэдфорд, Нагиниду, Энтони, Melissa Hartzel.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.